Регистрация: 05.11.10
июне 2017
02.06.17 - 11.06.17

Отличный отель по адекватной цене!!!!

Отдыхали со 2 по 11 июня. Когда выбирали отель, отзывы были только за 2015 год, поэтому ориентировалась на отзывы об отеле Dream world hill, это как раз та 5-ка на территории которой находится наш отель. Немного не поняла, зачем платить больше, если можно пользоваться всем, что есть в 5-ке, а они могут пользоваться нашей территорией. Единственное, конечно, там 6-этажное здание, все компактно, все в главном корпусе. В Фэмили только бунгало, в основном 3-этажные. У нас был 3 этаж. Отлично. На 1-ом дали знакомым, говорят сырость страшная и муравьи, так что просите повыше. Собственно брали стандарт, но т.к. заполненность отеля была процентов на 30%, попросила номер Фэмили и нам его дали, переписывалась заранее с администратором отеля Гюль. Ей отдельная благодарность за номер, за встречу и за ее доброжелательность и приветливость!!!!! Номер отличный 2-х комнатный. В 1 комнате двухспальная кровать, в другой два диванчика, которые мы сдвинули, и дети спали вместе. Детям к слову, 4 и 9 лет. Уборка в номере на 4-ку, на балконе вообще ни разу не помыли, песок, мини-бар тоже не пополняли, хотя должны, Говорили об этом администратору, но безуспешно. Постельное меняли, полотенца тоже, если на пол особенно бросить.Сантехника была новая, прям с бирками, и вообще все чистенькое, новенькое - это плюс. Пляжные полотенца выдают по карточкам, меняют в понедельник, среду, пятницу и субботу, кажется, до 10.00. Бассейнов достаточно много, детский с горками, но очень холодная вода, во взрослом с горками намного теплей. Сами горки работают с 10-12 и с 14-16. Анимация вся была в первые дни только на немецком. Очень жаль, что детская дискотека вечером в 20.30 и всего полчасика, мало им было. Числа с 6 июня заехало очень много русских и вся анимация переводилась на англ, нем, и русский, даже в детской дискотеке появились детские песенки. Кроме этого на пляже числа 10 постелили ковролиновые дорожки, установили детскую площадку, т.е. самый сезон начался. С 21.00 были различные шоу, каждый день новые, очень понравились шоу фокусников, в четверг был день Турции, не знаю, каждый ли четверг или только мы застали, но и ресторан украсили и шоу было - танцевали в национальный нарядах, очень здорово. Ресторан в главном корпусе Хилла, скорей всего уже в Фэмили скоро откроют свой, но когда были мы, все завтракали, обедали и ужинали там, разнообразие блюд большое, найти можно, что поесть.Из фруктов удивило, что не было клубники в самый ее разгар, ей украшали только десерты, но арбуз,через день дыня, были на ужин каждый день. У детей на 3-ий день высыпала аллергия, причем не только у наших, но и еще слышала не от одного человека, на что непонятно, то ли на солнце, то ли на фрукты, поэтому фрукты исключили, давали супрастин, прошло дня через 3. В баре у бассейна в Фэмили в 15.30 давали мороженое, очередь за ним, также мороженое давали на ужин. Детским столом особо не интересовалась, у нас уже все едят, но знаю, что на ужин он точно был, сосиски, котлетки, лапша и картошка, красивые детские тарелочки. Мои в основном ели картошку фри и наггетсы, не могла ни на что другое переключить. Очень понравился плов и шаурма. Вообще на свежем воздухе на барбекю жарят вкусные овощи и мясо. Пиво и вино (красное, белое) дают на обед и ужин (приносят официанты).На пляж на автобусе очень комфортно, хотя и прогуляться можно пешком, автобус до 17.30, ходили на закат, очень красиво. В баре на пляже можно также пообедать не возвращаясь в отель, кроме этого с 11.00 там пекут обалденную лепешку Гузлеме (с сыром, фаршем или шоколадом) Хоть один раз стоит попробовать (хотя очередь бывает очень длинная, а делает девушка их очень медленно). Бар на пляже до 16.30 это напитки (пиво и вино) а перекусить можно где-то до 16.00, до 15.00 обед, а потом типа снек-бара, печенюшки всякие.Есть детский клуб рядом с рестораном в Хилле, но мы пару раз мимо проходили, комната небольшая, аниматор детьми не занималась, сами по себе бродили, больше туда не ходили, может что изменится в сезон. Море теплое, понравились тенты над лежаками, не нужно весь день бегать вокруг зонтиков, спасаясь от солнца, чуть отодвинул лежак - и ты в тени, пододвинул - на солнце. Лежаков достаточно, но в сезон, думаю, будет маловато, территория самого пляжа не очень большая, рядом частный пляж, на котором есть электронные часы и показывают температуру, очень удобно. Спиртное в барах во всех местное, пиво, вино, есть список бесплатных коктейлей, можно брать и просто виски с коллой или джин с тоником. Кроме этого в барах очень вкусный сок, потому что тот сок, который в свободном доступе мы пить не могли, до жути сладкий, типа юппи. По отелю все. Еще хотелось бы рассказать по экскурсиям, брали 2 у анекстура, с ним и летали. Хочу сказать, что по экскурсиям можно торговаться, только желательно с глазу на глаз с гидом, тогда и стоимость равна уличной, а как-то надежней. Ездили на хамам, не очень впечатлил, были первый раз, сауна сначала, потом соляная пещера, затем моют пеной и в заключении массаж, детям брали еще аквариум для ног с рыбками (за отдельную плату) Приехали в 9 утра - никого, зато уезжали, просто ужас сколько людей, так что старайтесь с утра. Плавали на корабле Барбосса. Очень дорого, не стоит этих денег, единственное, что понравилось детям - это пенная вечеринка. Гид преувеличивает, когда рассказывает, что и кормят лучше, чем во многих отелях и спиртное и для взрослых отдельная анимация. Ничего этого нет. Поят - только пиво, ну и детям пепси, спрайт, фанта, кормтя - рис и курица (хотя может и есть отели, где еще хуже). Для взрослых никакой анимации, тусовались вместе с детьми. Но в целом, сколько людей, столько и мнений. Знакомые тоже были - в восторге. Наши дети тоже довольны: анимация и пенная вечеринка очень неплохи! Самостоятельно ездили в Сиде, вход в античный город 20 лир, не принимают другую валюту, так что позаботьтесь о турецких денежках. Со сбербанковской карты их можно снять или без комиссии или с минимальной в Денизбанке, банкомат находится как идти на пляж из отеля, переходите улицу и немного правее, его видно. В Сиде еще ездили вечером, после ужина, там если дойти до конца рынка, на набережную, повернуть налево и будет храм Аполлона, очень красиво вечером подсвечивается. Маршрутка (или долмуш) останавливается если перейти дорогу, будет написано СИДЕ и едете до конечной, там пешком около 1,5 км., но идти интересно, сразу по древнему городу. Кроме этого ездили в Манавгат. Там известный магазин Вайкики, закупились детскими вещами, муж и себе приобрел рубашечек хлопковых.Нюанс. На кассе просите чек для аэропорта, если хотите вернуть налог. Не знаю, от какой суммы, я думала, обычный чек можно сохранить, ан нет. В аэропорту ищите Tax free,(это уже в зоне вылетов) там предъявляете этот чек и вам возвращают процентов 8%, мелочь, а приятно, особенно, если сумма в чеке немаленькая. Вроде бы так, если что-то напутала, поправьте. Маршрутка останавливает на стороне нашего отеля написано МАНАВГАТ, водителю просто говорите Вайкики, останавливается, переходите улицу - и вауля! Еще нам посоветовали прокатиться в их большой ТЦ называется Новомолл, суть поездки та же, только водителю говорите Новомолл, после того, как он остановился садитесь на маршрутку №10 или пешком около 1,5 км, мы шли пешком, вокруг апельсиновые деревья - красота. В этом ТЦ есть и Вайкики и Дефакто (тоже их марка) много обувных и огромный супермаркет, нам показалось, что цены там дешевле на их сладости в подарочных коробочках. Сам ТЦ очень красивый, перед ним скульптура -конница. В общем планируйте время. Еще были сами на водопаде в Манавгате. Это можно от Вайкики ловить маршрутку с табличкой Selale и сказать водителю водопад. Вход там платный, точно не помню, недорого. Кстати в маршрутках платить лучше лирами, до Манавгата 3 лиры или 1,5 доллара, евро, дешевле в лирах.Понравилось их мороженое на козьем молоке (дондурма), во всяком случае разок стоит попробовать, хотя бы из-за представления, которое они устраивают при продаже.

Отзыв получился длинным, спасибо всем, кто дочитал, надеюсь, кому-то поможет наш опыт. Будут вопросы - пишите.

русскоговорящий администратор гюль и люба отличный пляж соответствие цена-качество детская дискотека вечерние шоу
недобросовестная уборка не пополняли бар холодная вода в детском бассейне
Добавлено 15.06.17 13:43 (8 065 символов в тексте)

20:07 16.06.17

Отзыв реальный (пишу с телефона с отеля).

00:06 17.06.17

Скажите ,пожалуйста, возможно ли по вашему мнению договориться на ресепшене про номер фэмэли... может за дополнительную плату в карман... и есть ли интернет в номере? Спасибо

06:46 18.06.17

Я просила фэмили (летала с двумя детьми) и мне сказали доплата 10$ за ночь

14:14 19.06.17

Спасибо за отзыв. Да, есть ли обещенный Wi-Fi??

18:34 19.06.17

Спасибо за отзыв. Увы.. уже куплено, через неделю летим. А как там с интернетом и сейфом?

19:11 23.06.17

Сейф в номере, но чтоб работал платно, мы не пользовались, интернет есть в барах у бассейна, на рессепшене, в лобби, бесплатный вай-фай, у нас и в номере был, но только рано утром или поздно вечером, может загруженность большая

Все отзывы Ольга (3)