Регистрация: 24.06.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2017
02.06.17 - 13.06.17

3.8

Достойное место, но с нюансами...

Добрый день!

Отель costa brava blanes2* (по некоторым данным 3*) находится в городе Бланес побережья Коста брава. Сразу хочу отметить, что сам город – очень приятный и уютный, в особенности, если его сравнивать с другими провинциальными населенными пунктами поблизости, которые являются его конкурентами при выборе места отдыха. Я долго изучала форумы и читала отзывы, чтобы выбрать «правильное» место с точки зрения удобства посещения ключевых городов и достопримечательностей в этом округе Каталонии, и не ошиблась в выборе. Но, т.к. мы отдыхали семьей – муж, я и ребенок 2,5 года, то я понимала, что каждый день мотаться не получится, придется делать перерывы и пребывать «дома». И этот «дом» хотелось выбрать по приятней, чтобы не умирать вечерами от тоски, чтобы порадовать себя и чемодан новыми приобретениями, чтобы глаз и душа радовались пейзажам и местному колориту. И это все имеет в себе Бланес.

Это не поселок, а действительно город со своей жизнью, где и туристам есть место. Отель находится в старой части города – очень удобно расположен относительно магазинов (любых), автобуса, пляжа и прогулочной зоны. Но он не на пляже, городской (до пляжа 7 минут пешком). Один из нюансов, о которых я заикнулась в названии отзыва – это шум с дороги. Но тут отель не виноват. Так получилось, что он стоит на одном из небольших перекрестков, и окна номеров выходят либо на одну дорогу, либо на другую. Испанцы любят ездить на мотоциклах, как и другие южные жители, поэтому эти мотоциклы хорошо слышно, особенно когда хочется спать))

Наш номер был на 4 этаже, и если закрыть балконную дверь, была нормальная звукоизоляция. От духоты спасает кондиционер. Впрочем мы им почти не пользовались, было не жарко. А вот звукоизоляции между номерами почти нет.

Еще один из нюансов, которые хочется отметить – это экономия на текстиле во всем отеле. Он несвежий – начиная от матрасов, заканчивая подушками на стульях в ресторане. Конечно, это не основа отдыха, но впечатление оставляет. Шторка для ванной с грибком, подушки на стульях в ресторане в пятнах. Когда я была в белом, то немного переживала )) В номерах на матрасы одеты водоотталкивающие наматрасники, которые хрустят при поворотах, и на них жарко спать. Желаю отелю обновить все это и будет прекрасно. Не совсем удобные шкафы – в них вообще нет полок, только штанга с вешалками. Прибираются посредственно – заправляют кровать, но белье не меняют, пол не моют. Полотенца приносили чистые каждый день.

Еды было достаточно, без изобилия, но все съедобно, даже вкусно! Только маловато десертов и фруктов, но было мороженое по вечерам. Напитки за ужином платные (как обычно).

На рецепшене в основном работают двое мужчин – братьев, возможно, они и хозяева отеля – я не совсем поняла. Приветливые и могут помочь, если у вас есть вопросы. Отозвались на нашу просьбу о смене номера на более просторный. Первый был двухместный с доп кроватью, но очень маленький. Даже чемодан негде было раскрыть. Не говоря уже о передвижениях ребенка)

В отеле есть лифт – нам это было важно, т.к. с коляской. Wi-fi платный – 1 евро в сутки на одно устройство – мы не пользовались. Купили местную симку для интернета в vodafon.

В целом, мы остались довольны отдыхом. В особенности расположением отеля.

расположение питание достаточно свежий для 2* хороший персонал
слабая приборка старый текстиль
Добавлено 15.06.17 16:01 (3 254 символов в тексте)

15:05 23.01.18

Интересно, а автор отзыва дома каждый день моет пол и меняет полотенца? :)

07:55 24.01.18

Вадим, это единственный вопрос, который у вас возник после прочтения моего обзора или есть по сути ?)

07:59 24.01.18

И если уж такое пишете, тогда в следующий раз прошу читать обзоры внимательней. Полотенца меняли каждый день, о чем я и писала. А пол действительно был в песке и ходить было не приятно, учитывая, что на полу керамическая плитка, камушки впивались в ноги, особенно ребенку. Жизнь на море предполагает пребывание на пляже, хоть несколько песчинок с которого вы обязательно принесете либо на своей обуви, либо на одежде, либо на других пляжных гаджетах. И пол в курортных отелях принято мыть каждый день.
P.S. а дома у меня всегда чисто ;)

Все отзывы Ilona_i (6)