Регистрация: 29.09.11

мае 2017
28.05.17 - 14.06.17

Замечательный отель

Для 2 звезд просто супер! Отдыхали с 28 мая по 14 июня 2017. Номер one bedroom apartment. Нам предложили на выбор номер с боковым видом на море в 1 корпусе или за доплату 10 евро в сутки номер с прямым видом на море. Мы доплатили и не пожалели. Номера хорошие все, но в нашем номере всегда было прохладно, так как один из балконов, который с видом на море выходит на северную сторону и прекрасно проветривает весь номер, в то время как обычные номера имеют только балконы на солнечную сторону и после обеда там жарковато, а кондиционер тоже оплачивается дополнительно. Номера прекрасные, большие, кровати удобные, белье чистое. В каждом номере есть кухонные уголки - и в студиях и в аппартах. Посуды достаточно. Посуда хорошая и чистая.Есть средство для мытья посуды и мыло. Шампуней и гелей нет. Есть микроволновая печь, электроплита и чайник. Душ хороший. Фен есть. Есть сушилка для белья в номере и утюг на ресепшене (бесплатно). Сейф есть в номере за дополнительную плату. Кондиционер за дополнительную плату. Вот только во 2 корпусе, который подальше от моря, в номерах на нулевом этаже балконы расположены прямо у дорожки, которая ведет к морю, что не очень комфортно. И еще в начале июня было очень много комаров, так что если хотите спать с открытым балконом - берите средства от комаров.

Уборка нормальная, каждый день, но без особого рвения.

Хозяева отеля Катерина и Костас Очень гостеприимные! Сами по очереди сидят на ресепшене, встречают и провожают гостей, всегда здороваются и улыбаются всем гостям как родным. Они всегда готовы помочь. Катерина сама готовит завтрак, ухаживает за садом. Костас сам следит за чистотой бассейна и за всей инфраструктурой отеля. Поэтому в отеле всегда идеальный порядок, чистота и удивительно уютная атмосфера.

Мы приехали утром и Катерина нам сразу предложила позавтракать. Завтрак хороший, советую: всегда свежие овощи, оливки, сыр Фета, нарезка колбасная и сырная, очень вкусный греческий йогурт с различным вареньем и джемами, тосты, яичница, жареный бекон, запеченные баклажаны с сыром, выпечка, фрукты (у нас были каждый день арбуз и дыня), апельсиновый сок (не юпи), чай, хороший кофе из кофеварки (что для меня лично очень важно), молоко, горячий шоколад, мед, шоколадная паста. Катерина лично готовит некоторые блюда и следит, чтобы на всем протяжении завтрака ничего не заканчивалось. Завтрак проходит на террасе с видом на море. Если Вы не заказали завтрак заранее, то можете купить его на месте за 5 евро. Посуда идеально чистая. Продукты свежайшие.

Бассейн большой и очень чистый.

Лежаки и зонтики у бассейна и на пирсе у пляжа бесплатно, но на песок их не выносят.

Приносить свои продукты и напитки в зону бассейна не разрешается, но так везде, и это нормально. Странно, что кого-то это возмущает.

Пляж песчаный. У берега прямо перед отелем в воде камни, дальше хороший песок. Хороший заход правее метров на 70 если смотреть на море. Или левее метров на 50. Так что никакой проблемы со входом нет. Море Чистое!

Контингент отдыхающих в основном русские, эстонцы, вроде еще были украинцы. Это пока мы отдыхали.

Поселок небольшой, народу совсем мало, пляж свободный. В поселке несколько таверн да пара-тройка магазинов. Место для тихого и спокойного отдыха. Променада нет. Ближайший променад примерно в 4 км в сторону Ретимно. Можно дойти или доехать. Автобус ходит каждые полчаса. Остановка рядом. Билеты продают в таверне около остановки, в турбюро, в супермаркетах. Но в крайнем случае в автобусе тоже можно купить. Цена везде как бы одинаковая, но в автобусе могут взять денег за пару остановок как за билет до Ретимно, так что лучше купить заранее. Прямо у остановки в Спиридон туре работает русскоговорящая женщина, она тоже продает билеты на автобус.

В отеле есть бесплатная парковка. Примерно в 3 км в сторону Ретимно слева от дороги есть хороший сетевой Rent a car "MINOAN" - 100 % страховка включена в стоимость и каждый второй день аренды бесплатно.

Подводя итог хочу отметить прекрасное соотношение цена - качество и передать большое спасибо Катерине и Костасу. Η Κατερίνα και ο Κώστας Ευχαριστώ !!!

персонал близость к морю чистота и комфорт сервис
Добавлено 16.06.17 00:47 (4 250 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)