Регистрация: 10.03.12
мае 2017
26.05.17 - 09.06.17

Отдыхали семьей с двумя детьми 6 и 8 лет. В отель приехали...

Отдыхали семьей с двумя детьми 6 и 8 лет. В отель приехали в районе 11 часов, отправили нас на завтрак, когда вернулись на рецепшен, сразу дали номер в корпусе 32, погрузили вещи на тук-тук, провезли по отелю, показали где что и отвезли в номер. Номер чистый, просторный, ванная комната с джакузи и душевой кабиной, большой набор мыльно-рыльных принадлежностей, пополняли регулярно, за дополнительную пенку для бритья, резинки для волос лично мы ничего не платили, видимо персонал видел использованный флакон или выброшенный пакет от резинки и клали новый, абсолютно бесплатно. Убирали хорошо, каждое утро приблизительно в одно и то же время в районе 10 часов. Мини бар пополняли как положено, под кровать не заглядывала (как тут раньше в отзывах писали, что там пыльно) на качестве отдыха пыль под кроватью, даже если она там была, не отражалась. Видно, что полы мыли, один раз зашли сразу после уборки, пол был влажный, но тапки они сами все равно меняли раза 4 за две недели отдыха. Белье меняли часто, но тоже не отслеживала с какой периодичностью. Попросили утюг с гладильной доской, принесли сразу и сказали, что если нам нужно, то можем оставить в номере до отъезда.

Порадовал детский клуб, каждый день были разные мероприятия, вечером не просто дискотека под одно и тоже, а разные представления. И шоу собачек было и кошечки и попугаи, днем были какие-то соревнования и в конце детям давали медали. У дочки был день рождения, включили песенки про день рождения, посадили ее во главе стола, ростовая кукла Тигра (дочка выбрала) вынесла ей тортик, всех деток угостили, с Тигрой пофоткались, подарили ей большой набор пластилина. Дочь была довольна. Аниматоры деток помнят по именам, со всеми приветливы и если родители не готовы оторваться от ужина, то сами заберут из ресторана ребенка на шоу и приведут потом куда попросите.

На день рождения можно ходить в аля-карт ресторан бесплатно, там тоже вынесли ей тортик со свечками и официанты с ней потанцевали. Итальянский ресторан не впечатлил. Очень понравился турецкий.

Питание порадовало, с кем разговаривали, все были довольно разнообразием и качеством приготовления, но..., всякое бывает, кому- то все было не так. Не однократно были раки, крабы, креветки, ролы почти каждый день. Выбор питания на любой вкус. По правой стороне в ресторане были блюда на гриле это и шашлык и люля кебаб и различное мясо, так же приготовленное в тандыре: индейка, баранина. Много рыбы как филе, так и тушкой. Клубника была постоянно и на обед и на ужин, крупная, отборная. Официанты, нормальные, может где-то и замешкались, но отель на такое количество людей, это и понятно, кто-то просто попросит вина, а кому-то и поговорить нужно, но все равно самое большее 5 минут и заказ приносили и на завтрак и на обед и на ужин. Среднему ребенку было 6 месяцев, когда мы впервые с ним поехали отдыхать, это было 8 лет назад и мне очень не хватало, того что было в Gural, свеже сваренные овощи, рыбка, курочка, мясо и рядом блендеры с емкостями, тут же можно сделать пюре, микроволновка и смеси для грудничков разных возрастов. Молоко как разливное, так и в коробках. Для детей постарше пакетированные коктейли, йогурты, творожки. Ресторанчик в детской комнате, работал на обед и ужин. Любимый всеми детьми картофель фри и нагетсы присутствовали всегда. В постоянном доступе соки, коктейли, водичка. В районе игровых автоматов стоят холодильники с мороженым, там сортов 6, можно брать круглосуточно. С 15 до 18 работает кафе, там различные десерты, напитки и мороженое мовенпик (на моей памяти такое мороженое бесплатно было только на Мальдивах).

По субботам гала вечеринка, перед рестораном играла девушка на скрипке, каждой даме и девочкам тоже давали по красной розе. Желателен формат одежды-все в белом, но в черном тоже не выгоняли. Между сценой и бассейном ставили высокие столики со стульями, Разносили напитки и легкие закуски, чипсы орешки, фруктовую нарезку. В первую субботу шоу впечатлило, ребята классно пели-танцевали, особенно понравился гармонист двухметрового роста с косичками. Во вторую субботу шоу совсем не впечатлило. Салют и лазерное шоу достойное, в городе на праздники не всегда такое увидишь.

Пенные дискотеки мы уже и раньше видели, прикольно, особенно понравилось шоу в бассейне флайборд.

Была вечером еще дискотека в бассейне, он был услан маленькими мячиками. Сначала небольшое шоу сопровождающееся вспышками огня и феерверками, танцевали профессионалы, потом пригласили всех желающих присоединиться и прыгать в басссейн. Было прохладно, поэтому желающих было не много.

На пляже лежаки удобные широкие и мягкие, мест много, всегда были свободные, не возле моря, но были. Товарищи которые забивали лежаки и не приходили тоже были. Вода не всегда была чистая, бывало что всего и много плавало, не только щепочки и палочки, а пакеты, бумажные стаканчики и т.д.

Возле бассейна один мужчина разбил бокал и часть стекла упала в бассейн, всех попросили выйти, спасатель в очках нырял доставал, потом принесли какое-то оборудование и еще пол часа елозили по этому бассейну шлангом, молодцы!

Аквапарк никогда не был забит, много пустых лежаков, очередей а горках не было. Понравилось, что ребята на верху не пускали следующих на горку, пока из бассейна внизу не выходили предыдущие. Вода в бассейнах холодная, первый спуск бодрит, потом нормально-привыкаешь. Там же есть ресторанчик, где можно пообедать.

Полотенца и у бассейнов и на пляже и в аквапарке в свободном доступе, бери сколько хочешь. Потом кто складывает их в корзины для использованного, кто на лежаках оставляет, как велит воспитание.

Это если так, сухие факты, без эмоций.

Теперь с эмоциями. Отель произвел впечатление. Мне не нравится выражение...Много где были, чего видели есть с чем сравнивать, у каждого своя планка и требования. Не повод записывать отель в плохой, если мне не хватало би де в ванной комнате. У нас есть отели в которые мы ездим, если возвращаемся в страну, в которой отдыхали, есть такой и во Вьетнами и на Мальдивах и в Греции, а вот с Турцией как-то не сложилось, вроде и отели хорошие, 5 звезд, а не то... В этом году таким отелем для нас стал Gural. Может и были ньюансы, но это были такие мелочи, что уже и не помнишь. Отель с гарантией качества. Все у них под контролем и за все отвечают. Подход к вечеринкам масштабный, грандиозный. Везде чувствуется что ребята не экономят не на еде не на развлечениях.

Прихватите с собой хорошее настроение и не обращайте внимание на мелочи (везде они есть). Всем приятного отдыха и хорошей погоды!

все порадовало!
не нашли
Добавлено 16.06.17 11:43 (6 508 символов в тексте)

12:26 02.07.17

Спасибо! Собираемся в отель, очень нужно было услышать мнение без эмоций). Поделитесь своим любимым отелем на Мальдивах, если не сложно.

09:05 04.07.17

Доброе утро! Спасибо за доверие, надеюсь не пожалеете о своем выборе, хорошо Вам отдохнуть. Мы решили в следующем году поехать в Gural на три недели, две было мало.
На Мальдивы мы ездим в отель Kurumba. Есть в нем и плюсы и минусы, но нам он нравится. За последние 5 лет его отремонтировали а некоторые помещения перестроили полностью. Мы отдыхали в Президентской вилле, по-моему 272, двухэтажная вилла со своим бассейном садиком, большой террасой с мебелью и огромным лежаком с вентилятором. С каждого бунгало виллы и т.д. свой выход на пляж, наша вилла находилась со стороны пул вилл, поэтому народу на пляже практически небыло, на то они и Мальдивы чтоб людей не видеть. Минусом является то, что отель самый близкий к Мале, поэтому, как на картинках-взгляд упирается в горизонт там нет, опять же со стороны вилл только яхты, а с дугой стороны и корабли и баржи и еще невесть что. Мы когда первый раз поехали туда брали двухлетнего сына и смотрели что-то поближе, чтоб с одного длинного перелета не садиться в другой самолет, еще Жанна Фриске снимала там свой клип на песню Пилот, хотелось увидеть это своими глазами. Нам все понравилось, поэтому решили больше не экспериментировать и если на Мальдивы-то возвращаемся туда, да у нас как у часто возвращающихся гостей уже целая система скидок, что не мало важно. Так что если Вам нужен полный релакс только вы и океан, то лучше поискать что-то другое, а если вас не пугают яхты, то отель очень даже ничего. Спрашивайте, если еще что-то интересует.

12:16 13.07.17

Татьяна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, по питанию - есть ли каши на завтрак и супы на обед, свежевыжатый сок, хороший кофе, морепродукты?

14:29 13.07.17

Добрый день! На завтрак была манная каша, овсяная и гречневая. На обед всегда было два супа. Хотя суп был и на ужин. Кофе был на мой взгляд хороший-я люблю крепкий, был капучино и латте. Сок свежевыжатый был только апельсиновый, хотя может и другой был, просто не заказывали. Морепродукты были в основном в салатах и закусках. Так же были креветки на гриле и жареные, крабы, раки. Рыба была и на завтрак и на обед и на ужин, всякая, горячего копчения, холодного, соленая, жареная на гриле в масле, филе, стейки, тушка на любой вкус. Приятного отдыха!

14:51 13.07.17

Спасибо большое за ответ)

Все отзывы Татьяна (10)