Регистрация: 11.08.12

октябре 2016
10.10.16 - 17.10.16

Волшебное место

Я влюбилась в Кипр с первого взгляда; волшебная страна, волшебный климат - и отпуск получился таким же.

Отдыхали парой неделю с 10 октября 2016 года. Туроператор - БиблиоГлобус.

Отель и отдых понравился, но, по традиции, обо всем по порядку.

1. Заселение, номер и уборка. Приехали в отель около 10 часов утра. Заселить обещали к полудню, но ключи от номера мы получили уже во втором часу. Нам сразу предложили воспользоваться комнатой хранения вещей, чтобы оставить там сумки/чемоданы и отправиться на пляж/к бассейну. Завтрак в отеле к тому времени уже закончился, но нам предложили перекусить на баре возле бассейна. По меню all-inclusive перекусить можно бургерами (подаются с овощами и картофелем-фри), пастой, салатами, омлетом/яичницей, блинчиками, мороженым, из напитков - кофе с молоком (растворимый), чай, соки порошковые, коктейли и крепкий алкоголь местного производства, пиво. В целом все довольно съедобно, если не успели сходить на завтрак - вполне можно плотно покушать.

На цокольном этаже расположен бассейн, туалеты, душевые, спортзал. При желании, оставляете вещи в комнате хранения, идете в душ, переодеваетесь в купальник и начинаете отдыхать, не дожидаясь заселения. Не очень удобный вариант, но для тех, кто ценит каждый миг в отпуске - самое то!

На ресепшн при получении ключей брали символический залог (не больше 10 евро, если мне не изменяет память) за ключи и переходник для розетки, при выселении вернули.

Полотенца из отеля выносить нельзя ни к бассейну, ни к пляжу, поэтому если не хотите тратить деньги на месте (в разных магазинах цена на пляжное полотенце варьируется от 8 до 15 евро), лучше взять полотенца из дома.

Въехали в номер на 3 этаже - чисто, уютно, все необходимое в наличии, для трешки - 5+.

Убирали регулярно и качественно, к номеру нареканий нет.

Единственное, что не порадовало - отсутствие воды в холодильнике; приходилось либо покупать воду, либо брать на баре (в стаканчиках); не очень удобно.

2. Территория отеля, инфраструктура. Территория у отеля небольшая, но достаточно зеленая, уютная. В отеле два корпуса - основной (вторая линия) и бунгало (третья линия). Мы жили в основном корпусе, в котором находится ресторан, бар. Холл отеля достаточно просторный, есть диванчики, ТВ, часть барной стойки (продолжение которой - на улице - очень интересное решение). Сквозного прохода к пляжу через отель нет, только через главный вход. Бассейн один, с разной глубиной - для деток и взрослых, горок нет. Развлечений (анимации) как таковых на территории отеля не предусмотрено, только небольшая вечерняя программа (шоу попугаев, певцы, шоу огня) продолжительностью час-два.

В отеле пополам русские/иностранцы, преимущественно семьи с детьми; это связано с довольно большой удаленностью от центра Айя-Напы, и соответственно, самых тусовочных/шумных мест.

Автобусами мы не пользовались, передвигались пешком. До центра не больше часа, по пути много разных магазинов/ресторанов.

Рядом с отелем есть много магазинов, в которых можно купить все необходимое - напитки, фрукты, закуски, еду, солнцезащитные средства, все для пляжа, одежду, алкоголь, мороженое.

3. Пляж. Ни для кого не секрет, что Нисси Бич - это один из самых живописных уголков острова. От отеля до него - рукой подать (около 5 минут). Пляж крутой - масса развлечений, музыка, пенные дискотеки (мы их не застали, т.к. сезон уже был закрыт), магазины с самым необходимым, волшебной красоты море, мелкий песочек, известная скала, с которой мы так и не решились прыгнуть. На пляже дороговато пить/кушать, да и в целом в Айя-Напе ценник не маленький, поэтому обычно брали пиво/снеки в магазине.

Море чистейшее в октябре, бодрящее, песчаная коса затоплена, но перейти ее можно (воды по колено/чуть выше).

Погода радовала нас все 7 дней отпуска, ночью тепло, но лучше накинуть легкую джинсовку/ветровку.

Лежаки/зонтики не брали, загорали на полотенцах, так делает большинство.

4. Питание. Перед бронированием сомневалась на счет системы питания, в итоге решили взять "все включено". Не пожалели. Еда вкусная, разнообразная - такого изобилия я нигде не встречала: на обед и ужин всегда несколько видов мяса и рыбы, все свежее, вкусное. Я влюбилась в местный сыр - чем-то напомнил мне пармезан, только со своеобразным привкусом. Завтрак стандартный. Голодными не оставались ни разу, всегда и всем всего хватало. Как писала выше (в п.1), в течение дня можно перекусить на баре. С местными ценами и любовью покушать, нужно иметь хороший бюджет, чтобы так питаться в заведениях вне отеля. Но, мы все таки посетили одно место по рекомендации друзей - Isaac Tavern, чтобы попробовать популярное местное блюдо "Мезе". Мы взяли рыбное - такое количество еды невозможно съесть за раз! Вкусно, 35 евро на человека. Фото прикреплю. В целом, если вы не сильные обжоры и хочется питаться разнообразно - лучше брать отель на завтраках, и кушать каждый день в новом месте. Примерно (с запасом) стоит рассчитывать на 50 евро в день на человека (еда+напитки). Выбрать есть из чего - на каждом шагу встречаются ресторанчики, такие уютные, красивые, что так и хочется в них зайти и все попробовать.

Очень понравилось мне Кипрское мороженое (в шариках), попробуйте обязательно!

5. Сервис и обслуживание в отеле. На достойном уровне! Улыбчивые, отзывчивые, заботливые люди работают в Ниссиане. Спасибо им за чудесный отдых.

В целом, отдых был потрясающим. Взяли только одну экскурсию под названием "В сердце Троодоса": за один день объехали все основные достопримечательности острова, узнали много нового и интересного, я бы порекомендовала ее всем отдыхающим.

Спасибо Кипру за незабываемый отпуск!

Если будет возможность, обязательно вернусь!

Оксана оценила сервисы

Добавлено 16.06.17 14:35 (5 689 символов в тексте)