Регистрация: 04.05.17
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

Хороший спокойный отдых

Здравствуйте, хотелось бы поделиться впечатлениями от поездки. А теперь обо всем по порядку:

ОТЕЛЬ: Расположен в центре Алании, не первая линия моря, что даже к лучшему, нет шума от дороги, пролегающей по всему побережью. Море из окон видно только с верхних этажей, поэтому любоваться придется на бассейн и парк с фонтанами у прилегающей территории отеля. Персонал спокойный, вежливый, с чувством юмора. Бассейн чистый, хлорируют его примерно в 13.00 (в это время лучше избегать купаний, особенно детям). Уборка номеров каждый день, смена полотенец 2 раза в неделю. По прибытию нам дали большой семейный номер на 3-х человек (хотя нас было 2-е). Единственное, что сильно раздражало и напрягало - шторы (короткие, вонючие, с большой дырой посередине). Кондиционер работал исправно. После посещения душа на пол вытекала лужа и оставалась до следущей уборки номера. Но ни душ ни шторы не повлияли на отдых.

ПИТАНИЕ И БАР: Питание на твердую тройку. Холодные закуски спросом почти не пользовались, помимо свежих салатов и зелени. Завтрак, в основном, состоит из яиц, омлетов, нарезок с колбасами, сырами, овощами, соусов и джемов, булочек, иногда дают сосиски. Обед- это холодные закуски, овощи, соусы типа масла и подливок для салатов, горячие блюда и суп. На горячее всегда подают крупы, их много и всегда они разные. Гарниром к ним можно взять гуляши, котлетки, шашлычки. С ужинами такая же история,как и с обедами. Иногда подают жареную рыбу, картошку фри, картофельные палочки, запеченые во фритюре. сладкий слол заполнем пироженками, кексами и тортами. Иногда выставляли пудинги, которые не очень пользовались спросом. Из фруктов - яблоки и апельсины. В баре можно брать прохладительные газированные напитки типа спрайта,пепси. Алкольные напитки- раки, водка, джин,пиво. Чай и кофе (из кофемашины) можно налить в любое время.

ПЛЯЖИ: Городской пляж в шаговой доступности. 2 минуты и вы на море. Песок мелкий с небольшим кол-вом гальки. Мусор , конечно, тоже присутствует. На пляже перед отелем Гюнеш Бич Отель ( в проходе от дороги к морю) всегда открыта дверь в туалет (бесплатный). Лежаки здесь стоят по 10 лир, зонт дают бесплатно. До пляжа Клеопатры едет автобус 1 и 101, проезд стоит 2,5 лиры. Брали лежаки с желтыми зонтами, там наиболее приятный вход в море (без камней), лежаки и зонт стоят по 5 лир.

МАГАЗИНЫ: В местных лавках ничего, кроме фруктов и мороженого, не брали. Отоваривались в супермаркете "Мигрос" возле отеля. Покупали там чипсы (как закуска к пиву в отеле), мороженое, фрукты-ягоды (черешню, абрикосы, клубнику, нектарины и арбузы). Черешня примерно 10 лир, абрикосы и нектарины до 5 лир, клубника почти 6 лир. Купите там сушеные инжиры (2 лиры), худеющим они особенно пригодятся вместо тортиков). Кстати, их мы и привезли друзьям и родителям оттуда вместо надоевших магнитиков.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: 4 дня штурмовали крепсть)))) очень уж она нам понравилась. Приехали на пляж Клеопатры, внизу горы пещера "Дамлаташ", вход стоит 2$ на одного, люди там находятся по несколько часов, там разряженный воздух и, пробыв там 2-3 часа, кажется, что спал несколько дней). Возле пещеры остановка, садитесь на автобус 4 и едете до вершины горы. Там можете сходить в "Кале" (вход 15 лир на одного), и отправляйтесь вниз по склону, но не по асфальту!!!!! Встаньте спиной к "Кале" и идите вдоль стены по левому краю по узкой каменистой дорожке. Далее будут находиться указатели, благодаря которым вы сможете попасть во все интересные места, с которых открываются просто сумасшедшие панорамы. и так до низа горы к башне "Ред Тавер", берите билет за 7 лир, и гуляйте на здоровье, кстати, фотографии, сделанные на вершине "Ред Тавер", получаются мега-крутыми. Назад к отелю отправляйтесь пешком вдоль пляжа мимо порта, там вам могут предложить поездку на яхте и дайвинг. Соглашаться или нет, дело ваше.

Если вы встанете лицом к нашему отелю, на горе увидете смотровую площадку с флагами на горе. Туда едет автобус 8. Но описать маршрут до остановки этого автобуса я не смогу, тут вам поможет гугл (или пишите в комментарии, я отмечу маршрут на карте). Оттуда открывается вид на всю Аланию и море. Можете присесть в любой кафешке и полюваться. Автобус ходит по расписанию с перерывами до 2-х часов между автобусами, так что сначала определитесь с временем и расписанием.

Из экскурсий брали только "Джип-Сафари" у отельного гида за 35$ на человека. Если вы хотите приключений и адреналина, тогда это ваша история))))) Целый день поездок по горам, обливания водой, приключений и умопомрачительных видов - ГАРАНТИРОВАН) В этой экскурсии проводится фото и видеосъемка от фотографа, стоит этот диск после экскурсии 20$, лучше откажитесь от этой услуги и возьмите свой фотоаппарат (но в надежном чехле).

Вроде бы все, устала писать, если есть вопросы, задавайте в комментариях, отвечу всем.

раположени в центре города спокойный отдых близость к остановке
неполадки в ванной комнате
Добавлено 16.06.17 14:58 (4 792 символов в тексте)

08:52 11.07.17

Добрый день, Анастасия! Спасибо за интересный отзыв.подскажите, есть ли в номеру фен и чайник.и какую валюту нужно брать? Вечера как проводили? Дискотеки?

17:48 11.07.17

Здравствуйте. Фен в номере есть, чайника нет. Из валюты предпочтительно доллары, которые в обменном пункте поменяете на лиры. Можно карту взять. С карты "Газпромбанка" снимали деньги без процентов. С карточки "Сбербанк" можно обналичить деньги в банкоматах "Дениз". Вечерами гуляли, дискотеки в 10-15 минутах ходьбы в сторону крепости в клубе "Робин Гуд". В отеле вечером тихо, иногда сидели за столиками, выпивали джин-тоник.

23:11 11.07.17

Благодарю Вас!

10:15 12.07.17

Не за что, рада была помочь.

18:57 16.07.17

Здравствуйте Анастасия. Очень интересный отзыв об отели. Хотелось бы узнать С карточки "Сбербанк" можно обналичить деньги в банкоматах "Дениз" с процентом или без процента?? И как далеко от отеля такие банкоматы

08:37 17.07.17

Здравствуйте, от отеля банкомат "Дениз" в 2-х минутах ходьбы на противоположной стороне дороги (на стороне моря). На банкомате табличка по-русски "снимайте деньги с карты сбербанка без процентов!")))))) Отличного отдыха!

20:25 18.07.17

Спасибо большое.

09:25 16.08.17

Анастасия, добрый день!
про остановку: " на горе увидете смотровую площадку с флагами на горе. Туда едет автобус №8. Но описать маршрут до остановки этого автобуса я не смогу, тут вам поможет гугл (или пишите в комментарии, я отмечу маршрут на карте). Оттуда открывается вид на всю Аланию и море."

Как добраться? отметите на карте?

09:18 23.08.17

Татьяна, добрый день! Вы уже съездили? Если освоили маршрут, напишите, пожалуйста

Анастасии большое спасибо за такой информативный отзыв!

09:38 23.08.17

Наталья, мы еще не ездили, только готовимся!
С маршрутом, надеюсь, разберемся.