Регистрация: 28.03.12
июне 2017
01.06.17 - 16.06.17

Почему я выбираю Аркадию в 3-ий раз.

Отдыхали в Аркадии 3-ий раз, в этом году с 1 по 15 июня. Двое взр, дети 7 и 14 лет. В Турции отдыхали многократно. Выбираем этот отель и из-за номера в том числе. Всегда берём 4-ый корпус. Номер стандарт светлый 40кв.м, терасса 12-15 кв.м. Двуспальная кровать и две полноценных односпальных кровати, большой шкаф на два плательных отделения и одно отделение с полками. В шкаф кроме вещей свободно помещаются два чемодана и пакеты с покупками. Количество плечиков, штук по 20 на каждое отделение. Мебель далеко не самая современная, но вполне достойная, ничего не разваливается. Остальное оснащение номера стандартно. Данный вариант для нашего состава очень удобен - нет надобности платить за "фэмели". Корпуса в отеле разной архитектуры и номера в них разные по площади и новизне мебели, т к обновляется номерной фонд постепенно. Ньюансы в номерах к которым можно придраться есть. Решается обращением к администрации или, если не существенно - не обращаете внимания;). К примеру, в нашем номере натекала лужа около душевой зоны после того как 4 чел последовательно приняли душ. По ежедневной уборке претензий нет, а вот между гостями пожелание убирать тщательнее. По требованию принесут доп одеяло, стаканы (сразу в номере не предусмотрены) и тп. Звукоизоляция между номерами хорошая, между номером и коридором плохая. Сам корпус в тихом месте и очень удобно, что можно выбрать маршрут к нему с отсутствием лестниц. При размещении в отеле идут навстречу гостям - не понравился номер, предложат другой. Карты от номера выдают две, уже во время отдых попросили прописать дополнительную (чтоб всегда была у старшего сына)- без проблем. Дважды карты размагничивались - снова прописывали на ресепшен.

Следующий критерий выбора Аркадии - территория. Зелёная, ухоженная, большая и при этом очень эргономичная. Архитектура отеля радует глаз. И в том, что он старый есть своя прелесть. Рядом с отелем гольф-поле и сам отель имеет "гольфийный" ландшафт - очень много лужаек. Вообще много тенистых мест, где можно отдыхать, не уходя на время сиесты в номер. Где бы вы не выбрали место отдыха на лежаке - до любого бассейна и до моря близко. Бассейны на любой возраст. Самый глубокий 1,6м, равномерной глубины, 25м в длину - для взрослых идеально. Удобство территории позволяет моей дочке 7 лет передвигаться по отелю самостоятельно (при оговорённых правилах безопасности), а мне контролировать ее лишь время от времени. Детский клуб развлекает деток стандартно, оставлять детей можно по одному из двух вариантов - без возможности/с возможностью покидать территорию мини клуба самостоятельно, моя ходила только на интересующие ее мероприятия, была вполне довольна. Сын 14 лет, когда накупался и наигрался с нами открыл для себя тинейджер клуб. Вот там всевозможные игры и турниры - подросткам очень интересно, все подружились. Вторую неделю сын уходил после завтрака и приходил только спать. Вот тут следующий критерий выбора Аркадии - футбольное поле. Для сына - любителя погонять мяч, в тинейджер клубе каждый день игра в футбол и раз в неделю турнир. Гоняют мяч взрослые и дети примерно в 16:00 и в 17:00, не по жаре.

Питание. Стало чуть скромнее по сравнению с 13 годом. Не пишу в чем, потому что все равно качественные продукты, разнообразно, вкусно. Выделю только - баранину и телятину турки очень достойно готовят. И порадовало, что блюда, которые раньше не пользовались у гостей спросом (салаты - "мешанина" в белом соусе, типа майонез) теперь практически не делают. Питание круглосуточно - нон стоп. Захотел поесть в 1:00 ночи - в главном ресторане есть суп, одно горячее блюдо, спагетти, йогурт, булочка, масло, чай/кофе. Удобно воспользоваться при ночном/раннем выезде из отеля и при позднем возвращении с экскурсии. Но, если вы ушли из отеля и вернулись голодные после 15:00, нормальной еды (мясо/рыба/овощи/суп) не найдёте до ужина (19:00), только фастфуд, гезлеме и сладости. На завтрак есть свежевыжатый сок - нужно заказать у официанта или администратора, который встречает на входе в ресторан. Алкоголь в баре нужно заказывать, называя конкретно, что хотите: если виски, то "балантайс" или "ред лэйбл", иначе нальют местный.

Пляж. Широкий, заход в море приятный, пологий, удобный для ребятни. Пляжная детская площадка под навесом, обновлённый пирс.

Анимация. За три посещения отеля - разные команды - всегда на высоте. Днём постоянные активити. Вечером мюзикл, либо конкурс, либо выступление приглашённых артистов. Мюзиклы отличные. В некоторых участвуют дети гостей отеля. Мюзикл "Король лев" вне конкуренции. Да, все мюзиклы на англ языке. Ну...никуда не денешь музыку, костюмы, декорации и драйв. После шоу либо живая музыка, либо дискотека, раз в неделю караоке (ужас))). Дискотека проводится на берегу моря у пирса. Место проведения дискотеки обновлено, перестроено - очень классное. Пляшут и взрослые, и дети)

Персонал. Внимательный, очень тактичный. Никакой дифференциации по национальности нет. Всегда улыбаются, здороваются, аниматоры не навязчивые. Официанты не просто вежливые, услужливые.

Контингент. Вполне достойный, случаев воровства не слышала, дети, бывало оставляли iPad на лежаке на виду, я эл книгу - все на месте. Воспитанность, конечно отдельная тема. Самый большой минус в Аркадии - это постоянно орущие дети и их запалошные мамашки, коляски посреди прохода в ресторанах - обычное дело. Отдохнуть днём на лежаке в тишине - большое везение. Даже у глубокого бассейна гам, а уж у детского....У самих деток, спящих днём в тени на лежаке здоровый сон и они от криков не просыпаются)). Поэтому парам этот отель не посоветую - будет ощущение, что вы в детском санатории. Лежаки занимают и не используют, спасало, что лежаков много и конкретное место нам было не принципиально, поэтому всегда находили. Очереди к гезлеме и мороженому выстраиваются в самом начале - никогда не стояли, достаточно подождать, когда толпа нетерпеливых спадёт и взять свободно.

Интернет. Его практически нет - минус отеля.

Куда съездить: Land of legends. Недалёко от Аркадии построен новый отель-аквапарк, на территории бывшего риксоса. Стоит съездить. Горки очень интересные, непредсказуемые с бубликами и без, различных высот и конфигураций и на любой возраст, искусственный морской прибой с белым песком, потрясающая река, хорошее шоу дельфинов (белух и моржей). Оптимальнее всего купить входные билеты у своего гида в Аркадии без трансфера (дешевле, чем в кассе аквапарка) ~ 38$ взр и ~ 27$ дет и поехать на такси 15$ в одну сторону или на автобусе 1$/чел.

Базар. Для любителей турецких специей, сладостей, чая, фруктов и всякой всячины базар приезжает в Белек по субботам. Ряды под навесами.

Какую валюту брать. Основную сумму лучшу везти безналом на карте и рсчитываться с карты в турецких лирах. Наличными (на базаре только нал) брать $, в евро рассчитываться менее выгодно.

В общем Аркадия живет, остаётся душевной, как и прежде. Отдыхом довольны!

Добавлено 16.06.17 18:04 (6 917 символов в тексте)

06:12 17.06.17

Жанна, спасибо большое за отзыв. Прочитала ответы на все что волновало))) едем туда 18 июня. Прочитав последние негативные отзывы уже начала волноваться. После вашего отзыва еду с удовольствием. Скажите новый аквапарк во сколько начинает работать? Сколько по времени ехать на такси до него?

07:59 17.06.17

Здравствуйте, Елена! Легенда работает с 10:00 до 17:30, но открывается для входа раньше, мы приехали около 9:40. Шоу дельфинов в 11:30 и 15:30. Мест на шоу много, видно будет отлично с любого места, не нужно занимать зарание. Такси довезёт за 10 мин.

14:55 17.06.17

Добрый день! Жанна, а сколько ехать до аквапарка на автобусе? И когда везут назад? А как там пообедать с детками? Спасибо!!!

15:20 17.06.17

Добрый день, Владимир. На городском автобусе от Белека езды мин 15, автобусы ходят каждые 10-15 мин, до остановки от Аркадии пешком тоже мин 15. Еда в аквапарке, как в российских крытых аквапарках - в основном фастфуд. Ценник тоже как у нас - выше среднего. Мы на 4-ых "проели" 100$. С завтрака в Аркадии брали с собой лёгкий перекус - круасаны, яблоки и воду.

23:56 18.06.17

Жанна,здравствуйте!В первую очередь хотим поблагодарить Вас за отзыв и за вновь оказанное нам доверие. Повторный выбор гостями нашего отеля является для нас лучшей наградой. Мы очень ценим такую преданность и комментарии отдыхающих, так как они помогают нам оценить и улучшить качество предоставляемых нами услуг.
Будем искренне рады вновь приветствовать Вас и Ваших близких в нашем отеле.С уважением,Зинаида Юрдагель.Guest RelationsLimak Arcadia Golf & Sport Resort

05:20 19.06.17

Жанна, доброго времени суток!
Меня интересует свежевыжатый сок.... Подскажите, на завтраке от бесплатный? И из каких фруктов, ягод?
Если платный, то сколько стоит?

11:22 19.06.17

Фрэш бесплатный. Мы брали грейпфрутовый и апельсиновый. Про другие не знаю.

22:11 19.06.17

Подскажите пожалуйста, где именно вы брали фреши? Мы 10 дней в отеле и ни разу их не видели. Только юпи из автоматов.

22:12 19.06.17

06:22 20.06.17

Вы его в свободном доступе и не найдёте, я в отзыве написала, процитирую для вас, раз лень читать: "На завтрак есть свежевыжатый сок - нужно заказать у официанта или администратора, который встречает на входе в ресторан." Я всегда заказывала у администратора, и шла искать столик, пока семья рассаживалась, приносили. Попробуйте;)

06:57 20.06.17

Спасибо, прошу прощения за невнимательность

Все отзывы Жанна (4)