Регистрация: 14.05.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2017
01.06.17 - 16.06.17

Две недели в начале июня 2017

Многие писали и спрашивали, когда мы были в отеле "как да что там", потому что свежих отзывов практически нет. Постараюсь быть объективной, в Турции была четвёртый раз, заграницей в другие страны также имею достаточный опыт.

Итак, отдыхали мы семьей вчетвером-2 взр + 2 ребёнка (1г и 8лет). Как и многих других нас прельстила хорошая цена. По приезду гид Sunmar сообщила, что отель Dream family club сейчас частично находится на реставрации и заезд/обслуживание будет осуществляться новым отелем Dream Hill, который открылся в этом году. Как потом выяснилось хозяин у этих отелей один и сейчас происходит своего рода ребрендинг/слияние/реставрация.

Номер: Из приятного нас заселили в большой семейный двухкомнатный номер, хотя заказывали стандарт. Два балкона, простор, приличная мебель, чайник/тв/холодильник, разная вода и чаи на столе сразу нас порадовали. Ночью обнаружилось, что очень душно, а кондиционер работает скорее в режиме вентилятора. Нам пришлось открывать балконные двери, чтобы был сквозняк. И тут нам пришлось ощутить все прелести проживания у дороги. До двух-трёх ночи бесконечно гоняют и бибикают машины. Все две недели было ощущение, что мы живем на МКАДе. Наверное, нам надо было сразу просить сменить номер, но мы люди скромные. Дважды приходили техники и делали вид, что чинят кондиционер (кстати, многие на них жаловались), но он также продолжал гонять теплый воздух. Поэтому мой совет-просите номера подальше от дороги и проверяйте работу кондея.

Уборка: убираются каждый день, смена белья каждые три дня вроде, полотенца по потребностям. Чаевые иногда оставляли.

Питание: Питались мы в Dream Hill. Новый и красивый интерьер. Официанты носятся в мыле, с посадочными местами в час-пик бывают проблемы, к 12 июня ставили дополнительные столы/стулья, так как отель был битком, видимо пошёл сезон. Завтраки однообразные, в основном яйца в разном виде, оладушки и разная нарезка, один вид каши. На обед и ужин разнообразные блюда, вкусные, часто перченые, много овощей и зелени, с фруктами скромно. Моя самая главная претензия-это отсутствие детского стола, хотя некоторые пишут, что здесь он есть. На самом деле, диетический стол организуют только на ужин. Это 4 контейнера, где находится варёная картошка, курица, кабачок, лук или кукуруза))) В обед бывает только один вид супа, как правило, острый. Ребёнку такое не дашь. И начинаешь выкручиваться и пытаться хоть чём-то накормить годовалого беби. Картофельное пюре из порошка, есть рис и макароны. Блендера мамам в помощь нет, хотя отель позиционирует себя как семейный, детей от 0+ очень много, а детское питание не продумано никак. Это мы пытались донести менеджерам отеля, может что изменится в лучшую сторону. К слову, обедать в облегченном фаст-фудном виде можно в баре на пляже и у бассейна.

Территория: У Dream hill ее практически нет. Это просто высотный корпус, вокруг которого находится бассейн и амфитеатр. Более приятное впечатление производит территория Family club: газончики, цветочки, кустики вокруг домиков, горки, три бассейна для взрослых и малышей. И парадокс, что в семейном отеле нет детской площадки для маленьких. Хочется верить, что и на это в будущем обратят внимание менежеры отеля. Помимо этого есть Парикмахерская, магазинчик.

Пляж: Действительно рядом, минут 7 пешком с горки через дорогу, обратно в горку подольше. На специальном автобусе ни разу не ездили, сжигали калории после сьеденного. Мы приходили на пляж обычно после 10-00, там с трудом находили хотя бы один шезлонг, чтобы бросить вещи. Море прекрасно, долгий песчаный вход, для детей-рай.

Развлечения: анимация ненавязчивая, на русском хорошо говорит только Макквин (хороший добрый парень). Спортивные мероприятия в течения дня, в 20-30 мини-диско, в 21-00 шоу-программа, которая повторяется каждую неделю. Есть огромный комплекс спа-процедур, хамам, тренажерный зал в Dream hill, а в Family club оставили только бесплатные сауны. А так в основном все пьют в барах))) Экускурсии-это уже выбор каждого.

Рядом: Мы ходили направо пешком до речки с черепахами (кому интересно), на каждом шагу магазины, без покупок не останетесь. Ездили на маршрутке и в Манавгат, и в старинный Сиде. Куда ещё можно там сходить, не знаю...

В заключении хочу сказать, что видно персонал очень старается, есть недаработки и они пытаются их исправлять. Желаю им всяческих успехов в тяжёлой конкурентной борьбе за клиента! Но во второй раз сюда приехать не захотелось, есть свои плюсы и минусы, потом в Турции столько разных отелей!!!

отзывчивый персонал хороший ремонт вкусная взрослая кухня удобное местоположение
отсутствие детского меню нет детской площадки маленькая территория шумно и людно
Добавлено 16.06.17 23:39 (4 496 символов в тексте)

14:36 18.06.17

Здравствуйте, а на территории фэмили предусмотрен ресторан или так всегда будет по питанию? еды хватало отдыхающим?

23:51 18.06.17

Еды больше чем достаточно!!! Мы однажды с прогулки бежали бегом. Зашли за 10 минут до закрытия. Всего достаточно

08:08 19.06.17

Спасибо за ответ) а бассейны действительно холодные были, особенно детский?

08:24 19.06.17

Здравствуйте. До речки с черепахами направо по дороге? Или по побережью? На карте не нашла речку

08:25 19.06.17

Детский бассейн с горками холоднее, чем взрослый

20:43 19.06.17

Спасибо за ответы

23:20 19.06.17

Подскажите пожалуйста, есть ли в номерах интернет? Нужны ли лиры или с долларами удобнее?

10:00 20.06.17

Не знаю как объяснить как идти, посмотрите ориентир отель Luna blanca

10:02 20.06.17

Интернет в номерах ловит на удачу изредка, лучше всего в лобби баре Dream hill, там все сидят с гаджетами)))

07:53 21.06.17

В dream family даже на задворках ловит отлично - и в номере (хватает даже на разговор по воцапу) и возле бассейна (там своя сетка aqua называется). Логин/пароль у всех сеток одинаковый 2017/2020

04:36 24.06.17

а как с погодой у вас было

23:38 26.06.17

У нас в номере 1121 у дороги не ловил