Регистрация: 03.10.16

июне 2017
11.06.17 - 15.06.17

Наш отдых в Montenegro

Добрый день! Были в первый раз в Черногории. Ездили парой по горящей путёвке от Соул Тревел, оператор Библио Глобус. Вылет и прилёт во Внуково, перевозчик Россия. Все вылеты без задержек, время в пути 2ч.50мин. Трансферы то же все по времени. Всё отлично. Даже останавливаться не буду на этом. Ах, да, про дьютик в Тивате - это палатка и выбора там вообще нет. Аэропорты в Черногории, вернее аэродромы, очень маленькие, в Тюмени и то больше.

Теперь непосредственно про виллу. Заселение происходит в 12 часов дня, а выселение в 10 часов утра, учитывайте это. Автобус вас доставляет до остановки, которая находится на трассе, в ста метрах от виллы.Почему не доставляют прям к вилле? Да там просто не проехать автобусу. Улочки узкие, я вообще не понимаю как они там на машинах гоняют. От остановки нас забрал хозяин Димитрий и мы с ним пошли к вилле, дорога по узкой улочке 100 метров с горочки. Т.к. мы приехали в 8:30, а заселение в 12, то мы оставили чемоданы и пошли завтракать в ресторан соседнего отеля Obala.(Мы брали только завтраки). Там мы на ресепшене отдали ваучер и нам выдали карточку на питание. Про питание я ниже расскажу. Непосредственно про виллу. Заселили на в 11:30. Вилла новая, 6-ти этажная, вернее 7-ми если брать и цокольный этаж. Есть лифт, стеклянный, и это важно- это очень удобно, пешком подниматься после пляжа как то не хочется. Нас заселили в номер 2 на 4-ом этаже. Номер маленький, но чистый и уютный. Техника новая (телевизор-три русских канала, чайник с крушками, кондиционер-работает только при полностью закрытой двери на балкон), сантехника новая, ремонт отличный, с видом на море. Сейф платный 1 евро в сутки. Балкончик уютный для двух человек - столик и два кресла. Так же там есть сушилка. Туалет и душевая совмещённые, есть фен, работает вытяжка. Повторюсь - вилла новая, ремонт свежий - не придраться. Единственный минус - это маленькие сами по себе номера. Уборка, ну как уборка, мусор убирали каждый день, дополняли туалетную бумагу, заправляли кровать - это всё ежедневно. А вот пол вообще за пять дней не мыли, да и полотенца не меняли, ну мы и не особо их пачкали. Интернет есть, но очень слабый сигнал WiFi, в принципе хватало, у нас он ловил на балкончике. Хозяева добродушные, отзывчивые. Вообщем про виллу ни чего плохого не скажу, нам понравилась. Мы её выбрали и из за расположения, она находится в 30 метрах от моря - это огромный плюс. Расскажу подробно почему.

Первое, страна эта - это сплошные гор, и если даже будет написано, что отель находится от моря в 200-300 метрах от моря, то это может быть на горе и это будет крутой подъём или спуск, и каждый день это преодолевать...это жесть...тем более при высокой влажности, которая здесь часто бывает. Так что советую искать отель ближе к набережной, смотрите карты, рельефы, особенно это касается людей с заболеванием сердца и ожирением.

Второе, вся инфраструктура находится, в основном, у набережной. Это рестораны, кафе, магазинчики. Ну магазины расположены по всему посёлку.

Теперь про пляж и море. Мы приехали 11 июня, море оказалось ещё прохладным, окунуться можно, но особо не поплаваешь. Но с каждым днём оно теплее становилось и теплее, и когда мы улетали, то оно почти прогрелось. Море само по себе чистое. Т.к. Рафаиловичи находятся в бухточке, то к вечеру обычно прибивало травинки и листву, но это нормально, проходишь 5 метров и плаваешь в чистой воде. Пляжи либо галька мелкая, либо песчаные. напротив виллы находится спуск на песчаный пляж, заход в море удобный и то же песчаный, купались в нескольких местах - этот пляж лучший, особенно если вы с детьми. Пляжи общественные, но шезлонги и зонтики платные, мы стелили покрывало, как и многие и так отдыхали.

Теперь про питание. У нас был включён завтрак. Завтракали мы в ресторане Obala, это в 50 метрах от виллы, направо. Шведский стол- не очень разнообразный, но вкусный. Голодным не будешь. Обедать - по такой жаре не очень то и хочется, покупали мороженое, воду, соки, фрукты, ягоды (черешни и клубники объелись). Ужинали в ресторанах. Здесь немного по подробнее остановлюсь. Цены везде одинаковые. Кухня разная, много морепродуктов и мяса. (меню одного ресторана ниже фотка). Порции везде большие, мы со своей девушкой едоки ещё те, брали порцию по полам. наедались. У нас средний чек составлял 15-16 евро. В ресторане Капетанова коноба(рядом с рестораном Монако) это в лево по набережной, почти до конца рядом с каменистой площадкой, там стоянка авто - нам понравилась адриатическая тарелка (рыбная, фото ниже), а вот чевапчичи нам тут не понравились, сухие и слишком солёные. Чевапчичи понравились в Obalа. Ходите и пробуйте везде, повторюсь - цены везде одинаковые.

Теперь про экскурсии - их всего штук десять и отличаются ценами. На улице дешевле чем у отельных гидов на 10-15 евро. Лучше берите права, наши там действуют и берите авто на прокат (от 25 евро/сутки). сами всё проедите и посмотрите. Цены на бензин от 1 евро до 1,3 евро.

Вроде бы и всё. Отдых нам понравился! Надеюсь отзыв поможет. P.S. (К русским там хорошо относятся. Везде всё на русском и языки у нас похожи, даже переводить не надо)

Вид на виллу с набережной

Мясное ассорти

Адриатическая тарелка

Денис оценил сервисы

расположение
не моют пол
Добавлено 17.06.17 09:00 (5 102 символов в тексте)