Регистрация: 17.06.17
Читательский охват:
июне 2017
03.06.17 - 14.06.17

Отель замечательный!

Летали с 2-мя детьми (3,5 года и 14 лет) с 3 июня по 14 июня 2017 г ,Начну по порядку: Летели через Анекс. тур ,авиалинией Азур эйр. Ну что могу сказать в начале отпуска не много огорчили ,когда обратный вылет перенесли в аэропорт Антальи ,а это 140 км. Хотя бронировали аэропорт Газипаша туда и обратно(это 35 км от отеля) Разница существенная, ну да ладно ничего не поделаешь. Рейс туда задержали всего на 20 мин , обратно на 2 часа, Летели отлично,т.к вылет был в 4,00 утра из еды дали только сэндвичи и напитки. Обратно вылетели в 10,00 утра те же сэндвичи (только похуже ,булка с тонкой колбаской и 2 кружочка перца,) ,Отель наш был последний из 6, дорога не напрягала. Заселили быстро, приехали часов в 9,30 ,покушали ,заселили ,12 часов не ждали. Еда: отменная, очень вкусная, всегда был ассортимент мяса (курица, рыба, говядина) все это в разных вариациях, добавляли баранину периодически ,3 раза за 11 дней давали морепродукты (мидии, кальмары, крабовые шарики в панировке(это что то ,вкус не забываемый)) Овощи выше всяких похвал .Детский стол конечно не очень (нагетсы, сосиски, макароны, картошка.),Были котлеты ,но несколько раз были островаты, Супов нет как таковых ,они у них острые, Один раз с чечевицой ,второй с грибами, всего 2 раза ели суп. Ресторан рыбный (креветки пальчики оближешь)все вкусно, Ресторан барбекю еще вкусней. Короче у поваров ручки золотые. Мороженое разное, днем женщины жарят лепешки с начинками.ПЛЯЖ: больше все таки галечный , песок только там где лежаки, начиная с песчано галечного ,продолжая галькой и заход в море с камнями ,а чуть дальше огромные булыжники ,так что лучше обувь покупать специальную, А так все чистенько ,море прозрачное, лежаков хватало всегда, в какое бы время не приехали, Можно покушать на пляже, после обеда делают вафли. Автобус ходил каждые 30 мин , можно было и пешком пройтись ,мин 20 ,ходили раза 3.Советую на пляже полетать на парашюте ,очень круто! АНИМАТОРЫ: ребята молодцы, стараются всех привлечь к играм. Очень понравился степ и аква аэробика, а так там много чего и игры разнообразные, В 20,30 мини дискотека для деток ,в 21,30 начинается шоу (фаер шоу, турецкие танцы, живая музыка, бинго, мисс отель итд). ГОРОД: ходит автобус от отеля, 1 доллар или 4 лиры проезд, остановка в центре, Там есть рынок и небольшой парк , можно доехать на местных автобусах (проезд у них кстати дешевле 2,5 лиры)номера 101,1 и зеленый автобус. Ехать мин 15 .Можно подняться на крепость ,вход платный (только в лирах)но если с собой доллары ,торговцы рядом обменивают. Вид красивый ,правда когда мы были там была реставрация и много чего загорожено , можно не заходить а спускаться вниз с горы до порта и башни. Вид потрясающий. ЭКСКУРСИЯ: брали Сиде+ мечеть+ прогулка на яхте, за экскурсию поставлю 4-, заявленная дорога 40 мин это вранье , ехали мы 1,5 часа до магазина золота и пересадки на другой автобус, затем в Сиде еще мин 20 минимум. Античный театр стоит посмотреть, но затем быстрая пробежка с гидом и толком не успеваешь сфотаться ,чтоб не отстать от группы, обед в ресторане, потом опять магазин уже текстильный, потом прогулка на лодке (где все напитки платные) по реке, Завезли искупаться на море , на все про все 30 мин (смысл такого купания), от лодки через бугор до моря (опять таки галечного) пока дойдешь.... Вообщем не впечатлило. Затем мечеть четырех купольная , понравилась ,интересно , Прошу заметить ,что в экскурсии не был заявлен шопинг и гид от анекс .тур (через него покупали экскурсию)ничего о нем не говорил. Получается ,что вместо с 8 до 16, экскурсия получилась с 8 до 19,00.ТЕРРИТОРИЯ: большая, ухоженная, зеленая, ПЕРСОНАЛ: все дружелюбные ,начиная от уборщицы и заканчивая управляющим, всегда улыбаются, многие не говорят по русски ,но язык жестов помогал).НОМЕР: С видом на бассейн с горками,большой ,2-х комнатный, в номере чайник с чаем и кофе , каждый день меняли постельное белье( это знаю точно ,потому что ребенок у меня хрюша, где то пятнышко но поставит) ,Полотенца конечно же тоже. Жили в корпусе Е на 2-м этаже.Пляжные полотенца ,обмен платный мы не меняли ,просто сушили .Карточка в фитнесс платная ,депозит 10 долл, при выезде возвращаешь карту они тебе твои 10 долл. ВАЙ ФАЙ на ресепшене бесплатный, но скорость минимальная, Брали в номер ,на 1 час 1 долл, скорость чуть получше ,но тоже не супер.,Сильным минусом это я не считаю, приехали не в инете сидеть. Кому для работы нужен тут конечно уже минус. Обратная дорога в аэропорт ,настроение подпортила, забирали с отеля в 3,15 утра, наш отель опять был последний , мест в автобусе на 2 чел уже не было и мне с ребенком спящим пришлось сидеть на дном кресле , конечно ребенку было не удобно и мне пришлось положить ее одну на кресло ,а сама сидела на приступке ,Так и проехали 3 часа . ИТОГ: Отель мне очень понравился, с удовольствием вернулась бы еще. Спасибо большое отелю за отлично проведенный отпуск.

Ольга оценил сервисы

всё
галечный пляж платный вай фай платный обмен полотенец
Добавлено 17.06.17 11:19 (4 873 символов в тексте)

10:56 18.06.17

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если нас едет пять человек, т.е мы должны 50 долларов заплатить под депозит за полотенца? И смогу ли я найти что-нибудь поесть 11 месячному малышу? Я как поняла детский стол ни какой. Спасибо.

11:14 18.06.17

Зачем депозит ? Вам выдают карточки на ресепшен вы меняете их на полотенца. Если вы не хотите сушить или вымазали например и решили поменять одно полотенце на другое то это платно . Помоему 1 долл. за полотенце. Такому маленькому ребенку с трудом .Все блюда немного островаты на взрослом столе а детский как я писала не особо. Макароны ,нагетсы, сосиски .На завтрак есть молоко и теплое и холодное . Каша манная и рисовая.Есть еще диетическое меню- шпинат тушеный , рыба ,овощи (может что то подберете).Лучше с собой возьмите пюрешки ,кашки.

22:17 18.06.17

Берите конечно с собой питание! Мы так осенью столкнулись с проблемой кормления ребёнка. Отдыхали в другом классном отеле,но вот с питанием малой были реальные проблемы.

12:25 19.06.17

Здравствуйте, Ольга! Подскажите пожалуйста, в рыбный и барбекю рестораны надо записываться заранее? И брали ли Вы спа-процедуры в хамаме, сколько стоит и понравилось ли?

14:48 20.06.17

Да запись за день до посещения ресторана. Т.е сегодня записались, завтра пошли ужинать. В рыбный ресторан депозит 10$. После ужина вам их возвращают.

14:51 20.06.17

Про хамам забыла ) Нет не получилось( обгорели в первый день ,было не до хамама к сожалению. Но народ хвалил очень даже. Люди говорили что сходили за 65 долл на 4-х, там можно по торговаться )

21:01 20.06.17

Ольга,можно ещё раз про платные ньюансы: сейф,полотенца и прочие прелести? что почём? берут только нал? карты не прокатывают? и попутно вопросец о пляже: сколько примерно лежаков VS отдыхающих? я так понял нет такого что люди бросают полотенца на лежак и так забивают место? и по линии пляжа: она длинная? какова глубина воды от берега и далее? Спасибо

21:52 20.06.17

Подробно что почем не расскажу)Сейф платный ,мы не пользовались (ничего не украли).Планшет например прятала под вещи,но еслиб кому то надо было то без труда нашли и украли.Полотенца обмен платный 1$ ,но мы тоже не меняли ,а просто сушили.Инет в номер правда пару раз брали ,1 час -1$.Не буду врать,но помоему только нал. Рядом с отелем есть банкомат.Ну про пляж это вы конечно загнули,я же не с рулеткой там ходила))Лежов нам всегда хватало ,полотенца не оставляли ,чтоб забить место.И гиды предупреждают ,что уборщики полотенца собирают если видят ,что ими никто не пользуется долго.Но дело в том ,что мы были при не полной заселенности отеля(мне так показалось)может поэтому лежаков хватало.Полоса не маленькая.Заход в море не очень удобный ,не плавный,пару тройку шагов уже глубже , еще пару шагов уже глубина.,примерно так.

10:28 23.06.17

Добрый день!А подскажите пожалуйста как можно от отеля добраться до торгового центра в котором Вайкики?И как долго до него ехать? Заранее благодарю за ответ)

12:34 10.07.17

от отеля ходит трансфер по расписанию, 1евро вроде стоит