Регистрация: 17.06.17
Отзыв об отеле Coralis Sun Queen Beach Hotel (отель был переименован 01.11.22)
мае 2017
22.05.17 - 29.05.17

первый блин не комом!)

Для меня это была первая поездка за границу, поэтому хотелось, чтобы все прошло отлично. Долго выбирали отель, в итоге выбрали этот. По фотографиям понравилось: небольшие уютные домики, красивая аллея, не огромная вместимость, близость к пляжу. Ну собственно, решено, полетели.

Вылет из Москвы, прилет был утром в Аэропорт Анталии, до Алании где-то около 1,5 часа езды (сейчас есть рейсы до аэропорта Гази Паши - всего 30км до Алании, что гораздо удобней, правда рейсов пока не много).

По приезду в отель нас с улыбкой встретили на ресепшене, одели отельные браслеты и попросили подождать до заселения где -то полчаса. Мы оставили вещи и пошли исследовать территорию. Фотографии не солгали, действительно очень уютная территория, дошли до пляжа, осмотрели сам пляж. Он действительно песчаный, с примесью гальки, заход в море удобный. Немного напрягли плиты, идущие вдоль берега (в последующем узнали, что они ещё и в море есть до буйков, если плыть аккуратно, то все ок будет).

Собственно, вернулись обратно, взяли вещи с ресепа, получили ключи и пошли смотреть номер. Сразу попросили проверить воду, свет, кондер, телик (2к17 кому он нужен)))), но ради порядка можно. Номер приятный, чисто, аккуратно, вид с балкона на всю аллею отеля. Погода правда в 1ый день была не ахти (что не помешало дико радоваться, что первые впечатления сняли все опасения). Ещё у моей половинки был др на следующий день, я сходил на ресеп попросил, что-нибудь сделать для неё в качестве поздравления. Собственно за очень скромную плату на след день был привезен огромный букет роз, пока мы гуляли, в номер отправили бутылку вина с фруктами и украсили номер лепестками цветов (лебедей тоже сложили, куда ж без них), также на ужин выделили отдельного официанта, поставили стол с видом на бассейн, украсили его тоже цветами и минифеерверк был)) Скажем так очень достойно и искренне это все было сделано)

Теперь конструктив:

1. Сервис

Хороший сервис, уборку делать приходили каждый день, ток мы несколько раз спали до обеда и дольше, после пары дней решено было повесить табличку на всякий, т.к. несколько раз в течение дня приходили, чтобы сделать уборку, стучались) Поэтому твёрдая 5-ка. Никаких долларов не оставляли, убирались чисто и хорошо.

2. Питание и не только))

По питанию ставлю 5, т.к. я не член культа еды=D Овощей много, фрукты в основном яблоки, апельсины, абрикосы, мандарины, по мясу курица, говядина иногда, печень, макароны, пюре, всякие рагу (или как это называется), свежий хлеб, сладости (оценил так как люблю сладкое) в общем вкусно и разнообразно.

По напиткам соки, юпи, кола, пепси, спрайт, чай, кофе. По алкашке: ракы, джин, виски, вино б/кр, ликеры (аля Бейлиз), что-то вроде ещё было, я расставил в том порядке в котором мне понравились напитки.

3. Движуха

В отеле каждый день проводят анимацию детскую, потом взрослая дискотека или караоке, или конкурсы. В целом очень достойно, команда аниматоров старается, и держит общий позитив. Особенно отмечу Боруша, всегда заряжал своим отличным настроением. Также каждый или почти каждый вечер можно выехать вместе с ним в клуб в Аланью на удобном микроавтобусе, очень понравилось отношение к нам, т.к. он пересчитывал народ на заходе, перед клубом, на выходе, и по приезду. Прям как в школе или в лагере детском)) в общем это отлично. По поводу клубов. Были мы в нескольких, отличная движуха и музыка, много молодежи, мало старперов. Правда цены на алкоголь кусаются (ну они вообще в Турции не маленькие, но все ж будьте готовы, а я ещё и курю поэтому из дома захватил с собой пару блоков, ну это тоже на заметку, 3,5 бакса- пачка сигарет в местных маркетах).

Экскурсии:

Экскурсии нам предоставлял гид от нашего туроператора Coral (в первую поездку не решился воспользоваться услугами местных агентств, зря, далее напишу почему). Гид вроде не плохой был, рассказывал про ТБ сначала, про цены в Турции и т.п. (Я про себя подумал, ну неужели, он нормальный, все в отзывах писали, что отельному гиду ток экскурсии нужно впаривать туристам). Собственно, после часа рассказа про ТБ и прочее, началось описание экскурсий, в общем рисовал он горы золотые, и красоту и много всего. Но больше напрягало, что долго. Притомились мы, решили взять самые не замороченные, одна из которых просто "Обзорная Алания" и не пожалели. Виды отличные, гид экскурсионный очень интересный оказался. В общем 5-ка за содержание, но за презентацию нет. Слишком навязчиво это было. По отзывам говорят, что уличные агентства в 2 раза дешевле и качество не страдает, обязательно при следующем приезде проверим качество.

Приложу несколько фото, да и все, пожалуй. Думаю осенью вернусь сюда, хотя камешек в море не кинул)))

красиво море анимация номер питание baris=d
Добавлено 17.06.17 14:02 (4 673 символов в тексте)

00:15 09.07.17

Доброе время суток! Подскажите, во сколько $ обошлось поздравление?

10:41 12.07.17

около 50$ или чуть меньше