Регистрация: 17.06.15

мае 2017
30.05.17 - 08.06.17

ATLANTICA HOLIDAY VILLAGE KOS 4*

Отдыхали в ATLANTICA HOLIDAY VILLAGE KOS 4* с 30.05 по 08.06 компанией 4 взрослых без детей. Сразу отмечу, отель полностью ориентирован на семьи с детьми, поэтому ни каких ночных, да и дневных развлечений там нет. Если смущает постоянное присутствие детей, то в этот отель лучше не ехать. Нас это не пугало с самого начала, поэтому заострять внимание не буду.

Отмечу сначала то, что действительно очень понравилось:

Море! Море чистейшее, нам повезло, штиль был все 9 дней нашего отдыха. Пляж не сильно ухоженный, да и качество лежаков и зонтов оставляло желать лучшего, но в целом, везде песок, в ноги ни чего не впивается, заход в море песчаный, очень пологий, примерно метров 50 от берега вода еще по плечи. Если планируете все время валяться на пляже, то там очень много деревьев, всегда можно найти естественную тень. Зонты и лежаки бесплатно.

Питьевая вода. Ее везде в достатке, в любом баре, на лобби, всегда можно взять неограниченное количество бутылочек (по 0,5 л.)

Не знаю на сколько это хорошо, но нам показалось очень необычным то, что в этом отеле, из ресторана и баров, в комнаты, можно выносить любую еду и напитки, и вам ни кто не сделает замечание, даже косо не посмотрят.. Там это в порядке вещей. Возможно, связано это с тем, что действительно, очень, очень много детей. Малышей не всегда удается затащить на обед или на ужин и поэтому им еду берут в номер или к бассейну, это к стати тоже не возбраняется.

Теперь то, что оставило не приятные впечатления от отдыха в этом отеле. Оговорюсь сразу, изначально была не корректная работа тур оператора (Библио глобус) поэтому с первого взгляда может показаться что я придираюсь к некоторым моментам, но качественное обслуживание чужими косяками не испортить, это мы уже тоже давно поняли.

Итак, сервис... В целом, нормально, но.. Когда ты приезжаешь в отель, в районе 22:00 после утомительного перелета, длительного прохождения паспортного контроля и ожидания в автобусе, а потом теряешь еще 30!! минут на то, что бы тебя заселили, извините, это не в какие ворота не лезет. Мы заполнили опросники за 5 минут, на заселение нас было 8 человек из России и человек 5 из Европы, угадайте же, кому первым дали ключи? Правильно, тем пятерым)) Конечно, мы голодные и уставшие, и возможно придираемся, но это не профессионально со стороны работников отеля, тем более втроем! на 13 человек, этого вполне достаточно, при том, что конвертики с картой-ключ и всеми остальными бумажками то были собраны.

Уборка так себе. Разводы в ванной мыльные жуть. Но пыли нет, полы моют, песок выметают и то хорошо.

Еда. На мой вкус не очень. Ассортимент у них конечно богатый, и разного вида мясо, рыба, курица. Овощей и свежих, и пареных, и жареных в достатке. В общем всего, всего у них много, но есть не вкусно(( И ладно бы это только мне так показалось, ведь мнение 4-х человек. Потом, я конечно подозреваю что во всех крупных отелях перерабатывают оставшуюся еду, но что бы это было так заметно, вижу впервые! Мы называли это просто, корм. К стати, десертов там тоже не много. В основном пудинги, желе в огромных количествах, торты с тонной белкового крема, кексы "из пакетов" быстрого приготовления, пончики, пахлава... и все пожалуй. В общем, за сладким бегали в магазин. Фруктов мало, но мы грешим что не сезон. В основном яблоки, апельсины. К концу нашего пребывания подвезли абрикосы, киви, сливы. В последний наш день были нектарины и один раз дали арбузы, уже сладкие.

Магазин, если типа местный супермаркет, Константинос, км в 2-х от отеля. При самом отеле есть магазин, но там реально дороже, больше чем в два раза.

Люди, те кто надеются, взять номера с видом на море, вида там нет! И не будет ни когда. Море находится через дорогу, которая огорожена от берега огромной насыпью, метра три, и там растут деревья, достаточно плотно, высокие и ветвистые, и загораживают любой «намек на вид на море»)) Зато проезжающие машины (хоть и редко) видно и слышно, хотя, на сколько мы поняли, по той дороге еще и автобус городской курсирует…

Нам повезло не больше, мы были абсолютно в противоположной стороне, у второго лобби (их там к стати два)) и тоже у дороги, номера 231 и 230. Ровно до 01:00 ночи, прибывали автобусы с туристами, а в остальное ночное время (ближе к утру) приезжали всевозможные городские службы: мусор, уборка и тд. Достаточно громко, что бы не спать с открытыми дверями. В такой же близости от лобби и соответственно от дороги расположены номера от 150 до 230-х

(Мы были в начале лета и застали тот момент, когда можно было не включать кондиционер, а спать с открытым балконом, очень приятный, свежий воздух. Потом настала жара, буквально числа со 2-3 июня, включали кон-р)

Климат достаточно влажный, даже на самом солнышке в середине дня, купальники не сохли.

Территория большая, но не больше чем в подобных отелях. Вся засажена розами, их там множество, разных сортов, кто любит... Но опять же, как и везде на острове, грязно. Можно встретить даже памперс, заботливо кем то сложенный и оставленный у пустой урны)

Подытожу:

Район Мармари, где расположен отель, это глухая, глухая деревня. Делать там не чего, вообще.

Остров Кос, не смотря на свою богатую историю очень скуден. Смотреть там не на что. Все разговоры про зеленую территорию, только разговоры… Да, остров богат пресной водой, и трава там растет даже на гористой местности, но это пожалуй все. Сам городок Кос очень маленький, улицы грязные, народа нет, полно однотипных магазинов с китайскими безделушками и кафе. Хваленые достопримечательности только для любителей развалин, там да, действительно кусок античной и средневековой истории, в остальном, складывается впечатление, что большинство экскурсионных маршрутов просто придуманы. Так как смотреть там не на что, а туристов водить куда то нужно.. Я ни в коем случае не берусь утверждать, но впечатление именно такое. Те же термы, это малюсенькая, вонюченькая и оочень горяченькая лужица, до которой к слову, спускаться с горы порядка 1,5-2 км, а потом обратно, в горочку)) а дорога вся каменистая и извилистая.

(СОВЕТ: В термы, если уж собрались, лучше ехать ранним утром, часов в 7 утра, либо уже поздним вечером. Объясню, вода действительно горячая и совсем не 50 градусов, как пишут. Днем она разогревается градусов до 60-70, не все такое переносят, реально обжигает. Поэтому если и ехать, то когда на улице прохладно, будет очень приятное время препровождение. Но вечером на мой взгляд достаточно опасно, так как пустынное место, рядом нет ни чего, кроме одной частной кафешки. Обязательно компанией, не в одиночку.)

И так практически со всем экскурсионным маршрутом. Тебе рассказывают как там круто, но не говорят, что либо плутать не понятно где, либо в горочку подниматься, а в итоге возвращаешься полностью разочарованным.

(Нам столько рассказывали про этот остров, мы столько читали отзывов, я лично давно мечтала там побывать. Все посмотреть.. Теперь, от себя, точно советовать его не буду ни кому.)

В городке Зия всего одна улица) вся устланная магазинами и ресторанами. Натурал парк, вспоминаю его, чувство, что побывала в курятнике)) честно, везде куры и индюшки, перепела и другая домашняя птица. Ежики)) Ослик, который ото всех огорожен и стоит бедненький под навесом в одиночестве… И так там везде, грустно и уныло..

(СОВЕТ: если все же соберетесь в Зию на своей машине, то не обязательно оставлять ее на парковке в начале въезда в город, там дальше, практически у натурал парка, есть парковка, относящаяся к двум ресторанам и магазину сувениров. Если у них что то прикупить (там не дороже чем везде в подобных местах) то можно оставить машину на этой приват парковке в самом городе.)

В целом, очень бросается в глаза не ухоженность острова. Везде грязь, бутылки, бумажки и всякая мерзость.

Поехать на Кос еще раз, да, возможно.. когда будут маленькие дети или я буду совсем старенькая и мне нужно будет только поплавать и отдохнуть ото всех, поехать в Атлатика Холтдей Виладж - нет.

Два слова о тур операторе Библио глобус - гид при отеле Екатерина, в основном навязывает экскурсии. Хотя, если попросить что то решить, сделает это. К стати сказать, один раз встретились в ресторане, мы очень долго ждали когда уберут стол, они там не торопятся этого делать, так Катя увидела это, подошла, и официант быстро все накрыл. Сам оператор, что касается встретить проводить, сработал на отлично, а вот то что касается вашего удобства, ему все равно... Меняет перелеты как вздумается, мы при оплаченных 9 ночах в отеле пробыли 8 дней.. т.е 9 ночей поспали в отеле, а из за не удобных перелетов, (перенесенных уже постфактум) световых дней у нас получилось всего 8... Очень приятно, прилететь на Греческий остров поспать))

тихое место кому интересно хороший заход в море песчанный пляж
грязь не вкусная еда в номерах у лобби очень шумно нет вида на море
Добавлено 17.06.17 17:34 (8 655 символов в тексте)
Все отзывы Ilinaivanna (1)