Регистрация: 24.09.16
Читательский охват: 2020
мае 2017
17.05.17 - 08.06.17

Достойнейшая трёшка Кемера!

Отдыхала в отеле я с подругой. Поскольку отдых был довольно продолжительным, 23 дня, да и в Турции мы были не один десяток раз, то оценить этот отель я могу вполне объективно.

Начну с территории. Отель городской, находится почти в самом центре Кемера, поэтому наличие довольно большой и зелёной территории очень радует. Сад с фруктовыми деревьями, с которых не возбраняется срывать плоды; хороший, большой и чистый бассейн с детским отделением. Вода хлором не пахнет, применяется другое средство дезинфекции.

Персонал. Это особая и очень приятная история. Вы попадаете в очень заботливые руки с первой минуты, как перешагнёте порог (это образно...там и порога то нет). На рецепции работают очень приятные ребята. Днём - Ага, улыбчивый и доброжелательный, поможет в любой проблеме. Ночной Мемет Али ранним утром заранее откроет задние ворота, через которые выходят с территории на море (мы с подругой ходили плавать в 6 часов утра) и включит кофемашину, чтобы после моря мы могли выпить по чашечке ароматного кофе. А кофе и чай там действительно хороши, не экономят точно на этом.

Горничные Айше и Севил будут драить (в полном смысле этого слова) ваш номер ежедневно и всё заменять, если их не остановить табличкой. Но и это не всегда их останавливало .....ну очень добросовестные женщины....а приветливые!!!! Всегда улыбаются. Я получала большое удовольствие от общения с ними!

Теперь о питании и обслуживании. Сама кухня находится в другом отеле, так что питание привозное. Но....это никак не отражается на количестве и качестве еды, а еда отличная и разнообразная. За что отдельная благодарность шеф-повару Кериму. Он лично привозит все блюда, руководит и контролирует процесс. И если вдруг что-то закончится, то это очень быстро он привезёт лично на спец.машине. Когда в первый день отдыха на завтраке закончился йогурт и я попросила принести ещё, очень удивилась, куда шеф уехал (я не знала ещё, что еда привозная), а он буквально через 5 минут возвратился с йогуртом. Готовят очень вкусно и всегда всё очень свежее. Салатной зелени такое разнообразие, что сравнимо с пятизвёздным отелем, и настолько эта зелень свежая! Будто только что с грядки. Мяса достаточно. Рыба один раз в 10 дней, но это не какая-то тилапия, или пережаренная хамса, а отлично приготовленная, как в ресторане, жареная на гриле рыба (крупная с головой рыбка, порционно), очень вкусная, по-моему это был сибас. Это были самые лучшие ужины! Шикарная рыбка, ракы, музыка....обслуживание официантов...

Отличные ребята, официанты. Улыбчивые и доброжелательные, иногда черезчур услужливые! Очень старались угодить. Замечаний к ним нет. Особенно хорошо работает Вейсел. Он пришел в отель в первые дни нашего отдыха и обучали его на наших глазах. Тем приятнее было наблюдать за ним, как он быстро всё схватывал. И сейчас, я считаю его лучшим из официантов. Этот мальчик не стоит без дела, он всё видит и опережает в работе всех.

Про барменов ничего писать не буду, их меняли за время нашего отдыха три раза, а вот что в баре нет барных стульев, это минус. (Кстати, я в этом отеле была в 2011 году и тогда были.) Приходится курсировать от ресторана к бару, учитывая порции налива крепких напитков....я думаю, это грамм 20(ракы, водка). Меня это не коснулось, но курсирующих мужчин наблюдала. Напитки, должна признать, качественные. Вино бутылочное, пиво из кег, но высококачественное. Крепкие напитки тоже качественные. Разумеется, ничего не разбавляют. Безалкогольные напитки тоже качественные и в баре, и в свободном доступе. Не юпи, а соки нормализованные из концентрата.

До моря совсем близко, идти одна приятность. Лежаки бесплатные, очень большой плюс.

В целом отель произвёл очень хорошее впечатление, достойнейшая трёшка. Номерной фонд в хорошем состоянии, в номерах всё исправно работало, и холодильник, и фен, и телевизор (несколько русских каналов), наверное, и кондиционер, но мы не пользовались.

Но самое главное достояние этого отеля - коллектив. Не покидало ощущение, что мы попали в очень хорошую семью, дружную, заботливую и .....нам рады.

Хочу снова в этот отель!

территория отеля

территория питание обслуживание бесплатные лежаки близость к морю
практически нет
Добавлено 17.06.17 18:29 (4 069 символов в тексте)

19:21 18.06.17

Подскажите в номере ловит интернет?

19:34 18.06.17

да, ловит, вполне прилично и на всей территории

16:34 19.06.17

Татьяна спасибо за отзыв! очень теперь спокойна за свой отпуск!