Отзыв об отеле Best Western Premier Hotel Milton (отель был переименован 01.01.14)
Отдыхал в
июле 2009
01.07.09 - 15.07.09

Мы ездили в Римини с 10 по 22 июля. Я думала, что погода...

Мы ездили в Римини с 10 по 22 июля. Я думала, что погода будет очень жаркая, однако, в целом, она была весьма комфортная. Всего несколько жарких дней, когда температура превышала 35 градусов, и те не доставляют неприятных ощущений, если соблюдать принятую в южных странах сиесту (отдых с 14 до 16 часов в прохладе кондиционированных помещений).

Отель Милтон поначалу поразил своими маленькими пространствами: маленький лифт, маленький номер и т.д. Но через несколько дней мы этого уже не замечали, поскольку были очарованы его достоинствами:

великолепная итальянская кухня (обязательно берите ужины, будет в 2 раза дешевле, чем в прибрежных ресторанчиках, и в 2 раза вкуснее),

отличный сервис (уборка номера качественно и ежедневно, официанты быстрые и услужливые),

знание русского языка персоналом, в первую очередь, менеджерами, в том числе русскими по национальности,

практически постоянное присутствие в отеле доброжелательного хозяина-итальянца, благодаря которому и персонал работает лучше, и вы себя чувствуете как дорогие гости,

удобное расположение отеля как по отношению к морю (через дорогу – 2 минуты ходьбы), так и по отношению к центральной исторической части города (15 – 20 минут ходьбы), что также важно, поскольку общественный транспорт в Римини ходит с интервалом 30 – 40 минут.

Недаром категория этого отеля 4+. До 5 ему не хватает лишь территории. В Римини вообще только один 5* отель – «Гранд отель» (который находится как раз рядом с Милтоном), но переплачивать по 1000 евро на человека только за ощущение пространства может позволить себе не каждый, гораздо приятнее по – моему потратить эти деньги на экскурсии, шикарные сувениры и, конечно, на распродажи потрясающей итальянской одежды, обуви и аксессуаров.

Мы останавливались в стандартном 2-х местном номере, но если у вас будет возможность переплатить по 20 евро на человека в сутки, возьмите номер категорией повыше – тогда и площадь комнаты будет побольше и самое главное откроется чудесный вид на море (у нас он был только сбоку, напротив – другой отель, если бы знали раньше, взяли бы номер подороже).

Насчет экскурсий. Начитавшись в интернете отзывов, решили попробовать путешествовать сами с путеводителем и картами на общественном транспорте. В принципе, такие приключения сами по себе неплохи, но, если ваша цель побольше успеть увидеть и узнать, лучше брать экскурсию с гидом. Самим добираться, как правило, дольше и информации меньше, экономия тоже весьма незначительная (транспорт в Италии дорогой, как и все остальное).

А вот экскурсии лучше действительно приобретать не у турфирмы, а у частников – русских, живущих в Италии, номера их телефонов мы нашли в интернете, привожу некоторые из них: (0039) 347-921-4468, (0039) 328-373-1027. Быстро довезут, все покажут и интересно про все расскажут. Не пожалеете! Стоимость поездки в зависимости от дальности колеблется в районе 80-100 евро на человека (Рим, Венеция, Флоренция). Посетить указанные города стоит однозначно!

Самим стоит съездить в Сан-Марино (полчаса на специальном автобусе, отходящем от остановки напротив ж/д вокзала, расписание автобуса висит там же, билеты продает женщина на остановке). Республика Сан – Марино находится на горе и вид с нее открывается чудесный, шоппинг примечателен своей активностью, относительной по сравнению с магазинами в Римини дешевизной и большим количеством русских продавцов.

Что касается сувениров, то больше всего мы их приобрели в Венеции: карнавальные маски, бижутерия из муранского стекла, кружевные изделия с острова Бурано, элегантные канцелярские товары под старину. Также из Италии стоит привезти ликер «Лимончелло», граппу (все алкогольные напитки лучше приобретать в Сан – Марино, там находится зона свободной торговли и цены дешевле, а товар качественней), любимые итальянцами конфеты «Baci» («Поцелуи), цветные макароны и оливковое масло.

Италия – прекрасная страна, воспоминания об отдыхе в которой будут греть вашу душу весь год!

Добавлено 11.08.09 09:28 (3 951 символов в тексте)