Регистрация: 17.06.17

Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2017
11.04.17 - 25.04.17

Отдых мамы и 2-летнего малыша

Отзыв для мам с маленькими детьми, которые боятся летать одни (без мужчин) в мусульманские страны и не только!

Отдыхали в Gafy Resort в середине апреля, я и 2-летний малыш. Отболев всю зиму, решилась на 2-ух недельное "морское" оздоровление ребенка. У нашего папы поехать с нами не получилось. Работа....((((

Сами из Минска, но летели через Киев, т.к. у Белавиа неоправданно высокие цены. И даже долетев до Киева на самолете,

а не добираясь мучительно на автобусе или маршрутке, сэкономили приличную сумму , которую в дальнейшем потратили на свежевыжатые соки, свежайшие морепродукты и прочие удовольствия, а не подарили ее авиаперевозчику. Да, потратили чуть больше времени. Да, 2 перелета с регистрацией, досмотром багажа и прочее. Но это того стоило!

Отель заполнен на 30-40%, в основном египетскими семьями и семьями из Саудовской Аравии, с небольшим присутствием немцев, итальянцев и даже пары из ЮАР. Русскоговорящие: украинцы. белорусы и немного россиян. Отель очень тихий и спокойный, семейный. Молодежи мало, на их месте я бы умерла здесь от скуки)))

Заселение. Из всего автобуса заселялась в отель я одна(ну и ребенок конечно же))). Это насторожило. Далее, на ресепшен сразу же начали оформлять документы БЕЗО ВСЯКОГО ОЖИДАНИЯ И ВЫМОГАТЕЛЬСТВА! А было 10.00 утра. Думала, ну все, сейчас начнется: надо немного подождать, а может вам надо номер получше и все в таком духе... Я же одна с малышом, с коляской и чемоданами ,уставшая, особо постоять за себя не могу. Но ничего такого даже не предвиделось и это оооочень порадовало! Объясню почему. В Египте 4-й раз, и, отдыхая за полгода до этого в Хургаде в только открывшемся, новом отеле Albatros White Beach 5*(ценовая категория отеля соответсвенно намного выше), прождав на ресепшене больше часа с ребенком, которому на тот момент не было и двух лет, пришлось отдать 20 у.е. и только после этого нас соизволили заселить. Это первое сравнение, притом в сторону более бюджетного Gafy. Номер дали в 3-этажном корпусе, который расположен ближе к морю, на втором этаже с видом на дет. бассейн. Идеально, чтобы во время дневного сна малыша вас никто не беспокоил.

Номер. Согласна с мнениями предыдущих отдыхающих об "уставшей мебели" и далеко не новой сантехнике. Но, матрацы в этих кроватях прекрасные! Чего, к сожалению, не скажешь о дет. кроватке (там он видавший виды). Но может это мне не повезло, кто знает. А дальше шок: душ ввинчен в стену, не имеет шланга. Как мыть ребенка? Ведь вода под напором будет литься ему прямо на голову. Мучиться с ковшиками и ведерками на отдыхе ну совсем не хотелось, ведь малыша приходилось порой ополаскивать по несколько раз за день. Вечером, на встрече с гидом, рассказала об этой проблеме и попросила еще чайник в номер. Так вот, через час чайник был у нас номере, а душ "удлинен до нужных размеров" на следующее утро. Искреннее спасибо гиду за хорошее отношение, хотя он прекрасно понимал, что экскурсии мы у него покупать не будем (с малышом не до них).Минус номера: очень хорошая слышимость между коридором и номером, дверь староватая и открывается ключом, а не карточкой. Также к минусам можно отнести и отсутствие питьевой воды в номерах, но ее вы можете купить в магазинчике через дорогу. Стоимость такая же как у нас. Я тоже сначала купила, а потом просто приходила в ресторан или любой бар и просила набрать мне воды в мал. бутылку 0.5 л для ребенка. Отказа не было никогда.

Уборка. Не хуже и не лучше предыдущих отелей. "Египетская"-одним словом. Даже если оставлять доллар-все равно никакой разницы. Я всегда беру с собой тряпки, перчатки и чистящее средство. Места в чемодане много не занимают, но, если что-то не устраивает, берешь да быстренько моешь, а не жалуешься по десять раз и ждешь уборщика. С малышом время ценно и тратить его на ругань не хочется.

Питание. Разнообразия особенного нет, но всего хватает. А большего и не надо, если честно. 30 видов салатов и десертов и т.д. с маленьким ребенком особо дегустировать некогда, достаточно нескольких, желательно без их "специфических" заправок, которые дети есть не очень то и хотят. На завтрак, помимо "стандартных блюд из яиц и сухих завтраков с молоком", ребенку даже можно найти молочную кашу. Из мясного: куры или перепела, баранина или говядина и рыба (поклон повару-она всегда была вкуснейшей). Немного смущает порционная выдача этого самого мяса и рыбы. Часто бывают очереди((((. Десерты-нормальные, жаль нет фруктовых салатиков.

Ресторан. В будние дни, когда нет наплыва арабских семей, все тихо и спокойно, много свободных столиков. В выходные в ресторане зачастую шумно. Мне и ребенку это совершенно не мешало, детишки достаточно дружелюбны, а их мамы и папы в восторге от светлокожего, светловолосого и голубоглазого малыша. Относятся они к детям вообще просто замечательно, не чета нашим соотечественникам, которые крутят носом при виде ребенка (имею ввиду на родине).

СПАСИБО ОГРОМНОЕ персоналу ресторана, Такого внимания и заботы не чувствовала давно. Мы даже не успевали дойти до столика, как официанты тут же подносили дет. стульчик. Самой ходить и искать не приходилось. Опять же напрашивается сравнение с более дорогим Albatros White Beach, где стул приходилось всегда таскать самой, их приносили только немцам. Вот так. Неприятно только, что напитки во время обеда и ужина действительно приходилось ожидать в очереди. Самому сок или воду, чай или кофе взять невозможно--вам их выдаст бармен. Администрации отеля необходимо продумать этот момент-жутко напрягает, особенно когда малыш остается за столом один в ожидании стакана воды.

В барах на пляже и у бассейна брали только напитки и то редко, но можно было и перекусить. Этого не делали, т.к.из ресторана брали булочки и разную выпечку и устраивали детям второй завтрак прямо на пляже. Хоть вынос еды из ресторана и не приветствуется, когда ты с ребенком, прощают многое.

Пляж. Выше всех похвал!!! Лежаков полно свободных, даже на первой линии, достаточно удобные. Полотенца чистые. Плавный заход в море, песок, плавающие у самого берега необычные рыбки и аквамариновый цвет воды. Прелесть! Ребенок в восторге! Хургада отдыхает.

По поводу бассейнов ничего сказать не могу. Не купались, но детских горок там нет.

Анимация. Ну не бывает все хорошо. Анимация есть, но ее нет. Вернее, ее не с кем проводить. Аниматоры: мальчишки из арабских стран, в меру понимающие русский язык. Стараются, детей немного на пляже развлекают: в песок закопать или еще что. Вечернего минидиско нет вообще))))) Ходили в ближайшие отели "танцевать"(Mariott, Novotel) , благо пускают везде свободно. т.к. заполняемость всех отелей невелика, стали более снисходительны.

Променад вдоль пляжа тихий и спокойный, без жуткого приставания торгашей. Как-то они стали себя вести по-другому после закрытия авиасообщения с Россией, менее разбалованными стали, что ли, терпимее, сдержаннее)))) Отдыхали с мужем за несколько лет до этого. Поведение-небо и земля. Можно было вслед и оскорбление услышать, если ты вдруг у них ничего не купил и другая всякая наглость. А может это мне повезло не нарваться на всяких там козлозавров)))

Вывод: отдых с малышом удался! Вернусь ли еще в этот отель? Если цена останется на том же уровне, то да!

P.S. Не везите с собой горы подгузников, в магазине Карфур (в центре Наама Бэй) упаковка Pampers Pants стоит ровно в два раза дешевле, чем у нас. Это касается и кремов Johnson's.

обслуживающий персонал пляж
отсутствие детской анимации порционная выдача мясных блюд
Добавлено 17.06.17 19:22 (7 520 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)