Регистрация: 20.08.15
мае 2017
31.05.17 - 09.06.17

Почти все хорошо!!

Итак летали через ПЕГАС. Тур оператор приобрел свой самолет пегас флай летали через него прелесть самолет!! все новое персонал приветливый пилот офигенный как пушинки приземлились и взлетели. Вылет с самары. на 10 дней. Прилелетели нас втретили довезли до отеля ехать примерно от аэропорта до отеля час может полчаса. Приехали нас встретили радушно. Время рейса так как по прилету было сначала одно а за день до полета из самары в тунис время поменялось(нам сообщил туроператор), то по прилету уже время прилета подходило по заселению. вечером приехали в отель. Заселили сразу, НО нам парой дали номер с двумя кроватями разделельными)мы муж и жена)обратились на ресепшен что за дела. Нам поменяли номер с общей двуспальной кроватью. Но нас еще расстроил номерной фонд. Боже мой как все бедно!! Все обшарпанно, комарики иногда залетают в номер. Убираются плохо, но выглядит опрятно все. жить можно.Муж виде таракана большого разок в номере. О чем я узнала позже. У нас номер был заказан с видом на море, так как раньше при брони между номером стандарт и с видом на море была разница 800р подумали че мелочиться. Позже разница была в 5 тыщ (ближе к путевке). О чем мы не пожалели по приезду мы осмотрели обошли весь отель и поняли что у нас еще ид прелесть там и бассейн виден нам и море. обратная сторона отеля и мусорка видна и какая то недостройка. Лучше заранее брать месяца за 2-2.5 но вид лучше внутри территории отеля на бассейн и море, чем с обратной стороны. В целом увидев и проходя мимо во время уборок другие номера поняли что такой номерной фонд во всем отеле. В принципе все работающее. но такое бедное все!!!Но потом мы свыклись ведь в номере ты только ночуешь!! телек времен моей бабушки есть, но там только нет русских каналов!! 1 раз в пределах отеля есть возможность бесплатно сходить в ресторан при отеле. лучше записаться в него в 1ый день приезда после встречи с гидом. Ну там отличается еда чем в шведском столе. Там истинно их тунисская кухня. Ну некоторым не понравилось. А мы любим что то новое желудок воспринял все без таблеток и не было отравлений. Был суп из рыбы (не уха!) потом их чебурек с яицом и картофелем и тесто хрустящее и рыба с гарниром их местная. Все было прилично интерьер по своему интересен. Ни как у нас выпендриваются. Официанты все успевают обслуживают подливают. Мороженое только их самодельное не понравилось много лимонной кислоты!!!Музыка классическая живая играла. А так своеобразно там у них. Интересно. В нашей столовой тоесть шведском столе было еды и сладостей завались!!!!И мясо и салаты изыски сладостей,и нарезки, персики нектарины и финики. за тобой убирают обслуживают. ю скатерть а есть как немцы и чаевые давать то вообще на задних лапах за тобой ходить будут. С утра бывает при тебе горячую яичницу жарят. Повара не жадные. Одинаково ко всем. Но бывает как и в любом общепите что то не доели вчера и это смешивают сегодня с чем то и выглядит бяка!! НО В ЦЕЛОМ НОРМ ОТРАВЛЕНИЙ НЕ БЫЛО! конечно все приедается со временем супы у них там тоже есть но со своим колоритом!! Густые и с разным содержимым. Напитки пиво разбавленное алкагольное так се хоть много выпей. Вино свое другое вроде не разбавленное оно везде там такое. соки -юпи. минералка вода класс. Наливали спокойно в бутылку себе что из кулеров что соки и газировки. В номере нету ни чашечек попить не чайничков, вода только бутылированная за деньги. Халатов и тапок нету, только полотенчик один в ноги и 2 на тело и голову. фен был, но волосы сами сохли при таком климате, не пользовалась даже. бассейн супер есть детский есть глубже а есть для занятий там водной полы аквааэробики не глубокий. 1 линия море близко пляж есть слева маленький справа побольше есть возможность волейбол на пляже. Песочек белый блестит. охрана есть. продавцы по пляжу ходят. заговоришь задолбает, а промолчишь и скажешь нет не надо. не пристанут. Злятся когда сильно снижаешь цену типа почти бесплатно и они без навара остаются. но не дерутся не почти матерят. Вода поначалу была прозразна и очень чиста. Потом был ветер и штормило без больших волн. дождь ночью 1 раз такое. И в море понатащило всего даже деревяшку и водоросли. и это никто не убирал. тоесть купались в грязном море!! Лежаков как возле бассейна и на пляже хватало всегда!!францужинки загорают только в трусиках это там норма. анимация ребята супер!! даже если ты не ездиешь на экскурссии то тебе всегда будет чем занятся!!! столько увлечений и водная пола и аэробика и дартс и стрельба из лука и зумба и пляжный волейбол!!! и они прям персонально по пляжу собирают и спрашивают и потом в микровофон всех созывают. занятий куча. вечером тебя развлекают также сценками танцами постановками. есть в отеле и свой клуб. он между разменном валюты и ресепшеном черная дверь. музыка там долбит а снаружи даже в ресепшенее и не подумаешь что там клуб так как нету и шуминки. Не услушишь, а там внутри все с подсветкой музыка орет и диванчики и коктейли тебе за платно всякие. Вай фай ловит только в лоби мест там куча когда все вечером сидят, то хрен зайдешь, а утром пожалуйста летает сериалы видео грузит. в номерах нет инета. только в коридорах по этажам и в лобби. внутри отеля где вай фай есть бар с бесплатными напитами и на улице возле пляжа апперетивы пица бутеры блины. вкусно! голодными не останетесь!! горок в нем нету. ну это и не ососбо то нам нужно было так как аквапарк это другое. а в этой стране в отелях просто горки. значит бассейна нету большого и отдельного или большой бассейн но горок нету!!лучше бассейн чем горки. В стране конечно срач!!! зелени нету нечего нету особого. В этом отеле прекрасная территория, ухоженно птички, поют прелесть. зелено. так не везде. Брали экскурсии на лазерное шоу три столици, набель (пол дня не весь брали возили на фабрику посуды и винодельню - брали там и вино и посуду керамику по ценам норм!! и ассортимент. экскурсия по сусу брали и зоопарквсего 5 брали. все понравилось столица туниса тунис там все цивильно. рядом с отелем и в некоторых местах есть торговые центры там все дороже есть медина рынок сус туда на такси с отеля где то 5 доларов это норм там дешевле закалибают конечно но можно договориться. смотрите чтоб сдачу дали мелочь динары а не доичь или франк могут обмануть. езде на экскурсиях расплачиваются только динары и в торговых центрах в них только масло оливковое можно взять дешевле нов экскурсиях мы покупали ни возле отеля! 4 динары самое дешевое в районе медины суса, а гид куда предлагал, то там 6 динар 12 или 8 это 0.5, 0, 75,0, 25. кофе можно привезти, оливковое масло посуду керамику. сувениры. больше там нечего не заинтересовало, хотя еще халва и орехи в карамели. в три столицы ездили был хороший гид хамид он советовал где взять масло и кофе, если не экскурсиях не нашли где магзины. он подскажет где еще есть в зависимости от вашего отеля расположения. Возле отеля нашего конечно глуш нет нечего кроме 2-х торговых центров фолла и сафари. в сафари как сначала были одни цены а потом приехали наплыв туристов больше стала посещаемость и потом цены как зарядили!!спокойно все за територию можно выйти. так как видимо еще окраина города все спопокйно. такси возле торговых центров можно найти. В целом все понравилось номера так се но с этим можно жить, питание дофига всего но бывает перенасыщение уже и хочется лапши нашей россиской или хоть бич пакет кстате мы пожалели что хоть бич пакет пару штук не догадались взять с собою. кипяток там есть заварили бы там. но конечно не изголодаете вы там. территория возле отеля глуш нов этом тоже есть свои плюсы. все экскурсии все классно. везде покормят местной кухней. никто не травился. но специфика своей кухни. в отеле всегда есть чем позаниматься и магазинчики при отеле тоже есть. Море то чистое то грязнючее никто не убирается 1 раз всего убрались за наши 10 дней. Карточкой рассчитываться не советовала бы. лучше наличка и менять либо у своих же русских если не можете найти банк поблизости либо в отеле , либо у отельного гида от пегаса. на экурскрсиях нравится атак сидя в отеле нечего не увидишь. зоопарк супер. Возили нас бесплатно разок на такси от отеля в магазин меха и кожи, там цены разные конечно. торговаться можно мы молодежь нам нечего там не понравилось и цены там мы не потянули бы. Лучше в турции за кожей и мехом. Время улета поменялось у нас это вы должны на стенде сами следить не подойдете никто не скажет. за день подойти и еще разок вечер перед улетом. из за времени прилете и улета у нас 9 дней вышло а платили за 10, поэтому было при покупке дешевле 10 дней почему то чем 9. В турции конечно цивилизованее. Но в тунисе благодаря экскурсиям и анимации все понравилось!!!! Сами решайте что для кого минусом а что плюсом.

все подробно в общем коментарии
подробно в общем коментарии
Добавлено 18.06.17 10:31 (8 682 символов в тексте)

11:12 18.06.17

Спасибо за подробный рассказ! Нам очень Важно знать Ваше мнение!
Прилетайте к нам ещё!
С уважением, Эль Муради