Регистрация: 12.01.12

Отдыхал В одиночку в
июне 2017
14.06.17 - 17.06.17

Рядом с отелем идёт стройка.

Плюсы. Отель находиться на первой линии, расположение ,по моему мнению, хорошее. Рядом с парком, до колеса обозрения минут 10 пешком. До вокзала минут 15-20. До супермаркета 5 мин пешком. Заселили быстро, на ресепшине была русскоговорящая девушка. Убирались каждый день, меняли полотенца. В номере есть мини бар.

Есть сейф. Интернет ловит хорошо, открытый доступ, сколько угодно устройств.

Минусы. Рядом с отелем уже 2й год идёт стройка. Работают они до 6 вечера. Если честно меня это не напрягало, так как я уезжала каждое утро в соседние города, и возвращалась поздно вечером. Но кто планирует весь отдых провести в Римини, просите вид на другую сторону.

Номера маленькие! У меня был сингл, номер был реально маленький и мне достался без балкона.

Нет шампуня. Начитавшись в отзывах что в ванной комнате все есть, не стала брать ничего с собой. Но оказалось что там только мыло и гель для душа.

Мебель в номере обычная.

Я первый и последний раз в Римини, по этому не знаю на сколько мой опыт будет объективен

В целом о городе. Можно провести там пару дней. Это явно не место для пляжного отдыха. Я была более чем в 30 странах. И наверное это последний город куда бы я поехала просто поплавать и позагорать. На пляже ужасно пахло какой то тухлой рыбой, море было тёплое , но какое то грязное. Пляжи хорошо оборудованны, это несомненно плюс, и относительно не дорогие. Для сравнения в южном форто-де-Марми , шезлонги стоили 100€.

Я была всего 3 дня там, мой отдых прошёл так:

Первый день я погуляла по римини. На следующий день я рано утром пошла на вокзал, купила билеты до Болоньи (10-20€, ~1.30 часа) в одну сторону, а от туда я поехала в Венецию! Вот этот город меня действительно впечатлил! Обязательно для посещения! Дорога заняла 35 мин на скоростном поезде, за 2 билета первым классом я отдала чуть больше 70€. Я бы рекомендовала провести хотя бы пару дней там! Я слышала о запахах летом там, но ничего подобного я не заметила.

3й день я поехала во Флоренцию, так же через Болонью. Город тоже безумно красивый и интересный, но опять же одного дня мне не хватило, не смотря на то что я была там с 12 дня до 9 вечера. Как туристы ездят туда на 4 часа, я ума не приложу.

Мой вывод.

Италия это место куда нужно ехать смотреть бесконечное количество достопримечательностей. А если хотите позагорать и весь отдых проваляться на пляже то тогда лучше Турция/Доминикана или другие острова.

расположение
стройка
Добавлено 18.06.17 12:20 (2 405 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (2)