Регистрация: 02.07.13
мае 2017
31.05.17 - 13.06.17

3.7

Club Hotel Anjeliq 4* разбираем по косточкам)))

Club Hotel Anjeliq 4* разбираем по косточкам)))

Отзывы типа (Все плохо или Все супер) –Это не отзыв ребята это ваше личное мнение.

Всем привет!!! Постараюсь написать максимально адекватный отзыв об отеле плюс минимум своего мнения. По профессии я специалист по сервису и туризму по этому не судите строго за кое-какие комментарии но 4 звезды должны соответствовать 4, а не быдлотрем, зачем тогда звездность? Это бизнес предложение услуги (в магазине купив испорченный продукт вы ж не закроете глазки и не скажите «да ладно потерплю может быть потом свеженькое попадется» . Так и здесь если закрыть глазки то под 4-ку прокатит. А когда это прокатывает, это становиться нормой и скоро Турецкие четверки для русских станут двойками для европейцев. Так что давайте не позволять себя хотя-бы стричь и доить Мы же хотим евро уровень и это правильно!!!

А теперь все подробно и по порядку.

Поездку забронировал за 1.5 месяца по промо цене. Я, жена сын (взрослые) и 2 дочки 8 и 9 лет на 14 ночей с топливным сбором через Пегас вылет Белгород итого 139 000 руб. Потом только начали читать отзывы))))). Под расстроился конечно, отзывы жесть. Но это практически по большинству отелей и по четверкам и по пятеркам, так что продолжать читать не стали.

Итак вылет 15:00 по Москве из Белгорода (разницы по времени с Турцией нет) все по расписанию (Белгородская таможня так как 2 рейса в сутки (прилет и улет) и делать им особо не чего выполняют свои обязанности от и до))))) Авиакомпания «Royal Flight» нареканий нет, все как положено в экономе работают на 5+ доволен.

Прилетели 17.30 чемоданы целы а это большой +, быстро прошли все дела и к автобусу 5 мин ожиданий и в путь. Дома в чемодан положили 5 банок пива «у нас значительно дешевле чем в автобусе» 4 бакса офигеть. Дорога заняла около 2 часов, время к стати прошло быстро болтали с женой сопровождающего не слушали, рассказы о том как меня хотят подоить в Турции и их страшилки о том что надо обязательно завтра утром встретиться с отельным гидом передать какие-то документы а то будет все плохо (это всего лишь развод для продолжения дойки. Гиду абсолютно от вас ни чего не надо кроме как задвинуть экскурсии ) мне не интересно далеко не первый раз здесь.

Итак 19:40 приехали в отель. Паспорта 5шт. оставляем на Reception браслеты на руки и на ужин, после ужина забираем паспорта и в номер. (заполнили все за нас денег не даю принципиально ни когда при заселении не хочу отвечать за тех кого приручил (это для тех кто оставляет деньги и в итоге получает тоже самое только платно))) .

Номер Club Superior (фото прилагаю) 4 корпус второй этаж вполне себе ничего убран был нормально на первый взгляд, 2 комнаты (скажите просто повезло, наверно соглашусь) все работает (телек, холодильник, 2 кондиционера) ни чего не течет. По минусам ласточкины гнезда на балконе парапет обкакан и пустые горшки для цветов с зеленой водой, 4 звезды такого допускать не должен ( фото прилагаю) стены тонкие все слышно в остальном все нормально. По номеру все.

По уборке целая история. Первый день не оставляю доллар итог забрали мусор и застелили кровати в обоих комнатах. Второй день доллар на столике убрали мусор и застелили кровать в комнате у нас с женой у детей демонстративно не убрано. Третий день на столе 2 доллара итог забрали мусор и застелили кровати в обоих комнатах. Чаевые за уборку не оставлял до конца отдыха. Очень странные горничные. Меняли постельное может пару раз за две недели полотенца по моему не меняли вообще как оставишь на полу в ванной так и лежит после уборки. Уборка ни какая это огромный, огромный минус.

Знаю руководство некоторых отелей читают отзывы туристов и пытаются исправить негативные моменты

УВАЖАЕМЫЕ ВАМ НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ С УБОРКОЙ В НОМЕРАХ ЕСТЬ 2 ВАРИАНТА : 1 ПОМЕНЯТЬ ИЛИ ВЗДРЮЧИТЬ ЖОСТКО ГОРНИЧНЫХ. ВАРИАНТ 2 УБРАТЬ 2 ЗВЕЗДЫ КАК МИНИМУМ.

Далее идем по территории отеля. Достаточно большая, горного формата придется ходить по порожкам (это для тех кому принцип равнина). Итак холл ну своеобразно есть дорогущая мебель и интересная, но зонально расставлено не правильно. Ну да ладно хотя четыре звезды обязывают любой потенциал надо использовать по максимуму. Рядом первый бассейн самый глубокий, 150 см., чистый слегка прохладная водичка но не холодная, а комфортная, всегда можно найти тень, всегда были свободные шезлонги. Минусы на половину оборудованы стационарные места для отдыха, нет мягких матрацев, а без них этими прекрасными местами пользоваться не возможно( фото прилагаю). Я так понимаю мнение хозяина «БЫДЛО СХАВАЕТ ПОТЕРПЯТ, НЕТ ДЕНЕГ ПОКА НА МАТРАЦЫ» но Вы-же позиционируете 4 звезды уберите 2 и не вопрос схаваем.

Двигаемся к главному бассейну самый большой и самый теплый, водичка супер, чистая глубина 140см, Практически всегда есть свободные шезлонги, но не под зонтиком. Половина зонтов новые, а половина старые и рваные «прикол концепция». Когда уезжал вроде старые рваные заменили. Не хватило денег на 10 зонтиков. Громко играет музыка, иногда мешает уходили к первому бассейну там поспокойнее.

Далее по ступенькам на верх к третьему самому мелкому и горкам их 3 шт. не большие, но детям нравятся, включают по расписанию. Шезлонги есть, зонтики есть старые но работают. Пул бар здесь. Только сюда придется ходить за крепким алкоголем, вином и пивом. Есть амфитеатр здесь детское мини диско, развлекушки всякие и тд. Если посмотреть в верх на гору от амфитеатра то можно увидеть беседки со шторками старенькие но свое дело делают))). В общем по территории в принципе не плохо но надо доводить до ума.

ЭТО ДЛЯ УПРАВЛЯЮЩЕГО ОТЕЛЕМ ЕСЛИ ПРОЧТЕТ . ЕСЛИ ПРИСЛУШАЕТСЯ И ПРИМЕТ СОВЕТ БУДЕТ ХОРОШЕ.

ЦВЕТОЧНЫЕ АРКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОЛНЫМИ , А НЕ ОБГЛОДАННЫМИ НО ЭТО ЛИЧНО ОТ МЕНЯ ПРОСЬБА, А ВОТ ОТ БОЛЬШИНСТВА ГОСТЕЙ «УБЕРИТЕ НА ФИГ (ХОТЯ БЫ НА ОКРАИНУ КУДА НИБУДЬ, ТЕРРИТОРИЯ ВЕДЬ ПОЗВОЛЯЕТ) СВОЙ МИНИ ЗООПАРК ОТ НЕГО ВОНЬ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, В БАРЕ И ВЕРХНЕМ БАССЕЙНЕ НЕ ВОЗМОЖНО НАХОДИТЬСЯ, ПАВЛИНУ УТРОМ ГДЕ-ТО ЧАСОВ В 4-5 В ПОПУ САДОВНИК ЧТО-ТО ВСТАВЛЯЕТ И ОН ОРЕТ ТАК БЕДОЛАГА, ЧТО ЕГО ХОЧЕТСЯ УБИТЬ И ПРЕКРАТИТЬ МУЧЕНИЯ, ПЕТУХИ ЭТО ВИДЯТ И ТОЖЕ НАЧИНАЮТ ОРАТЬ, ПОТОМ ОЧЕРЕДЬ ДОХОДИТ ДО ПОНИ, НО ЕЙ-ТО ЛЕГЧЕ ОНА ЛОШАДКА» РАЗМЕЩЕНИЕ НА ДАННОМ МЕСТЕ МИНИ-ЗОО ЭТО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ МУНУС ВАМ. ПЕРЕНЕСИТЕ ЕГО ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО.

Пляж особая тема: на пирсе для тех кто умеет плавать, оборудован не плохо, шезлонги хорошие, зонтики новые есть платные места их 3 по 15 вечно зеленых в сутки. Фото прилагаю.

По дороге на пляж отеля есть место для отдыха с детьми это плюс, само устройство пляжа своеобразное, загораешь на верху, к морю в низ по лесенке. Опять же есть зачетные места для отдыха, но их надо занимать по раньше. Свободные шезлонги с зонтиками есть всегда это плюс. Заход в море не баунти конечно но я считаю терпимо ( с детьми заходили нормально) бывает и хуже. Если сравнить близлежащие пляжи то этот рай, остальные чистый камень не песка не гальки (фото прилагаю). При мне случилась такая история, я так понимаю с корабля которые подходят близко к пляжу, чтобы показать туристам «чудо арку» вытек мазут, а в это время народ купался и выйдя на берег прямо скажу ох…ели извините за мой французский. Я тоже получил пробник мазута, оттирался растворителем для снятия лака, у жены благо был. Плавкам и купальникам до свиданья навсегда. На следующий день мазут покинул море, но на песке остался, лежать кое-где было опасно. АДМИНИСТРАЦИЯ ОТЕЛЯ ДОЛЖНА КОНТРОЛИРОВАТЬ И НЕ ДОПУСКАТЬ ПОДОБНЫЕ ВЕЩИ. В остальном замечаний нет. Море сказка. Теплое, очень комфортное, чистое, лазурное.

Питание: основной ресторан есть все, бар на Reception только безалкогольные напитки, Пул бар у верхнего бассейна с 11:00 до 23:00 есть весь ассортимент напитков, бар на пляже пиво и закуски. Не могу сказать что еда плохая, вроде все свежее. На завтрак брал кофе, омлет, либо оладьи, либо глазунью. Когда надоедало делал горячие бутерброды (колбаса, томаты, зелень специи и сыр твердый) в микроволновку 2 мин и я вам скажу очень даже(фото прилагаю). В общем голодными не оставались ни когда. Посуда попадалась иногда грязная это да, тарелок для супов и ложек не хватает, частенько приходилось ждать когда помоют. Ну и через час полтора все вкусное разбирают, так что старались приходить во время. Хочу отметить кухню, ребята реально стараются , очень понравился «Турецкий ужин» попадал за 2 недели 2 раза супер молодцы вам плюс плюс плюс. Давно не ел тунца гриль реально очень вкусно было. Из мяса курица, сердца, печень. Стейков нет увы, но пытаются что то мясное готовить на гриле всегда вкусно получается молодцы. Рыба часто была жарено –тушёная, не о чем вообще, может соус какой брать надо было не знаю. К стати хочу отметить гранатовый соус есть всегда, люблю его очень и на завтрак джемы, варенья, конфитюры есть очень-очень вкусные. Пирожные не ем практически. По ним: если опоздали на обед-ужин на 10 мин скажите им пока, вам достанется непонятное желе-муле. Есть около 4-5 видов очень вкусного десерта(фото прилагаю), его всегда разбирают первым из всех блюд. Берут по многу и как результат около 50 процентов выкидывают не себе не людям увы. Страшно видеть людей набирающих себе ведра еды как будто это последний раз. Естественно больше половины выкидывается. Тут я однозначно на стороне турецких поваров если бы брали столько сколько съедят то всем бы хватило, у них уже нервы не выдерживают смотреть на это и они становятся и выдают порционно . Люди что с вами опомнитесь вы же люди. Из-за этого негатив. Нам очень-очень большой минус. Переставайте быть быдлостадом!!! Фото столовой реальные этого года сделаны за 15 мин до открытия . Шеф любезно разрешил сделать фото. Ресторан реально готов к работе. А очереди отчасти заслуга наша. На фото вы можете видеть десерт нормальный очень вкусный!!! Также на фото полная посадка так сказать «Час пик». Мест хватало за счет открытия второго «верхнего» зала, шикарный такой себе.

ЭТО ДЛЯ УПРАВЛЯЮЩЕГО ОТЕЛЕМ ЕСЛИ ПРОЧТЕТ , ПРИСЛУШАЕТСЯ И ПРИМЕТ СОВЕТ БУДЕТ ХОРОШЕ.

ВЫ В СВОЕМ УМЕ АЛКОГОЛЬ ОСТАВЛЯЕТЕ ТОЛЬКО В ПУЛ БАРЕ, БОЛЬШЕ НА ТЕРРИТОРИИ НЕГДЕ ВЗЯТЬ, ИЗ-ЗА ЭТОГО ВЕЧЕРОМ НЕМЫСЛИМЫЕ ОЧЕРЕДИ. В БАР НА РЕСЕПШЕНЕ НАДО СРОЧНО ДОБАВЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ ЭТО РАЗГРУЗИТ ПУЛ БАР. НАРОД ПО СПОКОЙНЕЕ БУДЕТ ИЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ВЫПЬЮТ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ? НА РЕСЕПШЕНЕ ОБЯЗАН БЫТЬ АЛКОГОЛЬ В ДОСТАТКЕ И ПОЛНОМ АССОРТИМЕНТЕ ИЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ- МИНУС 2 ЗВЕЗДЫ. ДАЛЕЕ ПИВО В СТАКАНЧИКАХ 180МЛ ВЫ ЧТО ТАМ ВООБЩЕ О***ЕЛИ, ЧТО ЗА СТАНДАРТ ТАКОЙ ОСОБО ТУРЕЦКИЙ? ЭТО ДЛЯ ВОДКИ ВИНА ДА НЕ ВОПРОС, НО НЕ ДЛЯ ПИВА. БОЛЬШЕ НЕ ВЫПЬЮТ НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ)))))

Далее анимация: Концепция отеля «Молодежный» шумный веселый, много симпатичных девчонок одиноких и ребят, есть чем заняться. Сразу хочу отметить пенные диск около бассейна шоу с флайбордом это супер уровень реально, я не любитель дискотек и практически не хожу по своей воле, тащит жена но, но те диско-вечеринки которые устраивает анимация по 5 баксов за вход в баре на пляже посещать советую однозначно, супер просто, я в восторге, бомба, молодцы ребята плюс огромный, это реально уровень. А в остальном все стандартно зарядка, волейбол, дартс, пневматика тир (советую заменить на лук или арбалет это реально будет интереснее), рыбалка бесплатно, в общем стараются, можно поплотнее потереть с ними (анимационной командой) и будет еще интереснее –это я для молодежи, по вечерам кальян для тех кому нужен 6 баксов. Мини диско для детей стандартно.

А теперь лайфхаки . В отели купили стаканчики для пива большие норм и с ними ходили 4 шт. на доллар. Дешевле взять с собой конечно. Сладости, чипсы, орешки покупали в гос магазинах где покупают сами турки разница с отельным рынком конкретная есть фото. Едим на маршрутке в Конакли проезд 2 лиры либо доллар либо евро, (2 лиры лучший вариант вы понимаете надеюсь), доезжаем до Мегомолла далее спрашиваем где магазин под названьем 101 ( там-же рядом все остальные гос магазины типа СОК и тд.) от остановки 10 мин пешком максимум, по дороге в банке меняем баксы на лиры мне показалось так выгоднее и покупать в магазине и торговаться (более гибко торг идет). И возвращаемся в отель счастливые с покупками. Эта манипуляция у нас занимала около 1.5 -2 часа максимум. В первые смешал белое вино со спрайтом это называется микс у них, такое себе шампанское приятное получилось. Вайкики порадовал.

И так обо мне: отдохнули в общем нормально свои плюсы и минусы, не чем особо не загонялись, сыты пьяны все окей. Не хочу вам советовать этот отель так как слишком много недочетов для 4-х звезд серьёзных. Поищите что ни будь по лучше, но учтите что можете найти и гораздо хуже это не самый плохой отель. Если уже нет возможности поменять отель (как это было со мной) не расстраивайтесь все будет нормально. Мы в принципе отдохнули не плохо, все довольны. Низкая оценка для того чтоб не расслаблялись. Ему реально нужен низкий рейтинг . Данный слегка завышен реальный это 2.95-3. Отелю желаю собраться и подняться, не желаю вам закрыться, есть серьезный потенциал, есть над чем поработать и чем удивлять и радовать. Это не конченный отель как пишут многие. Им надо заняться и будет уровень. И на прощание сделайте хамам и сауну бесплатно, во многих четверках она бесплатно и это большой плюс. Удачи вам и успехов. На все вопросы оперативно отвечу по телефону 8 951 328 06 06 или почта dim.riumshin@yandex.ru

Добавлено 18.06.17 13:12 (13 614 символов в тексте)

10:05 19.06.17

Отличный, полностью достоверный отзыв!

12:34 19.06.17

Как то странно на фото в ресторане нет людей?! Вас пускали до начала трапезы? Я как-то зашла за ложкой для ребенка, о-очень долго искали, после чего сказали, что можно взять в обед. А маленьких ложечек для детей вообще нет.

12:42 19.06.17

Дмитрий, подскажите, пожалуйста, как с интернетом? Брать карточку, роуминг подключать или вай-фай?

13:11 19.06.17

Я же указал что попросил шеф повара. Пустил только сделать фото за 15 мин до открытия, обьяснил что мне нужны фото по реальной готовности ресторана для написания адекватного отзыва. По другим причинам меня как и вас не пустили бы естественно. А с прессой спорить везде не хотят))).

13:16 19.06.17

Лучший вариант сгонять в Конакли подключит сим турецкую с интернетом, но это на мой взгляд. Здесь Wi Fi плохой можно попробовать в кальянной за территорией отеля, но тур сим лучше.

09:27 22.06.17

Два года назад отдыхали с женой и детьми в отеле Blue Sky 4* все было на достаточно хорошем уровне для 4-х звезд. Заглянул в отзывы в этом году. Оказывается я не плохо отдохнул в Анжелике))) Там пол отеля переселили в соседний. На столько все плохо!!! ТУРЦИЯ вы че твари те. Я за закрытие ТУРЦИИ еще на год-два. Решили деньги рубить на русских? В немецких отелях еще более менее нормально, но как услышат русскую речь все не понимают сразу, привыкли что чаевые дают дело не по делу ну и пусть немцев обслуживают. Есть еще много мест где люди не избалованны и можно хорошо отдохнуть.

14:28 22.06.17

подскажите хамам в отеле как?
по ценам и по впечатлениям

11:47 23.06.17

В хамам заходил смотрел но не побывал, вроде все нормально гости были довольны. По ценам что-то от 5 долларов и услуги дополнительно доплата. Более точно не подскажу извините.

14:24 23.06.17

Дмитрий еще раз вас потревожу. Купили путевки в этот отель. начитались отзывов. теперь паника и страшно ехать. Едем с семьей и сыном (11 лет). Там совсем так ужасно? стоит заморочиться и поменять отель?

10:45 25.06.17

Если поменять проблемно то не стоит расстраиваться, я с семьей отдохнул нормально. В номер приходили поспать, так что сильно не мусорили по этому в уборке номера особо не нуждались. Поесть можно нормально фото есть, желательно подходить к открытию конечно, пару раз пропускал обед и ужин не хотелось просто уже есть (это перекус в кафе на пляже и т.д.) анимация норм. Есть недочеты но если не заострять внимание то ничего. Конечно если вы отдыхали до этого только в хороших пятерках меняйте однозначно. На счет поменять отел повторюсь "Два года назад отдыхали с женой и детьми в отеле Blue Sky 4* все было на достаточно хорошем уровне для 4-х звезд. Заглянул в отзывы в этом году. Оказывается я не плохо отдохнул в Анжелике))) Там пол отеля переселили в соседний. На столько все плохо!!! ТУРЦИЯ вы че твари те."

Читать полностью на TopHotels