Регистрация: 21.07.12
Отдыхала В одиночку в
июне 2017
10.06.17 - 13.06.17

Претензия - не влияет на рейтинг

Воруют деньги!

Заселилась в этот отель с подругой 10.06.2017. Отель предоставляет бесплатный сейф, в котором мы оставили деньги и документы. В первый день все было хорошо. На второй день моя подруга досрочно уехала в Россию и я осталась одна. Здесь и начались неприятности.

Уходя из отеля, я положила деньги и паспорта в сейф и заблокировала его. Вечером я пришла назад в отель и пошла к сейфу, ввела код, но не услышала никакого звука ( при вводе кода сейф издаёт звук). Я потянула дверцу и оказалось, что она не заблокирована. И в сейфе были документы и деньги – всего 940 евро. При этом по моим подсчётам должно было быть не менее 1300 ( 1700 брала собой-225 за отель-150 взяла на Firenze card, ресторан и пр.расходы).

Я позвонила управляющему, он пришёл и сказал, что я ничем не могу доказать, что эти деньги у меня были, что он доверяет своему персоналу и , значит, я вру. Что за все время работы случаев воровства в этом отеле не было. Что я могу пойти в полицию, но я ничего не докажу и вообще лучше сделать это завтра. И заявление нужно писать по-английски, а я вряд ли смогу. И помогать он мне не собирается.

Я все-таки отправилась в полицию и написала заявление, указав, что пропало 350 евро.

Только вернувшись из полиции поняла, что ошиблась в своих расходах (за отель платила не наличными, а картой). Таким образом, пропало порядка 575 евро.

После моего от'езда началась переписка с этим отелем. Сначала они указали, что страховая компания может вернуть мне 80 процентов от суммы, указанной мной в заявлении в полицию, то есть 280 евро. Потом, когда я сообщила, что сумма в заявлении неправильная, они, естественно, использовали это против меня и написали, что я сама не знаю, сколько у меня денег, и что если они покажут эту переписку полиции и страховой компании, то мне вообще ничего не выплатят. И, кроме того, пригрозили мне ответственностью за клевету, если я размещу негативный отзыв об их отеле. И что негативный отзыв испортит репутацию отеля. Хотя о репутации отеля нужно было думать прежде, чем обвинять меня во лжи и отказываться помочь.

Кроме того, мне напомнили, что я сама подписалась под правилами проживания в отеле, где указано, что отель не несет ответственности за оставленные в номере вещи. При этом там же есть приписка, то отель рекомендует пользоваться сейфом, которым я и воспользовалась и который все равно кто-то взломал.

Как итог очень советую не ехать в этот отель, чтобы не оказаться в подобной ситуации, не выслушивать в свой адрес обвинения во лжи и не портить себе отпуск.

А уж если вынуждены остановиться в этом отеле, то не оставляйте ценные вещи в номере, даже в сейфе! Кстати, в моем чемодане тоже покопались (как назло сломался замок и он закрывается только на молнию): когда пришла, обнаружила, что молния закрыта не до конца. Но там не было ничего ценного и ничего не пропало.

P.s.: если придут какие-то деньги от страховой компании, в чем я очень сомневаюсь, дополню отзыв.

Добавлено 18.06.17 14:53 (2 943 символов в тексте)