Регистрация: 18.04.12
Отзыв об отеле Iberostar Bella Vista (отель был переименован 01.04.19)
июне 2017
03.06.17 - 17.06.17

Прекрасная Куба

Сегодня вернулись из отеля. В целом он оставил приятное впечатление. На Кубе первый раз, она прекрасна. Ездили с Натали тур, перелет Аэрофлот. Перелет прошёл без задержек, питание съедобное. Гид в отеле ненавязчивый. Единственное неудобно на выезде ждать автобус.. можно час просидеть, точное время его прибытия не сообщают, просто должны придти на ресепшене за 6 часов до вылета.

Жили на 5 этаже, без вида на наш пляж, но тоже с видом на море. Менять номер желание не возникло. Рядом был амфитеатр, звуки музыки при закрытых дверях совсем не мешали. Номер комфортен. Кофемашина, холодильник с пополняемым баром (газировка, пиво), зонтики, утюг, гладильная доска. Ноооооо никакой уединенности в ванной комнате))). Дверь не запирается и есть окно в комнату. Убирают номер не плохо, под кроватью конечно пыль). Полотенец оставляют много. При заселении мы сами мыли шкаф от строительной пыли..

3 дня не было горячей воды. На ресепшене просто отвечали "Извините, появится вода."

Питание в основном ресторане вкусное. Всегда есть выбор фруктов. Официанты стараются быстро обслуживать клиента.

Один раз обедали в ресторане у моря. Там меньше выбор, нет кондиционера, зато можно кушать на улице.

Напитки в барах хорошие. Никто не экономит ничего и не разводит. Хотите 12летний ром, к примеру, его и нальют. А вот во льде переодически находятся инородные предметы..

А-ля-карты пока ужас. Приготовьтесь к тому что вы приходите, заходите в зал и вас никто не встречает.. можно до 10 минут так стоять, потом на вас обратят внимание. Кубинский ресторан был у нас первым. Совсем ничем не запомнился, раз чаевые не оставили, значит с сервисом была беда))). Потом мы пошли в Японский. Мы были на 20.30, в итоге ждали гостей на 21.00! И самый прикол что именно с них начали принимать заказы)))). На этой ноте мы покинули это заведение. Дальше у нас был Итальянский. Через 1.30. мы ушли не дождавшись десерта.

Очень приятное место кофе - бар у основного ресторана (привет Наталье, Виктору и Тише)) без вас мы бы не обратили на него внимание.) там готовят вкусный кофе, спокойно и приятно сидеть.

Пляж и океан шикарные. Особенно для маленьких деток. Песочек и до глубины идти метров 30. Наш пляж состоит из двух половинок. На одной из них уже установлены полностью зонтики, вторую начали делать. В 7.30 можно спокойно занять первую линию. Каяк и катамаран первые 30 минут бесплатны, банан 10 кук человек.

Анимация на пляже никакая. Толстожопые мальчики сидящие все рабочее время на шезлонге. Иногда могут поиграть с гостем в бочу и даже выдать футбольный мяч!))) никогда Россию не упоминают при приветствии гостей. Несколько дней назад там появилась девушка (светлокожая), с ней пошёл уже позитив и движения и упоминание России в приглашениях к танцам и зарядке.

Бассейнов взрослых два: пью-писаю и обычный. На обоих установили баскетбольные кольца, но так как за кольцами деревья, ветки - с мячиками можно прощаться. Есть 2 бассейна для малышей, с горками. И один лягушатник около одного из корпусов. Популярностью он не пользуются, возможно только жителей первых этажей этого корпуса можно там видеть.

Во время нашего отдыха у отеля была фотосессия. Сначала не могли проходить у бассейна, потом у моря все лежаки с зонтами перекрыли в самое хорошее время для отдыха. Если увидите в рекламе фотки лежаков на которых свёрнуты идеально ровно полотенчики не верьте, все не так))))) на деле их нужно таскать самостоятельно и после обеда сдать нереально. Нужно тащить мокрое в номер, тк полотенце на обмен закончились, а карт тут нет))

Есть спортивный зал, корт, плошадка на которой хотелось бы видеть заявленный в описании отеля баскетбол, но кольца так и не появились, зато появилась волейбольная сетка и ворота для мини футбола. 100% уверена что в волейбол там играть никогда не будут, тк площадка залита цементом!!! и покрашена. В пляжный волейбол ходили играть в соседний отель.

Вечерами есть шоу программы. Живая музыка, песни, танцы.

Нет бара который работает круглосуточно. Если ночью захотите пить, а норму воды в 1,5 литра на номер в сутки уже выпили, не ищите ее)) мы пробовали, это нереально.

Рядом с отелем есть небольшой ТЦ. Если идти по пляжу первый поворот после каменистого места. Если вдоль дороги, то есть указатель. Цены примерно такие же как в Гаване и есть кофе в зёрнах. В дьюти фри его не было.

Экскурсии все брали самостоятельно. Водитель с приятнейшим гидом обходится столько же как стоимость экскурсии целым автобусом у Натали.

Самостоятельно катались за сувенирами в центр Гаваны на двухэтажном автобусе. 5 кук с человека за сутки. Входить и заходить можно неограниченное число раз.

Развлечения и спорт

Добавлено 18.06.17 17:12 (4 616 символов в тексте)

20:48 27.02.18

Подскажите, пожалуиста, какая погода была в июне?

22:10 27.02.18

Один день шёл дождь на Варадео весь день, но мы были на экскурсии в Гаване, там он переодически переставал. И пару раз после обеда был небольшой дождь. Тепло.

06:58 28.02.18

Спасибо!)