Регистрация: 23.05.11
июне 2017
06.06.17 - 13.06.17

Annex building

Нам всё понравилось, отель новый и построен очень качественно. Да, если придираться, огрехи в сервисе можно найти всегда, но учитывая цену путевок, соотношение цена-качество весьма хорошее! К слову, для тех, кто "дикарем", цены за ночь в Алохе начинаются от 2500 юаней.

Виктор из мед.центра Феникс, про которого все с упоением пишут - обыкновенный мануальщик с зачатками психолога. Поэтому может вылечить растяжения мышц и тому подобное, что лечится массажем и иглоукалыванием, на остальное, к сожалению, не надейтесь (и не тратьте деньги). Диагнозы ставит всем одни и те же исходя из возраста, иногда чередуя только: "почечная недостаточная, кривая позвоночника". Цены от 100 юаней за сеанс массажа (30 мин). Так же и за иголки (5 иголок на 15 мин). Это цены со скидками уже, в прайсе вроде немного дороже.

Стройка и сваи не мешают, скоро их уже все забьют. Мошки бывают, но не всегда. Питание в июне уже гораздо лучше майского (судя по отзывам), всегда несколько видов мяса или рыбы на завтрак и ужин. Повара, которые утром готовят яичницу, на ужин жарят курицу и свинину или свинину и рыбу и овощи: цуккини и баклажаны. Всё очень вкусно.

В общем уже очень многое написано в отзывах до меня, напишу важную информацию, которую не встречал. Про duty free china и обратный вылет. Цены в DFC в Фениксе высокие, выбор маленький. Кофе и конфетки-бараночки дороже, чем в супермаркетах более, чем в 2 раза. Как уже писали ранее, аккумуляторы можно провозить только в ручной клади. Но есть такие вещи, которые нельзя провозить ни в багаже, ни в ручной клади (кроме традиционных): зажигалки/спички, электрошокеры и китайские power bank'и (если не указана мощность или превышает какую-то), так что с собой не берите, у нас отобрали. С вывозом фруктов проблем не было. Ну и с нормальными аккумуляторами (ноутбук, эл.книга) проблем тоже нет, но их можно только в ручной клади!

Вот видео номера https://youtu.be/HqhUdrsDu_g

новый отель хорошее питание качественная отделка и сантехника
иногда есть мошки на пляже далековато от города но это же и плюс
Добавлено 18.06.17 19:56 (1 934 символов в тексте)

16:55 11.07.17

Здравствуйте! Собираемя семьей в этот отель в начале августа. Хотим самостоятельно, без гида добраться до статуи Будды- это реально? И как самостоятельно добраться до города. Хотим погулять по ТЦ. Заранее спасибо за ответ

09:32 12.07.17

Конечно реально, мы в этот раз не ездили, вот кто-то писал в предыдущих отзывах: "Мы ездили самостоятельно в центр буддизма "Наньшань" из нашего отеля. (Экскурсия у туроператора стоит 70$ с человека.) Решили добраться туда сами чтобы после прогуляться еще по вечернему городу Санья. Из отеля в определенные дни, по предварительной записи (10 мест для русских) ходит бесплатный автобус в Санью. Отправляется в 11.00 и примерно в 12.20 приезжает в бухту Дадунхай (где торговый центр "Ананас"). На этой же остановке не переходя дорогу можно сесть в 25 автобус и доехать до конечной, это и будет центр буддизма. Ехать из Дадунхая около одного часа и 20 минут. Стоимость проезда 10 юаней с человека. Дальше где вышли и идти прямо, там будет много китайцев, идти в том же направлении, не заблудитесь. Мы приехали туда около 14.00, очереди у касс не было вообще. Входной билет на взрослого стоит 145 юаней. Центр очень большой, красивый, все мы конечно посмотреть не смогли, но основное увидели. Центр работает до 18.00. Сразу у выхода будет много автобусов и китайцев. Автобус 25 ходит редко, но зато там стоит много 16 автобусов, они тоже едут в Санью, но не по береговой линии вдоль моря как 25 автобус, а по улице выше и через аэропорт. Можно выйти на следующей остановке после супермаркета Wang Hao и спуститься к морю и попадете на набережную, полюбуетесь иллюминацией зданий острова Феникса, посмотрите на танцующих китайцев по всей набережной, очень забавно))"

09:48 12.07.17

От себя могу добавить: сам центр буддизма - огромная территория, много зелени, речки, храмы, паровозик возит по экскурсионному маршруту (20 юаней), но много лестниц, особенно , с детьми там будет тяжело, к тому же до самой статуи нужно идти без капли тени по мосту. Поэтому, если ехать в дневной солнцепек, там будет ОЧЕНЬ жарко, до самой статуи мы не дошли (кстати вход в нее 88 юаней), как и в храм с золотой статуей (вход 20 юаней), так что из отеля до Саньи ехать лучше гораздо раньше 11 на платном автобусе.

11:24 12.07.17

Спасибо за ответ!))) И еще вопрос, если можно) Платный автобус один единственный или тоже по номерам? И до которого часа ходят вообще автобусы? Если мы задержимся скажем так до 19-00 или позже в самой Санье, реально будет вернуться в Линшуй в отель? И с ориентируйте, плиз, как с набережной добраться в Линшуй.

13:13 12.07.17

Платный автобус может и не один, вроде не по номерам, а по иероглифам)) Типа пригородный. Вот тоже из предыдущих отзывов: "Официальный же автобус ходит здесь каждые 40 минут. Если ничего не поменялось, первый автобус из Clearwater Bay начинает бегать в 06.50. Последний уходит в 18.20. Из Санья (простите, не знаю, с какой остановки начинается отсчет) — в 7 утра первый и в 19.20 последний." Проезд 18 юаней или около того в одну сторону. Вернуться в отель на крайний случай всегда можно на такси. Из Саньи оно не дешевое - примерно 200 юаней.
Добраться в Линшуй с какой набережной? Отель не в Линшуе, отель как бы просто в бухте. Линшуй - город, до которого еще с полчаса на автобусе (в сторону от Саньи).

17:21 12.07.17

Спасибо) Поняла