Регистрация: 15.07.15

01.06.17 - 18.06.17

без питания

Тихий, уютный, семейный отель

Всем привет!

AMORE - хороший, чистый отель для спокойного отдыха, если оставаться только в нем. Находится не в самом Протарасе, а в деревне в 20-ти минутах езды на автобусе от его центра. Рядом много кафе, точки по аренде транспорта и супермаркеты. До ближайшего пляжа минут 5-7 ходьбы. У нас был номер one bedroom apartment. Это двухкомнатные апартаменты, состоящие из спальни и кухни. Есть электрическая двухконфорочная плита, мойка, столовые приборы, все, чтобы приготовить продукт. Также микроволновка, тостер и чайник. Заранее купите переходники на европейские розетки или можете взять на ресепшн под депозит 2 евро за штуку. Также в номере большой балкон, на котором приятно позавтракать (с видом на бассейн), ТВ (русских каналов не нашел), мебель, бесплатный сейф, кондиционеры в каждой комнате. Есть ванна и душ (кому как удобно), только после 23 часов вода будет теплой, но не горячей. Как я понял, она нагревается днем в баках на крыше, и такие конструкции повсеместно на Кипре. Вообще, сам номер напоминает квартиру).

В Amore два бассейна, один для детей. Воду чистят ежедневно, хлорки почти не чувствуется. По завтракам в отеле ничего сказать не могу, готовили сами. Имеется бар, бильярд (1 евро за партию), платная сауна, небольшой тренажерный зал, теннисный корт (ракетки под депозит), детская игровая комната, можно взять пару велосипедов напрокат. Отдыхающие: 60% - русские, в основном, семьями, 40 - англичане. Персонал отзывчивый, полы моют, постели заправляют, белье меняют. На ресепшн англоговорящая администратор и две наши, Надежда и Наталья (им привет!)

ПЛЯЖИ. Ближайший небольшой, народу много, особо не развернуться. Есть платные лежаки и зонты. Вода чистая, рыбки плавают вдоль камней, заход ровный, песок. Есть и другие, понравился рядом с красным супермаркетом "Дисконт" (из отеля направо, 15 минут ходьбы). Перед магазином повернуть налево. В Протарасе советую Фиг Три, с его берега видно маленький островок, до которого можно доплыть. Также отмечу красивейший Коннос бич. В другом курортном городе Кипра Айя-Напе есть Нисси бич. Вода днем бирюзовая как на фото с Мальдив, только везде по колено и по пояс, чтобы нормально покупаться нужно нормально пройтись). Вообще, море в середине июня еще продолжает прогреваться, если ехать раньше, думаю будет свежо, хотя сам и не любитель "парного молока".

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ. На машине, конечно, добираться до объектов удобнее и быстрее. Взять прайсы и сделать заказы можно на ресепшн. Я в своей голове не смог перестроиться под левостороннее движение, поэтому ездил на автобусе. До ближайшей остановки из отеля направо 15 минут пешком до кольца, перейти на другую сторону и немного спуститься налево. Автобус №102 из Паралимни до Айя-Напы и обратный 101. Ходит с 6 и до 4 утра. Проезд 1,50 евро до 21 вечера, после 2,50. Из всего мной увиденного рекомендую Греческую православную церковь, находится на горе, не доезжая Протараса. На мысе Каво Греко можно понырять в Голубой лагуне и поснимать на экшн-камеру. Слева от мыса на побережье по гугл картам ищите Sea caves view point. Там найдете картинку, которая есть почти на каждом кипрском магните на холодильник).

ЦЕНЫ в евро со всеми вытекающими последствиями для россиян по среднему курсу 64 рубля за единицу валюты на июнь 2017. К примеру, омлет в кафе стоит 5 евро. Если судить по ценникам, то по мне Кипр больше для европейцев, поэтому их там и много. Кто был в Азии, тот поймет разницу. Брали номер специально с кухней. Денег на продукты со стоянием у плиты ушло столько же, сколько во Вьетнаме или Таиланде в кафе с осьминогами и другими экзотическими морепродуктами. Самые дешевые магазины это красный Дисконт и подальше супермаркет по пути от кольца направо в сторону Паралимни. Цены как в московских магазинах.

Перед поездкой выбор стоял между отелями в Айя-Напе с плохими отзывами и Amore. Проезжал их на трансфере и очень рад, что купил тур в последний. До любого пляжа можно добраться на автобусе, не ограничиваясь одним городом, и в итоге остаться довольным своим решением!)

чистый тихий уютный
Добавлено 18.06.17 22:04 (4 082 символов в тексте)
Все отзывы Travelman (5)