Регистрация: 29.06.14
мае 2017
29.05.17 - 09.06.17

Отель полностью оправдал ожидания

Приехали в отель раньше положенного времени примерно на 1 час.

Очень быстро оформили нам номер, но сообщили, что до заселения придётся подождать. Мы не долго думая, переоделись в летние шмотки (на втором этаже над ресепшеном есть выход на бассейн, и рядом с выходом есть туалетная комната и душевая) после чего, оставили чемоданы под лестницей, пошли разменять баксы возле отеля (не самый выгодный курс), и пообедали в ближайшей кафешке (при выходе из отеля, налево метров сто, и по этой же стороне кафешке. вполне вкусно и совсем немного дороже, чем в остальных кафешках)

Когда вернулись, нам предоставили в распоряжение сотрудника, и он нас проводил в номер. На самом деле у гостиницы два корпуса. Расположены они близко, но не соединены вместе. Мы, как раз, проживали во втором корпусе. Он по размеру раза в три короче, нежели основной. И вот момент, о котором все молчат как партизаны: бассейн находится на втором этаже обоих корпусов. Но если в первом корпусе в бассейне плавают все, кто живёт в отеле, то в бассейне второго корпуса купаются исключительно жители номеров второго этажа, второго корпуса. Я так понял эти номера стоят немного дороже.

На бассейне после обеда солнце палит очень сильно, и долго в нём не покупаться – сгораешь очень быстро, а тенька нет, в связи с отсутствием деревьев и зонтов.

Мы делали проще, наши друзья проживали в отеле IBIS, это если идти к морю по левой стороне. Так мы регулярно ходили к ним на бассейн, и там купались, у них есть лежаки и в теньке и на солнце и душ тут же (проходишь мимо ресепшена и вот он бассейн с лежаками). Вообще я так понял, можно практически в любой отель заходить, идти на бассейн и спокойно там купаться и лежать на шезлонгах, как будто ты житель этого отеля!

Ещё во втором корпусе на первом этаже есть диванчики и кресла, можно там посидеть вискарика прилепить, если компанией приехали на отдых. Мы жили на 5 этаже. Номер вполне нормальный, чистый, свежий, но с засоренной раковиной (вода очень долго уходила). Она не чистилась, и через ресепшен эта проблема так и не решилась. В номере очень мало вешалок и не хватает места на балконе для сушки вещей. Пришлось доставать дежурную верёвку для сушки белья на балконе. На балконе вчетвером вполне комфортно разместиться попивая пиво, но стулья не очень удобные. Рядом с отелем началась стройка, пока мы жили - практически не мешали строители, но как будет дальше неизвестно.

Кондиционер в номере без пульта и нет возможности управлять направлением потока воздуха, что не очень удобно. Но температуру выставить можно без проблем. Ночью, чтобы поменять режим, нужно вставать с кровати и идти до пульта в коридор.

Завтраки очень хорошие, и разнообразные день ото дня. Жарят яйца и омлет, но в связи с тем, что помимо яиц еды много, омлет жарили всего два раза за 11 дней. Очень вкусный суп с карри и курицей на завтраках и очень вкусный кофе. По всему отелю и в номерах висит реклама, что можно заказать пиццу в номер, по цене от 220 до 250 бат, в зависимости от того с чем заказываешь с пивом или с соком. Заказали один раз, в итоге пицца обошлась в 280 бат и без сока и без пива. Не рекомендую пользоваться этой услугой. В номере холодильник маленький, много в него не загрузить. При заселении мы вытащили оттуда весь минибар отеля, поставили его на стол и пользовались для охлаждения своих продуктов и напитков. При раннем выселении нам предложили завтрак с собой (с вечера, на ресепшене сами предложили, когда мы интересовались по вылету). Так же при выселении, я не мог найти расписку о залоге 100$, в итоге деньги вернули без всяких проволочек, это плюс! Завтрак с собой конечно не фонтан, но с утра перекусить самое то! Вечером, перед вылетом взяли в севен элевен гамбургеры по 35-39 бат(они в холодильнике там) и охлаждённое кофе в баночках по 13 бат, и по приезду в аэропорт после регистрации позавтракали ими. Рекомендую сделать так тем, кто не успевает перед выселением с гостиницы покушать, гамбургеры и чизбургеры вполне вкусные. Единственное, в аэропорту есть кофейня старбак, там цены такие же как и во всех кофейнях старбак на острове.

До моря минут 7-8 ходьбы. Море чистое, но волны. Сейчас опять стали повсеместно ставить платные шезлонги с зонтиками, стало гораздо хуже на мой взгляд, нежели когда было запрещено их ставить на пляжах.

Брали на компанию Тук-тук и ездили на пляж Ката-Ной, оттуда прошли пешочком до пляжа Ката. Потом хотели сходить на пляж Карон, но после кафешки у всех желание пропало, и поехали на Тук-туке на Патонг. На Ката-ное и Кате фотки получаются более насыщенные и красочные рекомендую разок туда съездить.

Питались в основном в кафешках которые по правой стороне улицы, если идти по второй линии в сторону Банглы. Мимо этих кафешек пройти сложно, они стоят там одна на одной, на тратуаре летники, и у некоторых кафешек, есть ещё и внутри здания столики. Вот мы внутри обычно сидели, там вентиляторы дуют и комфортно. Нормальные столы и стулья. Кушали очень много том яма(130-180 бат), Рис жареный с креветками, Рис в ананасе, креветки в разных исполнениях, Рыба либо креветки в кисло-сладком соусе – вообще тема! Теперь о том, о чём тоже никто не пишет. В большинстве кафешек пиво стоит недёшево (от 100 до 180 бат). Но во многих кафешках можно приходить со своим пивом. В итоге мы делали проще. Перед обедом/ужином заходили в севен элевен, брали 2-3 бутылки холодного пива, и дальше идёшь мимо кафешек, они зазывают, ты им показываешь, что со своим пивом, они говорят что можно и со своим. На этом можно сэкономить приличную сумму за весь отдых. Пользуйтесь этим, не стесняясь!

Ходили в ресторан морепродуктов. Там набираешь кучу сырых продуктов и мяса, и жаришь всё это сам на гриле. Ресторан – это конечно сильно сказано! Столовая под шатром с чумазыми стульями и столами. Пока жаришь всё на углях – дым мешает наслаждаться трапезой, если ветер сдувает дым на вас. После посещения посчитали, и решили, что дешевле покушать в кафешке. В общем, место само по себе неоднозначное. Один раз можно сходить, но если вы там не побываете, то не расстраивайтесь – не многое потеряли!

Ходили на танцы в Иллюзион и Тайгер. Оба клуба нормальные, но музыка периодически "кислит". В торговом центре Цейлоне зашли в бургер кинг- вообще не понравилось! в РФ они гораздо вкуснее готовят. Так же в Цейлоне, купили в большом супермаркете молотый кофе местного производства - мне понравился. (он там где ленточный эскалатор на первом этаже) Купили и в зёрнах, но его ещё не пробовал. в Севан элевен и фэмели март я почему-то не нашёл кофе местного производства.

Есть ещё супермаркеты " Ок", в них мы купили себе набор для приготовления том яма (185 бат) - рекомендую взять с собой в РФ, и через месяц дома насладиться этим супом вновь! Этих наборов нет в севен элевен и фемели март.

Перед поездкой я через букинг забронировал гостиницу на пару дней на острове Пхи-Пхи (Иногда его же называют Пхи-Пхи Дон). И надо было купить билеты до Пхи-Пхи и обратно. Оговорюсь, два года назад мы ездили на экскурсию 11 островов, и ночевали как раз на Пхи-Пхи. Эту экскурсию я рекомендую, тем, кто ещё не ездил на неё. Второй раз мне не хотелось ехать на эту экскурсию, но было огромное желание, уделить больше времени именно этому острову, т.к. на экскурсии не так много времени для этого острова. В итоге мы поспрашивали стоимость дороги до Пхи-Пхи и обратно в местных уличных агентствах, цены везде разные, порой неадекватные. Нашли хорошую цену 600 бат взрослый и 500 бат ребёнок. Это адекватная цена! Что входит: Трансфер от отеля до причала, на параходе до Пхи-Пхи Дона, и обратно с Пхи-Пхи Дона до Пхукета (как я понял, открытая дата), и трансфер с причала до отеля при возвращении.

Если вы хотите съездить на Пхи-Пхи, но переживаете что можете не разобраться, кто, где и когда встретит, посадит на пароход и т.д. мой вам ответ – Не сомневайтесь! Там настолько всё отлаженно и организованно, что невозможно что-то сделать не так!

Утром нас забрали с ресепшена отеля на микроавтобусе. Привезли на причал (дорога до причала примерно 1 час). При выходе из автобуса нас встретила девушка, посмотрела наш ваучер, наклеила на одежду контромарку с указанием куда мы направляемся. Далее прошли на посадку, нам прокомпостировали билет, и сказали в какой корабль садиться. Корабли приятные, есть две палубы охлаждаемые кондиционером и две верхние палубы на воздухе. Там можно загорать. Мы приехали пораньше, и заняли на второй палубе хорошие места в зале с кондиционером. Так как перед поездкой немного траванулись, то состояние у нас было не очень, а тут, на корабле как будто специально, бесплатно наливают чай, Кока-коллу, и раздают печеньки. Вообще клёво. Когда плыли назад, ещё и арбузы вкусные раздавали всем желающим!

По прибытии на Пхи-Пхи нас встретила девушка, забрала наш ваучер, и выдала обратный билет с указанием в нём, что нужен трансфер с причала до отеля при возвращении на Пхукет. Далее мы предоставленны были сами себе. Пока идёшь вдоль причала, стоят встречающие с надписями отелей. Мы нашли человека с названием нашего отеля, спросили куда идти (хотя до этого я заранее посмотрел, где он находится) и пришли в наш отель. Если кому интересно узнать, как и куда были потрачены два дня на Пхи-Пхи, спрашивайте – расскажу во всех подробностях, поверьте два дня это минимум для путешествия на Пхи-Пхи. Назад мы выезжали в 14-30. К причалу пришли примерно в 14-10, но лучше заранее подходить, чтобы занять места получше. Назад мы плыли в нижней палубе с кондиционером. На причале нас встретила девушка, посмотрела наш ваучер, наклеила на нас контромарку, и зафиксировала себе в какой отель нам нужен будит трансфер по прибытии на Пхукет. Обратно мы плыли также примерно 2 часа. На борту кола, чай, арбузы бесплатно. По прибытии на выходе с корабля ходили люди со списками, у них мы уточнили номер микроавтобуса на котором нас довезут до отеля. Сошли на берег, нашли нужный нам микроавтобус, посидели в нём минут 7-8, пока остальные подойдут и поехали в отель. Организация поездки выше всяких похвал! На Патонге ходил несколько раз на искусственную волну в Surf House. Клёвое место научиться держать равновесие на доске. Если приходить с утра, то с 10-30 до 12-00 посещение стоит 500 бат (если первое посещение – то 1000 бат). Все документы и деньги хранил всегда в сейфе, за исключением мелочи. Ничего не пропало. Ну вот как-то так.

Контромарки которые клеют при посадке на параход на Пхи-Пхи и обратно

Билет обратно с Пхи-Пхи на Пхукет

Добавлено 19.06.17 12:29 (10 310 символов в тексте)

13:16 22.08.17

Сергей доброго времени суток ) Подскажите, пожалуйста, поподробнее о Вашей поездке на Пхи-Пхи ))

13:04 30.08.17

Когда вы уезжаете? я сейчас в отпуске, смогу подробнее отписать 4-5 сентября

14:20 31.08.17

я тоже хочу подробности про Пхи Пхи. Очень хочу туда попасть и чтобы не галопом по Европам, а только там погулять и насладиться полноценно.
Расскажите, как забронировали и оплачивали отель в Пхи Пхи и где брали трасфер ? и чем вы там занимались, конечно же интересно)))

15:00 01.09.17

как мы добрались до Пхи-Пхи, я уже описал в отзыве. Билет на паром до Пхи-Пхи и обратно можно купить в любом местном уличном турагенстве. за 600 бат туда-обратно, с трансфером из отеля до причала (когда отправляетесь на Пхи-Пхи), и трансфером с причала до отеля (когда возвращаетесь на Пхукет с Пхи-Пхи). На самом острове Пхи-Пхи трансфер не нужен. Если вам предлагают путёвку дороже 600 бат, то смело ищите другое уличное турагенство. Не переживайте, что возникнут какие-то сложности со встречей на пирсе, на Пхи-Пхи, или когда вернётесь обратно на Пхукет. Там всё настолько отлажено, что потеряться или заблудиться сложно!

Гостиницу (Panmanee Hotel) бронировали заранее через букинг ком (2 дня 5560 рублей. Номер на двоих + ребёнок. Завтраки включены на всех). Оплата наличкой по приезду. Отель очень удобно расположен - рядом с пирсом, пляжами, недалеко от пляжа где проходят файер шоу.
Два года назад жили в Phi Phi Andaman Beach, тоже был нормальный отель по соотношению цена-качество. В принципе, выбор гостиниц большой, но надо очень внимательно читать отзывы, особенно отрицательные. Номера без кондёра обычно дешевле. При бронировании надо обращать внимание. Ну и для меня были важны завтраки с утра. В этом отеле они были вполне хорошие. Так же если в отзывах пишут, что гостиница расположена на горе, и это напрягает, то верьте, вас этот момент тоже будет напрягать!
Пхи пхи прекрасен тем, что на нём практически нет машин и мопедов. Будьте готовы, что придётся много ходить пешком

15:04 01.09.17

Либо двигаться на катерах по морю.
Если ориентироваться только на остров Пхи Пхи, то достаточно будет трёх дней, чтобы посетить разные пляжи и места на острове. Если и окрестные острова, то плюс ещё дня три- четыре.
Если вы едите туда компанией 4+, то можно ещё пару дней прибавитеь к отдыху - будет интереснее и веселей.
На острове есть замечательная смотровая площадка на горе. Мы там были с утра - получились потрясающие фотографии. До основных пляжей можно дойти.
Я бы порекомендовал посетить пляж лонг бич (если идти до него с пристани пешком, то по пути ещё будут разные маленькие пляжи.)
Но больше всего мне понравился пляж Ло Мо ДИ Бич. Там волн вообще нет и очень мало людей. До него можно дойти пешком.
Рекомендую установить себе на смартфон програму (под андройд) "Мои треки". В ней можно записывать все свои передвижения, и тогда вы всегда будете знать где вы находитесь относительно местности.
Каждый вечер на пляже, проводится файер шоу. Рекомендую на него сходить. Тайский бокс на Пхи-Пхи- место неоднозначное. Один раз я сходил на него. Потом особого желания не было туда идти.
Вообще, в центре острова Пхи-Пхи много всевозможных кафешек и магазинчиков. И многие вещи и еда дешевле чем на Пхукете. Ну и самый положительный плюс, то что почти на всех пляжах волн почти нет (на ЛоМоДи Бич их вообще нет). По окружающим островам вокруг Пхи-Пхи не могу дать полноценной информации, но там тоже есть замечательные пляжи (два года назад на экскурсии мы их проплывали).

15:10 01.09.17

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
КАК ВЕРНЕМСЯ ТОЖЕ НАПИШУ ОТЗЫВ.

15:16 01.09.17

Вечером, сразу после файер шоу начинается дискотека. Как правило, к окончанию шоу все уже на веселе, и дальше пока не устанете можно тусить часов до 2 ночи. На береговой линии расположены бары. Но если пройти вглубь острова метров 30, то там с прилавков продают вёдра с напитками. Цена этого ведра зависит от того, какие бутылочки стоят в этих вёдрах и в каких комбинациях (ром, текила, абсент, джин, энергетики, коллы, спрайты и т.д.). После оплаты, продавцы наваливают в ведро кучу льда, и выливают содержимое бутылочек в это ведро, ну и дают трубочки. Вот такие получаются коктейли ) Ночером полострова ходят с этими вёдрами ). Так же можно просто в магазинчиках купить нужные напитки и так же наслаждаться файер шоу и танцами, попивая их. Кафешек чтобы покушать много разных. Просто подходите, смотрите меню, если всё устраивает, то садитесь за стол и ужинаете.

15:33 01.09.17

Так вы первый раз летите! Думаю отдых вам понравится! мы там были в мае (на Пхукете были волны) поэтому я наслаждался спокойной водой в основном на Пхи Пхи. В январе море на Пхукете более спокойное и можно вдоволь накупаться прямо на Патонге. Вообще, для первого раза, я бы порекомендовал взять в русскоязычном турагенстве путёвку 11 островов. Она двухдневная, с ночёвкой на Пхи-Пхи. (тут есть небольшой отзыв по поездке: TopHotels Ехать лучше на 2-ой, 3-ий или 4-ый день по приезду. Плюсы этой экскурсии: Вы можете познакомиться с другими людьми, и по возвращению с экскурсии, вместе проводить время. За короткий промежуток времени вы посетите очень много интересных островов, и поплавайте с масками, и посмотрите файер шоу. и пообедаете в цыганской деревне на море. Рекомендую. Где то на просторах Вконтакте есть эти группы русскоязычных турагенств на Пхукете. Не найдёте - напишите мне (vk.com/csa221179), я поищу и скину ссылку. Ну и я бы с удовольствием съездил на Семиланы. Ни разу там не был, но говорят красивенько! Всё ещё в переди )

23:37 01.09.17

Сергей,здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста, если стройка идет,то при выборе тура лучше какие номера выбирать??? С втдом на бассейн,с видом на море или с доступом в свой бассейн??

08:46 02.09.17

Ксения, добрый день! Вот по номерам ничего сказать не могу. Я был только в одном номере - который выходил на бассейн и стройку. У главного корпуса по-моему вообще все номера выходят на бассейн (стройку). Когда мы там проживали, то шума особо не было. Ну и если дверь на балкон закрыта и включен кондиционер, то стройка и не должна мешать - думаю всё будет нормально!

08:46 21.09.17

Сергей, расскажите где находится этот ресторан самообслуживания с кучей мяса))))) и сколько стоит там покушать?))

09:13 21.09.17

Здравствуйте! В гугл-картах наберите Khon-kaen buffet & BBQ, это он и есть. По цене чуть дороже вышло чем в обычных кафешках

18:12 12.10.17

Хорошая инструкция по самостоятельной поездке на Пхи-Пхи.Четвертый раз летим вТай,второй на Пхукет.На Пхи-Пхи были с экскурсией 11 островов,незабываемые впечатления.В этот раз планировал по вашей схеме и вот удача-пошаговая инструкция.Огромное спасибо.На Кату ездили по вашей схеме:туда тук-тук,обратно пешком до Карона,но и Семиланы и Као-лок с уличными агенствами.

08:02 13.10.17

Круто! Рад, что кому-то пригодился мой опыт! Значит не зря расписывал )

10:45 13.10.17

Конечно не зря.Я всегда изучаю опыт путешественников.Есть просто путеводители и это классно.

19:53 08.02.18

Сергей, вы большой молодец, в ноябре хотим на Пхукет, ваш отзыв- руководство к действию, вернусь к вашему отзывы ещё раз, спасибо вам

Все отзывы Сергей (5)