Регистрация: 04.07.12
Отзыв об отеле Rainbow Castle Hotel (отель был переименован 01.01.19)
июне 2017
01.06.17 - 19.06.17

Давайте будем честными.

Отдыхали с детьми в июне.

Самый большой минус отеля - питание. Оно испортило всё. В отеле - система строжайшей экономии на туристах. 7Единственная материальная ценность, с которой в отеле нет проблем - это туалетная бумага (без шуток), но она Вам может так и не понадобиться, потому что с едой проблемы)))) : в номере бумаги предостаточно, она и в общественных местах и вместо бумажных полотенец (автоматы для них стоят пустые, а сверху рулончики)).

Экономия везде: не работают кондиционеры в столовой, горка включается на полчаса 2-3 раза в день, но реально бывает и реже. Еда - это позор для Турции. Кто-то говорит, что везде концепция урезана. Так это не правда. Друзья отдыхали в Алании в 4* (бывшая тройка), хвалили, говорят лучше стала. Для меня вопрос не в цене, а в обмане: мы покупали путёвку по системе есть олл инкл., а что включено здесь (гарантировано) я так и не поняла. Еда не гарантирована. По штуке в одни руки и если достанется, сама повелась на хвалебные отзывы, потому пишу что видела без эмоций. Так как способность во всем видеть одни плюсы и жить в любых предлагаемых обстоятельствах не имеет отношения к рейтингу и услугам отеля. Ведь это Топ Хотелс, а не калейдоскоп положительных ощущений. Я за реализм. Мы здесь выбираем именно отель. Просто есть те, кто заботится о рейтинге отеля, улучшая качество, а есть те, кто пытается сэкономить.

Итак про питание. На завтрак всегда и только вареное яйцо, колбаса турецкая, сыр или брынза, помидор часто, огурец, оливки. Молоко при нас было. Йогурт в поддонах не всегда. Мёда, омлетов, блинчиков, турецких белых сыров, тем более уж шоколадной пасты никогда не бывает. Кофе в кофемашине в столовые - пить невозможно, бурда, какао нет. Для экономных (блины и омлет делать гораздо экономичнее, чем яйца, и их в карманы не наложить). Но опять подвела экономия. Повара как такового в отеле нет. Работают ребятки 16-максимум 20 лет (им не надо много платить), поэтому готовить они не умеют. Какие блины! Так и хотелось самой с утра сходить на кухню, чтоб блинчиков детям напечь (яиц-то полно, уж муку нашли бы)))).

По этой же причине невкусные обеды. Рис Турки умеют готовить, это я точно знаю. Здесь - нет. Даже макароны дети не смогли есть, сказали пресные и невкусные. Ну скажите, КАК можно умудриться испортить макароны!!!!? Рис иногда хрустел на зубах. Даже булгур умудрились испортить. Прям тарелки целые потом со всего зала собирали и выкидывали, никто не ел. Один раз макароны (типа соусом) были настолько испорчены, что воняли помойкой!

Ну что мяса нет, это ясно. Кусочки курицы 5-7 см по 1 в одни руки (мужик ты или младенец - не важно). Это, что "все включено", может честнее как-то иначе систему назвать. Или по порциям работать. А тут ты платишь деньги, а потом за них унижаешься, стоя по 15 минут в очереди за едой (хватит/не хватит) и слушать нервные срывы администратора "кушать нету!" Соевые жуткие котлетки были, но даже их по 1-2 стали накладывать. Кому они вообще нужны, травить я не пойми чем.

Сносно питание было 1 день 12 июня.

Десертов нет вообще, пару раз пытались сделать из манки, но получилась безвкусная слизь, от которой чуть не выворачивало всех)))) ну очень склизкая и гадкая. Печенья в 16:00 ровно (потом нет, хотя заявлено до 17). Даже форму придать им не особо трудились, не говоря о вкусе))).

На обед все супы очень водянистые, прям расслаивались на воду и густую часть, такое не характерно для турецких супов-пюре, тюря какая-то)

Гарнир рис и макароны, но без вкуса, часто без соуса. Редко картошка фри (тоже по норме, как в тюрьме)).

На месте холодных закусок - только трава разных видов и оливки. Заправить нечем, покупайте майонез сами.

Напитки химия и газировка, горячего шоколада нет и в помине. Капучино в баре - ничего.

Хлеб был, помидоры тоже, но дешёвые самые.

В последний день дети на обеде ели только мной купленные фрукты.

Цветная капуста расплывается от прикосновения вилки. Дочь спросила: "мам, это наша бабуля готовила и нечаянно уснула?" (она всегда переваривает всё)). А как приехали домой, дочка ест, бабуля спрашивает "отвыкла от домашней еды"? Моя отвечает : "я вообще от еды отвыкла")))))

В общем: особо не рассчитывайте на питание. Так, зеленюшки пожевать можно), не более.

В таких условиях, как можно позиционировать себя как "семейный отель"? Даже у нас в Геленджике трешки сёмейные как 6*** в сравнении с этим отелем.

Горка детям нравилась. Бассейн чистили, мы видели ежедневно. Территория чистая, все цветёт, благоухает. В территории Анекс плодовые цветущие деревья.

Персонал вежливый, очень дружелюбный. Иман развлекает (анимация редкость в турецких 3*), старается, пляшет, играет с детками, они его любят! Метин тоже старается, по возможности учитывает все пожелания. Разруливает всё с утра до ночи. Мы приехали рано утром, заселили сразу, Эмре дотащил наши чемоданы по винтовой лестнице, в общем отличный персонал!

В номерах муравьи есть (в нашем было 2 вида:рыжие и мелкие чёрные, на 1 этаже были ещё и тараканы).

Неработавший пульт заменили, один кондиционер не работал, но нам не важно, мы их не любим. В номере у знакомых вывалилась форточка, немного задела ребёнка, так долго жили без окна в ванной). У нас не закрывалась дверь в туалет, замок вываливался, не стали никого приглашаеть. Входной замок был полусломан, закрывался сильным ударом)

Запах канализации и иногда шум генератора в 6 утра были.

Грязные до ужаса туалеты у бара были, особенно вечером.

Персонал старался и может даже мог бы сделать из г... Конфетку, но нарушить законы физики и сделать что-то из ничего даже Коперфильду не под силу. Нельзя из воздуха сделать еду.

Уборка 2 раза за неделю, бельё не меняли. Но там фактически 2 горничная на всей территории пашут (экономия)).

Наши впечатления, прекрасная погода, море к отелю отношения не имеют. Пляжа своего нет. Фантазия не понравился : камни, полно народу, даже сполоснуть ноги 50 центов)), лежак 2 доллара, напитки не считаются (если только пиво за 5).

Уходили дальше вдоль берега в сторону Линды, но только 8-10:30 и вечером, потому что солнце злое, а зонтов нет.

Ещё муравейник у бассейна, не обрабатывают от насекомых совсем (первый раз такое в Турции). Запах канализации тоже бывает, особенно у бара.

В общем большие минусы: питание и отсутствие своего пляжа (без доплат, а на дальний тащиться на целый день с детьми - не реально).

Плюс отеля - персонал.

Если Вам плевать на всё, кроме моря и улыбок персонала, то можете ехать.

марго оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

есть хорошие номера приветливый персонал могут заселить раньше рядом хорошее море
отвратительно питание насекомые на территории редкая уборка
Добавлено 19.06.17 15:08 (6 494 символов в тексте)

23:38 19.06.17

У меня тоже было желание по утрам приходить на кухню жарить омлет и блины. Честный отзыв.

03:13 21.06.17

Подскажите пожалуйста, какую валюту брать с собой?

15:19 21.06.17

У меня в супер макета работали ВСЕ карты, есть места, где даже рубли берут. Из валюты доллар выгоднее, так как у турецких продавцов он чаще абсолютно равен евро (у нас евро чуть дороже)

13:10 23.06.17

спасибо за отзыв! тут так много заказухи, а ж тошно, а у вас полный фотоотчет!

13:54 23.06.17

Евгения, пожалуйста! Сама попалась на "заказуху"), за державу обидно стало,). Первый раз ТАКИЕ фото с отдыха (включая наш юг(((((( Если уж люди едут, пусть знают, на что рассчитывать. Рада, что кому-то пригодилось!)

Все отзывы марго (16)