Регистрация: 13.08.15
июне 2017
01.06.17 - 15.06.17

Рекомендую отель для отдыха с маленькими детьми

Сразу хочу написать, что отзыв мой независим от каких-либо мнений и я здесь высказываю лично свое впечатление.

Путешествуем мы семьёй из 4 человек- папа мама и двое детей трехлеток.

Отдыхали мы в отеле ровно 15 дней - с 01 по 15 июня.

Дорога.

Рейс был ночной - вылет из Домодедово в 03.10.

Я волновалась, как будут чувствовать и вести себя мои режимные дети, ведь выезжать надо было в 22 часа - именно в это время они ложаться спать. Такси обошлось нам в 1.5 тысячи. Ехали 1.5 часа. Дети дорогой не спали, а смотрели в окно - ночная Москва в движении и не спит.

По дороге меня настигла и обожгла мысль, что надо было, помимо детских паспортов, взять их свидетельства о рождении. Не надо. Если есть паспорта, других документов, кроме билетов, ваучеров и страховок, брать с собой не надо!

1.5 часа мы регистрировались на рейс и проходили таможню.

Таким образом с 01 до 03 часов ночи дети носились по аэропорту, не спали и развлекались всеми доступными им способами. Рейс задержали минут на 40. Я считаю это нормальным. Наконец , в 4 часа мы взлетели и только на время полёта дети, наконец, уснули...

Через 3 часа мы были в Турции в новом аэропорту Газипаша.

Разница температур ощутима- мы сняли с детей куртки, колготки, штаны и кофты , оставив в лёгких штанах и футболках. Ура, вот оно, тепло!!!!

Час на таможню. И в 08 часов мы в автобусе по дороге в отель. Поняла, что разницы по времени, что ехать из Газипаша, что из Анталии- нет, те же 2 часа, а меня уверяли , что Газипаша для этого отеля ближе.

Впрочем, эти 2 часа пролетели незаметно. Смотрели в окно и наслаждались видом, природа красива и сердце радовалось долгожданному солнцу!!!

По приезде в отель заполнили карточку. Вписывается глава семейства, остальные в дополнительные графы.

В 10 часов нас отпустили на завтрак.

С 7 до 10 обычный завтрак, а с 10 до 11 часов поздний завтрак.

Поели яйца, сыр, кашу.

Пошли гулять по территории, ждать ключей от номера и заселения.

Здесь конечно пришлось тяжко. Очень хотелось спать...жара с непривычки невыносимая, мне кажется, я могла уснуть стоя.

Не знаю, мне кажется это везением и совпадением, что заселили нас в 12 часов вместо положенных 14 часов - я сказала на рецепшн, и это правда, что списывалась с менеджером отеля Ириной, прося тихий и спокойный номер.

Номер нам достался и правда шикарный! Я в Турции 20 раз, а семьей 2 раз. И первый раз нам дали 2 комнатный номер. В основном корпусе. Мунлайт. На четвёртом этаже. 5203.

Как заходишь, сразу маленький преданник, где стоит полуторка кровать и маленький диван.

Потом довольно большой санузел - душ и туалет вместе.

Дальше большая комната метров 17, где стоит две кровати, и опять такой же маленький диван. Холодильник. Телевизор.

Потом метров 5 балкон со столом и 2 стульями. Есть Сушилка для белья. Я брала с собой прищепки. С двумя детьми приходилось стирать каждый день.

Я была в полном восторге от номера. Обычно муж спал с детьми- мы сдвинули две кровати. А мне давал отдохнуть и выспаться - я спала в предбаннике на полуторке.

До этого нам доставался номер, где мы просили 2 манежа детских, а это значит, балкон не открыть, будет дуть по полу, так как они практически стояли на полу.

А здесь мы спали с открытым балконом.

Основной корпус очень тихий.

Мини зоопарк с курицами, петухами и павлинами далеко - кто-то жаловался, что они начинают петь с 4 утра. Мы этого не слышали. Дискотека тоже довольно далеко. Конечно с 22 часов и до 01 часу ночи слышен шум из дискотек соседних отелей, но к этому довольно быстро привыкаешь, свидетельство тому дети- они в 22 часа обычно без проблем засыпали ...так же как и днем - ежедневно с 14 до 17 часов у на был сон час...

Вид с верхнего этажа бесподобен - море, сосны, горы!!!! Просто восхитительно!!!. Но самый классный номер 5201 - я посмотрела, у этого номера и в первой комнате есть окно- это здорово, в обоих комнатах окна! В нашем номере 5203 было окно только в основной комнате- но зато для меня безопасно - не следить, чтобы дети не лазил в это окно, а на балкон мы им ходить запретили и тщательно за этим следили!!!!

И потекла наша размеренная отпускная жизнь.

Распорядок дня был такой:

Подъем в 7.30. В это время просыпались дети, с ними не разоспишься.

Утренний туалет 30 минут и в 8-8.15 мы выходим из номера.

До 9-9.30 мы завтракали.

Потом на море до 12-12.30. За это время я успевала 2 раза поплавать сама и два раза искупать в море детей.

Потом обед до 13.30.

Потом сон всей семьи до 17 часов.

Потом еще раз искупаться на пляже.

Потом ужин до 20.30.

Потом детская анимация до 21.30.

Потом редко взрослая анимация.

Дети позволили нам посмотреть шоу африканских акробатов (на четверочку), и конкурс на лучшую пару отеля (на троечку).

Потом отбой в 23.00.

Такой распорядок дня у нас был.

Теперь о пляже.

Он смешанный. В основном песок, за два метра до моря мелкая галька. Ох, мои изнеженные московские ступни, круглогодично находящиеся в обуви. Непривычно и очень полезно. Принципиально не пользовались специальной обувью - ведь тем самым идёт массаж всех точек, находящихся на ступнях и это реально успокаивает нервы.

Вода чистейшая!!! Ледяная!!! На мой взгляд от 17 до 22 градусов. Т.е. всегда дискомфорт при захождении в море. Потом конечно через 3 минуты привыкаешь. Но заставляешь себя заходит в море каждый раз. Море меняло цвет множество раз. 10 числа был шторм.конечно, все купались. А море было светло бирюзовым. Как дымка. Как пар от водки абсолют в новый год, когда ее достанешь из морозилки. (Я её не пью, это для мужа.)

Солнце шпарит будь здоров! Градусов 30. Детей и себя мазала постоянно 50 защита авен спреем. Им довольна. Стоит 1.2 тыс руб. Хватает на 13 дней на 3 человек. Не обгараешь, загар ложится супер. Муж принципиально отказался мазаться Сгорел сразу. Облазил ужасно и дважды.

После моря идем в номер, купаем детей, себя, мужа, обмазываем пантенолом и какие нибудь ещё вкусным кремом и идёшь обедать.

Я помешана на еде детей. Мне надо, чтобы они ели много, все полезное, тогда мой ненормальный материнский инстинкт удовлетворен.

Итак, на завтрак мы ели один из видов каш. Всегда давали густую рисовый и жидкую геркулесовую.

Детям больше нравилась геркулесовая с кукурузными хлопьями.

Потом яичница- готовят на огне , обычно за ней очередь минут на 5.

Потом мы с дочерью ели сыры - я великолепную брынзу, а дочь что-нибудь из твердых сыров.

Потом муж, отстояв очередь в очередные 10 минут, приносит лепешки- слоеное тесто в кипящей масле пожаренное. Смерть любой фигуре и потрясающе вкусно с клубничный вареньем!!

И напоследок яблоки и апельсины. И то и другое каждому по одному по две штуки, апельсины бомба - сладкие и сочные!

Теперь вы поняли, почему наш завтрак 1-1.5 часа? То-то.

Что ещё дают на завтрак, что наша семья не ест:

Это разного вида сосиски и колбасы - соевый продукты.

Картофельное пюре из сухого картофельного порошка.

Бобовые.

Другие сыры видов 5.

Молоко.

Хлопья вида 4.

Овощи- огурцы, помидоры, зелень, салаты.

Много разного хлеба.

Варенье 10 видов.

Халва редко, очень суперская , быстро разбирали.

Из фруктов - зелёные абрикосы, видела, как одна смелая русская женщина набирала килограммов по 5 в пакет, видимо, чтобы дозрели у неё в номере, я на такой подвиг не способна, поэтому просто их не брала.

Зелёные яблоки, вкусные, но не такие, как красные, эти бомба - сладкие!!

Редко грейпфрут .

Кофе- из кофемашин на троечку.

Чай - также на троечку, не из пакетиков, а в огромных заварных чайниках; я думаю, настоящие турецкие чаи, но из дешёвых, на мой вкус с большой долей горчинки, я люблю более мягкий вкус чая. Обед.

Всегда на обед подают два вида супа.

Один называется по-русски. Это крупно порезанные капуста, свекла, картофель. На вкус довольно противно, а дети ели каждый день, им почему-то нравилось.

Второй суп вообще загадочный для меня - или крем суп, но с макаронами, или что-то ещё непонятное, не было желания разбираться, потому что и так всего завались.

Прежде всего это ежедневная курица-курица-индейка-индейка. Я хочу сказать, что каждый день готовилась курица в разных видах и каждый день на огромной жировне на открытом огне жарились мелко рубленная индейка с овощами.

Еще жарились на открытом огне шницель из индейки. Вкусно, не сухо, с красным вином очень даже.

Мяса не было - ни говядины, ни свинины, ни баранины.

Гарниры - это очень вкусный рис, макароны 10 видов, замеченных овощи - брокколи, цветная, кабачки, баклажаны, морковь и т.п.

Отдельный стол закусок- очень много, но я люблю только свежее, с опаской отношусь к майонезным заправкам, поэтому 99 процентов предлагаемого не пробовала.

Отдельный стол со свежими овощами. Очень вкусные огурцы и помидоры. И ещё миллион салатов из них же.

Стол с хлебами.

Детский стол: это та же курица, только отварная, отварные же горошек и кукуруза. Цветная капуста. Брокколи.

Каждый день пицца, запеченный лапшевник с творогом, потрясающе вкусные пирожки из бездрожевого теста с различными начинками.

Мороженое вроде дают каждый день, но очередь за ним, как за полётом в космос, мы ни разу не стояли...

Рыба - каждый день жарят селедку - фи! Через день дорадо-браво! Очень вкусно. Еще какие-то рыбы жарили, кроме дорадо ничего не понравилось.

Сладкий стол - миллион пирожных, обалденные бисквит, это моя слабость. Остальные пробовала по мере возможности, живот не резиновый.

Фрукты- ежедневно очень вкусные апельсины, яблоки, маленькие зелёные персики, очень вкусные арбузы, сливы.

В общем, обжираловка страшная, еды много, она самая примитивная, без всяких изысков, но свежая, добротная, сытная, приготовленная на открытом огне, онлайн еда можно сказать.

Мы ели, мне кажется, не переставая, все четверо поправились, я килограммов на пять, муж точно килограммов на десять. У детей округлились личики...

На ужин все то же самое дают, что и на обед.

Хочется сказать о восхищении создании и содержании такой огромной махины, как еда в большом отеле. Меня , как природного организатора, это не может не восхищать.

Все продумано, поставлено на рельсы и едет.

Это же какой процесс!!!!

Все закупить, продумать меню, обеспечить посудой, беспрерывно готовить, подавать, обслуживать, убирать, готовить посадочные места! Восхищает! Но это так, мысли вслух!

По поводу ресторанов по предварительной записи.

Т.к. мы были 15 ночей, нас записали в три - итальянский, рыбный и турецкий.

Общее для всех трех - очень долгое обслуживание.

Хорошие супы в итальянском и рыбном. В турецком суп ужасен.

Салаты и закуски невнятны и не свежие во всех трех.

Основное блюдо в итальянском на выбор - или пицца или макароны с мороженым рыбным шаршем. Ни креветочки....

Основное блюдо в рыбном мне очень понравилось - хорошо прожаренная, большая дорада для каждого взрослого и кусочек настоящей красной семги на гриле для ребёнка.

Больше всего меня удивил турецкий ресторан - кроме живой музыки и самого расположения ресторана там не могло нечего понравится- вся еда не свежая, вонючая, полуфабрикаты непонятного качества и вида. Была глубоко разочарованы- этот день был днем Турции и мне ожидалось многое....

Десерты во всех трех скромны и гораздо уступают тем, что подаются в основном ресторане...

По поводу детской анимации:

Она очень мила и приятна: Мои дети были в восторге. После этого стали хорошо танцевать дома. С настроением так танцевать...

Каждый вечер мини дисков. Его ведёт аниматор Ми-ми. Очень приятная грузинская девушка. К детям очень внимательная и нежная, в танцах деятельна и легка.

Деток с 4 лет можно оставлять в детском клубе с 10 до 12 и с 14.30 до 17.00. Там с ними занимаются и играют, видела там много деток.

По поводу взрослой анимации- каждый день инетерсное зрительное шоу.

Мы попали на акробатов из нигерии, шоу - мистер Джустиниано, пляжную вечеринку. Очень приятно, жаль дети быстро уставали от шума, приходилось ретироваться...

И только для себя,чтобы осталось в памяти.

По поводу здоровья детей.

Серафим поехал слегка приболевшим.

Поэтому дня 4 время от времени делала ему ингаляцию с лазолваном.

Помогало сразу .Особенно, если делать на ночь, с утра кашля как не бывало.

В течение 4 дней после прилета закапывала на ночь протаргол - хорошие капли для носоглотки на основе йода.

Вкус жуткий, зато очень результативно.

У Софии была аллергия на солнце, начиная со второго по шестой день.

Выразилось высыпанием на животике, спинке такими пупырышками, как потничка.

В эти дни давала по 5 капель зиртека 2 раза в день - утром и вечером.

Когда акклиматизация прошла - а прошла она через дней 5, все наладилось и я была приятно удивлена - дети полюбили море, им нравилось возиться с водой, когда окунали их (раза 2 в день, в первой половине дня), они не плакали, а наоборот, не хотели выходить из воды. Постоянно возились с камешками, с ракушками, с песком.

Прошли несколько стадий раздевания - он полной экипировки (шортики, футболки, маечки, трусики), до полного обнажения - только головной убор. Самое приятное в поездке - видеть их голые попки в песке и радостные мордашки.

Огорчила температура Софии в последние 3 дня - 13,14,15 - под 39 - жалобы на зубы. Полезли коренные нижние клыки - 21 и 22, наверное на фоне прилива витамина Д.

Много переживаний и последние испорченные денечки...

В Москве тепература прошла, вышли гулять - к вечеру опять поднялась и держалась 1,5 суток. После этого 3 дня сидели дома.

Итог - с детьми можно и надо летать в Турцию.

Такого мягкого климата с чистейшим морем за такие скромные деньги мало где найдешь.

Очень довольна поездкой и возможностью отдохнуть, перезагрузиться даже несмотря на небольшие сложности!

Правда, когда мы прилетели домой я два дня ходила под кайфом - мы дома, ура, можно выдохнуть и не волноваться за детей - мы дома!!!

очень большая ухоженная территория
отсутствия мясных блюд постоянно дают полуфабрикаты сомнительного качестова
Добавлено 19.06.17 16:40 (13 726 символов в тексте)

19:29 19.06.17

Огромное спасибо за такой подробный, позитивный, с чувством юмора отзыв.

21:33 19.06.17

Уважаемые гости!
Спасибо Вам за столь развернутый и позитивный отзыв о нашем отеле. Нам очень важно Ваше мнение.
Мы очень рады, что у Вас остались приятные впечатления от отдыха у нас.
Нам очень приятна высокая оценка уровня нашего сервиса и то, что Вы отметили профессионализм персонала отеля.
Ждем Вас снова в сети отелей Justiniano.
С уважением,
Отдел по работе с гостями.
Евгения.

23:15 19.06.17

Прекрасным языком написан Ваш рассказ, читать просто эстетическое удовольствие! Спасибо!

13:59 21.06.17

Ваш отзыв на ура !!!