Регистрация: 09.09.15

мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

Солнечный Родос.

В этом году мы решили опять посетить гостеприимную Грецию и не пожалели.Прилетели вовремя, без задержек,автобус за 20-25 минут привез в отель.На ресепшн сразу одели браслеты,забрали паспорта и отпустили, все были от одного оператора.На основной завтрак мы опоздали,но с 10-11ч.был поздний завтрак и мы пошли перекусить.

Отель довольно большой,несколько бассейнов,вместительный основной ресторан с террасой, бар на втором этаже., небольшой снек-бар рядом с основным.Есть горки для детей, площадка детская и детский клуб.

.Сразу же при выходе из отеля есть благоустроенный пляж с раздевалками,душем,деревянными дорожками,что кстати, ведь по мелкой гальке не удобно ходить.Вход пологий,волн не бывает и для детей безопасно.Снек-бара на пляже нет,к сожалению,напитки днем разносили официанты.

В 14ч.наконец получили ключ от номера в основном корпусе и с чемоданами отправились к себе на 3 этаж.Бронировали номер стандарт улучшенный с видом на сад,что и получили.Все небходимое есть:большая кровать и полноценная для ребенка, мини-бар и 3 бутылки воды,набор для чая/кофе,плазма с 2-3 русскими каналами,удобный гардероб со множеством вешалок,на просторном балконе столик,сушилки для белья нет.

Ванная комната небольшая,сантехника сносная и все работает,гели, шампуни,мыло пополняются по просьбе и горничные убирают хорошо,без нареканий, чаевых не берут.Полотенца нормальные,в номере при заезде оставляют дополнительно пляжные,а пока не заселили можно попросить на ресепшн,выдают без депозита.

После ухода из номера все отключается и телефон нет возможности поставить на зарядку,как было в прошлом году на Крите.Звукоизоляция с соседними номерами так себе и все что происходит в коридоре мешает днем отдохнуть.

На каждом этаже куллеры и без проблем можно набрать воды,также в ресторане никто не запрещает,как было в другом отеле.

Ресторан большой,есть микроволновка, горячее молоко,если нужно для детей и отдельный стол с вареными овощами,фастфуд.Есть отдельный стол со специями,масло оливковое,стол с разными видами сыра.

По утрам варят кофе по-гречески всем кто желает.Много традиционных греческих блюд из овощей,мяса,разные десерты,пахлава и лукум,мороженое, фрукты.По утрам каша овсяная,йогурт греческий и отдельно наполнители,варенья разные и очень вкусные, соты,печенье,кексы.Пироги из слоеного теста с сыром,шпинатом, яблочной начинкой.Утром жарят омлет с колбасой,луком,а также оладушки,всегда есть яичница и яйца вареные, сосиски,хамон, овощи,закуски.

Обеды тоже разнообразные и думаю что каждый найдет что-то для себя.На ужин дресс-код для мужчин,но потом я замечала что все равно проходят в чем попало.Устраивают тематические ужины: в рыбный день подают всевозможные морепродукты,роллы,в день пасты-разные виды макаронных изделий.Два раза попадали на греческую ночь и гостей встречали девушки в национальных нарядах и традиционными блюдами:мусака,долма, дзадзыки и т.д.Угощали узо со льдом, а затем всех под музыку приглашали танцевать сиртаки, мне понравилось.

В целом по кухне претензий нет,а вот то что с увеличением отдыхающих стали плохо мыть посуду,не успевали вовремя забирать со столов-не очень,ведь в отеле много туристов с маленькими детьми и это может иметь неприятные последствия.Также есть вопрос к руководству отеля по поводу стока где уже образовалось болотце,на вид не привлекательное и как следствие-комары,от которых спасу нет,и вечерами это чувствуется на улице,а ночью в номере.Бассейн детский вечером тоже замечали грязный:плавают салфетки и др.мусор.

Анимация вроде есть,но днем я этого не заметила,возможно они развлекали у большого бассейна,а вечерами на втором этаже проходили вечерние шоу с танцами,конкурсами для иностранцев.

Есть два ресторана а ля карт,один из них-Мизе мы посещали и остались довольными, а в другой были записаны,но ребенку стало плохо,что связываю с едой в ресторане и такое у нас было впервые, поэтому не удалось попасть.Записывайтесь заранее,желающих много.Также есть бар с шампанским,что радует,хотя мы не доплачивали ультра все включено за него в агентстве, но брют пожалуйста, угощайтесь!

В холле отеля есть магазин,где можно купить все необходимое,если хотите подешевле, тогда лучше пойти в супермаркет в поселке,где приветливая хозяйка сделает скидки постоянным покупателям и есть толковая помощница-русскоговорящая девушка.Мы туда несколько раз ходили, там есть из чего выбрать и каждый раз давали дельные советы, одним словом, рекомендую.

От Библио Глобус ездили на экскурсию"Родос-магия эпох",познавательно и удалось действительно перенестись в средневековый город Родос,благодаря увлекательному рассказу гида.Было свободное время,посидели в кафе,где открывался вид на крыши города,побродили по городу,я осталась под впечатлением от поездки.Если с ребенком постарше,конечно бы с удовольствием еще поехала на другие экскурсии.

Обратно у нас был ранний выезд,ланч-боксы не предусмотрены,зато в ресторане на тарелках по 3 шт.печенек, которые не лезли в горло,ведь кипятка, чтоб сделать горячий чай,кофе не было.Автобус всех забрал и по дороге представитель оператора подробно проинформировала нас и сопровождала к стойкам.Вылет задержали,за что экипаж неоднократно извинялся, опять дали сендвичи,видимо экономят на завтраках.

Мне очень понравился Родос и надеюсь, что еще обязательно вернусь, естественно в другой отель.

расположение отеля приличный пляж не навязчивый персонал
грязная посуда отсутствие русскоговорящего менеджера на рецепции
Добавлено 19.06.17 17:09 (5 313 символов в тексте)