Регистрация: 19.06.10
июне 2017
01.06.17 - 19.06.17

3.7

Если за небольшие деньги - то можно ехать

Вчера вернулись из отеля, отдыхали семьёй 11 ночей от тез тур. Перелет норм, авиакомпания I Fly, обратно правда рейс задержали, но слава богу из отеля не забрали, за пару часов ещё успели искупаться в бассейне перед отъездом. Правда о переносе рейса узнали, когда пришли на ресепшн с чемоданами, сказали мол гид только что позвонил, ваш трансфер через 2 часа. Так что за день до отъезда держите руку на пульсе- уточните сами время вашего вылета через другие источники, не только у гида и не только по листу с трансферной информацией в лобби отеля. Как оказывается о задержке нашего рейса было известно ещё накануне вечером(это знала авиакомпания), но нам об этом сообщили только утром, когда мы пришли выселяться. Теперь подробно. Отель старый и очень «уставший». Раньше был заточен под немцев.Как я понимаю под славян его отдали только для окончательного ушатывания перед реновацией. На момент нашего пребывания контингент был примерно 70% славянские семьи и 30% немецкие пенсионеры. Номера : У нас в номере( 3201, фемели) было: две комнаты с дверью, жк телевизор(один), минибар с пополняемой водой(минеральная и простая), одна большая кровать, одна маленькая, раскладной диван. Два шкафа (почему-то без полок для одежды, только с вешалками), сейф( 2$ в сутки), несколько тумбочек, пара кресел, столик. На небольшом балконе 3 стула и сушилка для белья. Санузел маленький, душ потолочный, очень неудобный, при мытье вода не просто забрызгивает пол , а прямо заливает слоем воды. Территория мягко говоря субкомпактная : по наружному периметру дорожка +пару метров зелени. В дальнем правом от ресепшн углу микро полянка с парой гамаков. В левом дальнем углу амфитеатр где проводится анимация, детская площадка и рядом с ними бассейн с горками и мини лягушатником. Там же бар (мини стойка) самообслуживания: кран с пивом, автоматы с газировкой и сокосодержащими напитками(в народе называемыми юппи).Внутри корпуса бассейн угловатой формы. Максимальное расстояние внутри отеля от одной крайней точки до другой примерно метров 20-30, ощущение как в дворе-колодце. Бар у главного бассейна, как бы сказать, не совсем у бассейна, а на террасе (он же бар ресторана, т.к. стойка двусторонняя). Всё. По территории сказать больше нечего. Ах да, на выходе несколько лавочек с одеждой, цены вменяемые. Инфраструктура: Про бары у бассейнов и лавки на выходе уже написал, также есть бар на ресепшне (микро стойка с пивным краном, и аппарат с газировкой)пиво, газировку берешь сам, бармен появляется по запросу и есть бар на пляже. Алкоголь : пиво норм, крепкие не брал, так же есть два вида винных напитков: белый и красный, в свободном доступе на террасе и в ресторане. Кофейные аппараты есть в основном ресторане, на террасе и на ресепшне, кофе посредственный. Ресепшн маленький, но ситуацию спасает терраса у ресторана, до которой от ресепшна метра 2 (Преимущество отеля : Здесь до всего не более 20-30 метров =), хотя в августе на этой террасе я думаю расплавишься. Всего у отеля 6 жилых 4х этажных корпусов(4-ый этаж- так называемый чердак) и один корпус с рестораном и ресепшном. Какие хуже - какие лучше не могу сказать, мы жили в 3м, с видом на дорогу и детскую площадку. Было шумно. Не от детей, от дороги. Прям проспект какой-то и днём и ночью автобусы туда-сюда. С противоположной стороны люди жаловались на курятник: петухи орут и из псарни воняет. Так что не знаю, возможно с видом на бассейн будет потише. Хотя у бассейна езду автобусов тоже слышно. Также есть -1 этаж(подвал) на котором расположены массажные-хамамные, мини бассейн мини спортзал,несколько магазинчиков,парикмахерская, бильярд, теннисный стол, настольный футбол, дискотека(при мне за 10 дней работала пару раз, музыка- неудачные ремейки былых хитов, людей соответственно нет . Лучше бы Кобзона ставили народ бы ходил)там же находится подземный переход в соседний Orfeus Queen(на 16.06.2017 в queen проживало 12 человек, но отель на 180 номеров и у него общий пляж с Orfeus Park…).И самое главное : на -1 этаже производится выдача и обмен пляжных полотенец, меняют без проблем. Питание осуществляется в основном и единственном ресторане, который состоит из нескольких зон : Терраса у бассейна , второй этаж над раздачей и закрытая терраса, мест всегда хватало всем, но сразу после открытия всегда очереди и толпы, лучше приходить где-то через час. Лично мне качество еды не очень понравилось: во - первых, во всех блюдах очень много масла, оно добавлено везде, в нечеловеческих количествах, хотя в свободном доступе стоят бутылки с этим продуктом и любители чтобы было пожирнее могут отхлебнуть глоток-другой, ну или налить в стакан и выпить любимое масло за столом. Кто сейчас в отеле -посмотрите как жарят яичницу и гриль: и то и то готовиться во фритюре. Мне кажется что это, мягко говоря, не полезно, да по мне и невкусно. Даже картошка фри была менее маслянистая, чем яичница. Тушено- варёности были и быстро разбирались. Про всякие джемы и сырно- колбасные нарезки писать не буду, это must have. Если и их убрать, всё, можно закрывать отель =) Как можно закрывать и без всеми нами любимых свежих помидоров с огурцами =) И здесь вопрос : помидоры и огурцы в этом отеле на каждом приеме пищи съедаются практически под ноль и … на следующем приеме пищи эти овощи опять пенсионного возраста(не всегда, иногда попадались огурцы-молодцы). Фрукты арбуз-дыня,персики-абрикосы,яблоки-сливы,апельсины без вопросов. Не все сразу конечно, а в разные дни. Сладкое было. Ресторан на пляже работал в обед, меню такое же как и в основном, но в усеченном варианте. Нам перекусы между приемами пищи были не нужны, вроде бы суп какой-то был в ресторане на это время и на пляже должны были лепешки печь. С 15 до 16.00 каждый день у бассейна давали мороженое, метрах в 3х от ресторана =) Найти это место можно будет по очереди, хотя пару раз очереди почему-то не было. Вообще мне показалось, что непосредственно в отеле готовилось минимум блюд ,большая часть готовой еды,как мне кажется привозится с больших фабрик, которые стоят отдельно от отелей и готовят тонны еды, кетеринг называется. При этом подходе отель экономит на персонале, на закупках и т.п. А вот на выходе может получиться не очень вкусный результат, но зато без отравлений. Пляж : У обоих бассейнов лежаки заканчиваются часам к 9 утра, в центральном бассейне все занято до вечера у горок в обед места появляются, но после обеда исчезают. Горки работают по 30 минут, их 2, включаются в 11.00, 14.00, 15.00 и в 16.00.Восторга не испытаете, но в принципе сойдет. Мне больше жёлтая горка понравилась. Родители, обратите внимание, что возле горок глубоко. По-моему 1,2 м, так что детей которые не умеют хорошо плавать нужно запускать в плавсредствах. Спасателей нет, следите за детьми внимательней, т.к. возможны столкновения. Если вы просто захотели поплавать в одном из бассейнов а лежаков нет – не теряйтесь, возьмите пластиковый стул он будет от вас максимум метрах в 15(здесь всё компактно=), сложите на него вещи и плавайте на здоровье ! А дальше или лежак освободится, или загораем стоя;) , ну или сидя. Пляж на море: Мне очень не нравиться эта турецкая концепция совместного загорания: Под единым навесом плечом к плечу, на расстоянии 20-30 см лежат незнакомые люди и загорают…В принципе лежак можно утащить в сторону, но тогда ты лишишься навеса, а для детей навес - это актуально. Мы лежаки занимать не бегали и в принципе всегда находили свободные места на пляже, но если хотите выбрать, нужно прийти не позднее 9 утра. После обеда много свободных мест. Заходить в море лучше не с пляжа отеля, а метрах в 20 влево, за прокатом гидроциклов, там песок и никаких плит. Развлечения на пляже : банан, парашют, таблетка, гидроцикл(55 евро за 20 мин если едешь вдвоем, торг сводится к переводу из евро в доллары). На пляж ходит шатл бас - микроавтобус Рено Мастер, с кондеем, комфортный. Сначала ходил четко по расписанию : 1 раз в 30 минут. Потом, видимо для удобства стал ходить чаще, но без расписания. Подходишь и ждешь. Или пешком, 7-10 минут с шестилетним ребенком, не напряжно. Персонал: меня всё устроило, оценка хорошо, анимация правда слабовата, зато есть мини клуб с русскоговорящей девушкой, удобно. В 20.30 для детей мини-диско. За территорией : выходите из отеля – направо до перекрестка, потом ещё раз направо и через метров 200 дойдете до небольшого вещевого рынка, там же есть сетевой продуктовый магазин Мигрос и банкомат Deniz bank(дочка сбербанка, – снятие денег с карт сбербанка без комиссии. У меня 9.06.2017 лиры получились по 17р 06к. Дешевле, чем менять в отделении банка. Там же есть пункт проката электроскутеров (двухместный 15$ в час), рекомендую. Здорово осмотреть окрестности. Никаких залогов не берут, права не нужны. У этого же чувака или 50 метров вперед (correct tur, там по-русски лучше говорят) можно купить экскурсии. Мы брали морскую прогулку на целый день , с обедом. Обошлось на 2 взрослых+11 летний+6 летний 50$ у гида тоже самое обошлось бы в 140 $ Экскурсия прошла отлично, также как у гидовских туристов. Если на перекрестке возле отеля пойти не направо к банкомату и Мигросу, а налево- минут через 20 дойдёте до большого вещевого рынка,кому интересно. По дороге будете проходить невзрачную речку в виде бетонного жёлоба. Остановитесь, посмотрите в воду. В этой речке плавают красноухие черепахи, не стадами конечно, но парочку увидеть удалось .Дети были в восторге ! Также выйдя за территорию отеля можно поймать маршрутку с надписью SIDE и доехать до античных развалин. Проезд 4 лиры. Или на маршрутку до Манавгата тоже 4 лиры, по-шопиться. В маршрутках и в Мигросе расплачивался лирами, в лавках долларами,но принимают и то и то, и естественно евро. Также кому интересно- можно сходить погулять в закрытый отель Sural resort( он недалеко от пляжа, не охраняется) вот там территория действительно большая, да и растительности много красивой. В общем, всем хорошего отдыха, положительных эмоций и спасибо что дочитали до конца.

средиземное море ненавязчивый сервис отсутствие отравлений
начинаются проблемы с лежаками слабенькая анимация для меня территория маловата
Добавлено 19.06.17 18:40 (9 901 символов в тексте)

14:29 21.06.17

супер отзыв! читается легко! Собираемся через 3 недели туда же

18:00 21.06.17

И мы тоже собираемся Но не расстроились ни капли На вкус и цвет товарища нет!!!

09:04 22.06.17

и мы едем сюда скоро! с 1 по 9 июля))

09:05 22.06.17

Весело написано, особенно про масло понравилось))

16:57 23.06.17

Едем из Ярославля с 3 по 14 июля. Ждем не дождемся.

20:33 24.06.17

отлично написано. все по делу. сразу вычеркнули этот отель из своего списка. за такие деньги можно найти на порядок лучше) спасибо!

12:46 25.06.17

День добрый Анжелика. Обязательно, когда найдете за такие деньги что то на порядок лучше, будьте любезны отпишитесь. Очень интересно посмотреть и поехать туда. Спасибо.

14:51 25.06.17

С удовольствием напишу) специально для вас! в сентябре)

15:36 25.06.17

В конце мая путевки на 2-х взрослых и 2 детей продавались от 160 и выше!!! Цена завышена и русских стали туда пускать потому, что отель был полупустой и немцы туда уже не особо едут, только по бесплатным путевкам.

13:09 16.07.17

Цена на рыбки и сейф в номере?

08:13 21.07.17

подскажите, где на лиры деньги поменять?

Все отзывы Turist44 (10)