Регистрация: 09.11.10
Отзыв об отеле Apartamentos Esmeralda (отель был переименован 01.04.18)
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

Отдых пролетел , как один день. Тур покупали по очень...

Отдых пролетел , как один день. Тур покупали по очень привлекательной цене у Анекса, авиа Северный ветер. Вылет из Пулково без задержек , кормили нормально , все внимательные и вежливые. Трансфер до отеля занял полтора часа. Начали с Камбрилса, наш отель был вторым. На стойке регистрации была русская девушка , заселили нас в течение 30 минут ,около 11 часов утра. Номер на 3 этаже , угловой. В номере двуспальная кровать , удобная , с хорошим бельем и подушками. Еще был диван , стол, полки ,холодильник (бесплатно), сейф платно . Балкончик у нас был маленький, но мы не расстроились , вечерние посиделки устраивали на побережье.Туалетная комната просторная, сантехника новая, все чистенькое , куча полотенец. Номер угловой ,последний ,никто мимо не ходит. С другой стороны комнатка горничной. Всегда было тихо. Номер 307. За размещение и номерной фонд ставлю отлично. По уборке номера не было никаких замечаний. Все хорошо.Сейф не брали. Ничего не пропало.

Питание. Ресторанчик уютный , всегда были места на свежем воздухе , никто не курил, чистенько. Официанты все улыбчивые и внимательные , кроме русской Лены. Эта была приветлива только с иностранцами. Мы ее побаивались.О еде. Очень мало овощей. Утром частенько только капуста. Один вид сыра, не всегда вкусного. Однообразная выпечка. На ужин часто готовили все пересоленное , морепродукты очень редко , хамон и паэлья тоже. Причем, в мае нам все было вкусно, в июне все наоборот. Думаем , сменился повар . Фруктов всегда было много , утром еще были йогурты , вечером - мороженое. Кружка горячей воды в отеле стоит 1 евро. Хи Хи.

Море. В трех минутах ходьбы , шикарный пляж , песок золотой , травка и пальмочки , пологий заход в море и малолюдно. Никто в затылок не дышит , как в Салоу. Прекрасно.

Путешествовали самостоятельно в Таррагону, Камбрилс , Реус. В Салоу ходили пешком , в Барселону брали трансфер у Буспланы. Не берите экскурсии в первый же день у отельного гида. Осмотритесь пару дней. Дойдите до Буспланы , там говорят на русском , идти от отеля 3 минуты направо и напротив магазина Микеланджело перейти дорогу.

По мелочи поворчать. В испанских четверках отдыхали в пятый раз. В этой не было чайника ( брали свой), не было шампуня и очень маленькая территория. Очень маленький и холодный бассейн. Питание для четверки скромненькое. Зато море , расположение отеля , номерной фонд , приятный персонал ( Ольге привет ) перевешивают минусы.

Отдых вспоминаем с удовольствием. Испанию обожаем. Отель рекомендую всем , кроме молодежи. Место тихое , не тусовочное. В этом его плюс.

наши окошки

наш отель белый , между двух зданий

скромный обед

Добавлено 20.06.17 14:53 (2 598 символов в тексте)
Все отзывы Ira (36)