Регистрация: 20.06.17
июне 2017
07.06.17 - 16.06.17

3.7

Впечатления от отеля

Общее впечатление: в данный отель точно не стоить ехать с детьми и если вы не планируете провести в отеле большую часть отпуска.

Номер и сервис. Номер тесноват, но, скорее, это из-за очень широкой кровати, которая занимает 80% комнаты. Ковры и стены с пятнами, нет балкона, а окно на столько пыльное и грязно, что даже смотреть через него не хочется. Есть 2 стула, тумбочка, телевизор (без русских каналов), сейф, холодильник, чайник, кружки и стаканы. В номере каждый день пополняют запасы бутилированной воды, пакетики кофе, чай. В ванной комнате - душевая кабина, раковина и туалет. Каждый день приносят одноразовые зубные щетки с пастой и шампуни. Уборка была каждый день (заправляли кровать, иногда протирали пол). Имейте в виду, что если при выезде у вас найдут запачканное постельное бельё или полотенца - то почти 100% не вернут депозит в размере 100$ и даже могут догнать вас в аэропорту, чтобы взять штраф.

Питание. У нас были включены завтраки, но лучше бы их не было. Это худшее, что есть в данном отеле. Завтраки проходили на 3м этаже в зале больше напоминающим конференц зал. Столы, как правило, грязные. Сама еда однообразная: варёные яйца, сладкие сосиски, рис, сладкое тесто, сладкий хлеб и еще ряд блюд, которые мы даже не решились попробовать. Из напитков только разбавленный апельсиновый и вишнёвый напиток. Иногда приносили поднос арбуза, но его было так мало, что хватало 4-6 людям, учитывая что в зале их не менее 20. Время завтрака было с 7 до 9:30

Территория отеля: Её нет и да, бассейна тоже нет.

Расположение - отличное. До пляжа дадунхай: 5 мин ходьбы, до парка "Олень повернул голову" - 20 мин ходьбы, до площади еды и парка - 3 мин ходьбы, до ТЦ Ананаса - 7 мин. Совсем рядом "парковка" красивых яхт, автобусные остановки.

Другое: Рекомендуем кушать в Ананасе - кафе "один + один" на 4м этаже. Большие порции, вкусно, а еще по пути можно зайти там же в продуктовый и купить напитки - тогда еще и дешевле выходит. Так же можно поужинать на площади еды, между ТЦ Зима и Лето - живая музыка, местная кухня.

Экскурсии брать у тур операторов нет смысла, т.к. везде можно добраться либо на общ. автобусах, либо на такси и побывать там куда не поведут во время экскурсии, а еще в 2 раза сэкономить денег.

Очень полезно иметь оффлайн карту Саньи, офлайн словарь. Учтите, что в Китае запрещен Инстаграм, Вайбер, Телеграмм и все сервисы Гугла (можно обойти через vpn), так же есть проблемы с сотовой связью - нет возможности купить местную симку. Лучше есть туда сразу с Юанями (мы покупали их ВТБ24). В Китае через гида это не выгодно, а в банке - сложно и долго.

Павел оценил сервисы

расположение средства гигиены тапочки халаты
завтрак чистота номера территория
Добавлено 20.06.17 21:47 (2 632 символов в тексте)

08:58 21.06.17

Добрый день! Сотовый принимает входящие звонки из России?

10:26 21.06.17

Скажите пожалуйста, как пляж , как море ? Какая там погода ?

10:33 21.06.17

Честно скажу не знаю, но гид говорил что некоторые мобильные операторы просто не подключаются к их сети. В отеле есть wifi поэтому можно общаться через почту/whatsapp

10:38 21.06.17

Пляж чистый, море прозрачное и очень тёплая вода, наверное градусов 28. Иногда поднимаются сильные волны и висят красные флаги, но нам это купаться не мешало (на пляже есть спасатели). Погода: дня 3 было облачно с ливнями (но всё равно тепло), остальные дни солнечные. Лучше купить у себя в городе норм дождевик и можно спокойно гулять. Даже в облачную погоду лучше - т.к. не так печёт солнце. В солнечные дни с 11:30 до 16:00 жарко, даже в тени потеешь (хотя я не склонен к этому). В общем погода - кайф

13:36 21.06.17

Большое спасибо за ответ. Уже купил тур в этот отель. 19 июля полетим с другом.

Все отзывы Павел (2)