Регистрация: 29.05.17
июне 2017
05.06.17 - 14.06.17

Отличный отдых!

Отдыхали в этом отеле с мужем в июне 2017. Отдыхом очень довольны! Это пятый отель в Сиде, в котором мы были, до этого ездили и в 5ки и в 4ки, так что есть, с чем сравнивать. В Турцию летели просто за морем и солнцем, ничего особого от отеля не ждали, но он нас приятно порадовал)) Был и минус, куда ж без него..но обо всем по порядку.

По приезду нам сразу предложили номер, который нас не устроил (общий балкон, совсем маленькая комнатка), мы отказались. Попросили подождать полтора часа, как освободится номер (приехали в отель мы в районе 11 утра), в итоге получили очень приятный номер, в основном корпусе, на втором этаже, с видом на дорогу. Денег с нас не взяли, хоть мы и пытались ускорить процесс заселения, т.к. устали после ночного перелета, еще и с задержкой. Видели людей, сдающих ключи от нашего номера, так что эта проволочка вряд ли была коварно спланирована))). Многие пишут, что мешает спать шум от дороги..мы спали с открытым балконом, несколько раз был шум музыки из немецкого бара недалеко от нашего отеля, но он заканчивался в районе 00 - 02 часов. Нам не мешала эта музыка совсем)) Но кто привык ложиться рано или с детишками приехал, лучше просить номера повыше/подальше от этого бара.

В номере есть мини бар (литр воды единожды при заезде), телевизор (мы насчитали около 6 русских каналов), wi fi работал хорошо по всей территории отеля. Ну и всякие приятные мелочи в виде гелей для душа, шампуней, бальзамов для волос, кремов для тела, одноразовой пилочки, губки для обуви и т.д. так же были в наличии. Сейф нам обошелся в 10 долларов на 10 дней.

Но вот первый минус, это уборка. Так как многие ее хвалят, мне хочется верить, что не все горничные этого отеля такие..белоручки)) Ибо наша убирала только деньги, если ей их оставляли. Если не оставляли, то убирала чуть лучше. Вот такая странность)) Мы и не ждали лебедей из полотенец, но постельное белье за 10 дней нам поменяли один раз, притом за день до выезда из отеля))) Еще один раз пришлось через ресепшн просить поменять нам полотенца и принести туалетную бумагу. Душевую не мыли ни разу. Зеркала, полы, исчезающие запасы мыльных баночек, балкон - пополнялось и убиралось всегда. Вызывали работника поменять перегоревшую лампочку в ванной, все было сделано в течение 10 минут. Разблокировать сейф - 5 минут. Вообще, если есть какие-то вопросы, лучше решать их в дневное время, так как вечерами на ресепшн очень милая женщина, но русский она не знает.

Питание в отеле хорошее, есть ходили всегда в разное время, обедать оставались на пляже. Надо отдать должное этому отелю, обеды на пляже вкусные! Много зелени, овощей и салатов из них же, заправить можно самим, на выбор всегда стоят соевый и гранатовый соус, масло и еще какие-то бутылочки. Всегда была картошка фри, куриные наггетсы, лепешки, макароны, котлетки. Завтраки тоже понравились. Яйца, омлет, разные виды сыров, йогурт, овощи, все было вкусное и свежее. Пару раз ели блинчики с вареньем - вкусно! При том даже если придти за 20 минут до окончания завтрака - голодным не останешься. На ужин ходили после 20, так же все вкусно, всем всего хватает. Понравились тушеные овощи в различных вариациях, макрель на гриле, баклажанные рулетики)). В течение дня можно подкрепиться печеньем в лобби и рядом с баром у бассейна. Есть ночной суп.

Море. Великолепное. Теплое и красивое)) Ругающимся на плохой вход в море - вы не видели плохого входа в море! Могу подсказать, где он)))). Да, иногда попадаются камни. Идеальное морское дно в Сиде мы тоже видели))). Но никак не могут эти камни мешать купанию (убиться/поцарапаться об них нереально!!) Заход постепенный, неглубоко. Не умеющие плавать - не утонут. Желающие нырять - рядом есть понтон)). Лежаков всегда хватало, после 13 часов пляж вообще был практически пустой, после 15 люди постепенно прибывали обратно. Пляж чистый, нам понравился. Предлагают (ненавязчиво) развлечения типа банана, экскурсий на яхте, можно купить мороженое и фреши (апельсиновый 1 доллар, гранатовый 2). Идти до пляжа не долго, мы доходили минут за 7-8 прогулочным шагом. Опять же дорога весьма приятная, через другие отели и цветочки-зелень.

Анимация тоже понравилась, своей ненавязчивостью. Караоке, fire show, турецкая ночь, живая музыка. Заканчивалась в районе 22-30, бар работает до 24 часов. Пиво, красное и белое вино, джин с тоником - вполне вкусные, остальное не пробовали.

Ходили в ресторан a la carte, ели сибас. Впечатление странное. Вкусно. Приятное место. Но как-то все слишком быстро))) Принесли - съел - унесли - принесли другое. Горячее одновременно с десертом. Без перерывов между блюдами и с ощущением "надо быстрее есть да и идти, наверное?". Хотели покурить там кальян вечером, минут 40 пытались отловить исчезнувшего невесть куда кальянщика, поняли, что бесполезно))). Если не пойдете в этот ресторан - ничего не потеряете. Еда и на обычном ужине вкусная, еще и посидите подольше за столом)))).

Так как территория у отеля небольшая, выбираться за его пределы, дело необходимое)). Благо, мест для гуляний полно. Можно просто погулять по магазинчикам рядом с отелем, можно выйти на променад и пройтись до Сиде. Дорога красивая, по правую руку море и пляжи отелей, по левую - отели и кафе. До Сиде так же можно доехать на долмуше, там можно посмотреть развалины, погулять по магазинчикам, посидеть в уютных кафе на площади. Можно съездить в Манавгат. Думаю, нет особого смысла писать о нем, информации и так полно. Красивый городок, есть где погулять. Вкусная и недорогая еда в кафе, где едят местные. Есть так любимый многими Waikiki. Красивый вид на город с горы над водопадом, сходите, не пожалеете. Сам водопад в этот раз почему-то не работал, так же, как и чайная рядом с ним...Еще рядом с Merve Sun есть магазин с фиксированными ценами, обычный такой супермаркет, от продуктов до посуды. Там есть смысл покупать разные виды орешков, воду, колу. Пахлава, лукум - дешевле у торговцев в маленьких лавочках. Аптеки через каждый метр. Одежда-сумки-сувениры-браслеты-обувь-кальяны..От отеля можно съездить на дискотеку (10 дол. с человека). Работает спортзал, маленький, но неплохо оборудованный. Есть закрытый бассейн, открытый бассейн 140 см глубиной (но мы не купались в них ни разу). Видели у бассейна дартс, на пляже играют в воллейбол.

Мы выбирали отель по местоположению (нам когда-то очень понравилось в Horus Paradise и великолепный променад в сторону Сиде). Нам нужна была хорошая погода, теплое море. Все это мы получили)) Бонусом получили еще и вкусную еду и приятную анимацию (при бронировании отеля весной читали, что ее нет вообще, так что планировали развлекать себя на 100% самостоятельно). В начале нашего отдыха русских было 90%, в конце заехало много немцев и никакой разницы в отношении к нам я не заметила. Может быть, надо просто почаще улыбаться людям и не искать бесконечные минусы, так как их можно найти всегда и везде. В отель с радостью вернемся!))))

Дорога в Сиде

Сиде

Вид на Манавгат с водопада

Вид на Манавгат с водопада

Дорога на пляж

Дорога на пляж

питание пляж вход в море местоположение отеля
уборка
Добавлено 21.06.17 03:13 (6 883 символов в тексте)

21:10 30.12.17

Здравствуйте! Подскажите есть ли бар на пляже. Спасибо.

01:54 31.12.17

Здравствуйте, да, есть. Пиво, лимонады, вода. Закрывался что-то в районе 5 часов вечера.

Все отзывы Ivey (1)