Регистрация: 21.06.17
июле 2016
16.07.16 - 30.07.16

Претензия - не влияет на рейтинг

Отдыхала в отеле с мужем и девятилетним ребёнком во второй...

Отдыхала в отеле с мужем и девятилетним ребёнком во второй половине июля 2016 года. Очень хочу рассказать о нескольких проблемах этого отеля.

Прежде всего пляж не выдерживает никакой критики! Это не пляж пятизвёздочного отеля. Ну хорошо, пляж не песчаный, отель в этом не виноват, но можно его как-то оборудовать мостками, чтобы отдыхающие чувствовали себя комфортно и можно было зайти в море не сбивая ноги о камни. Без специальной обуви обойтись на этом пляже, конечно, можно, но только если вы крайне непривередливы. Мы не смогли и обувь пришлось покупать всем троим. Мы в основном занимались снорклингом и зайти в море в ластах или надеть их в воде, стоя на этих камнях, практически невозможно, мы отчаянно корячились, помогая друг другу.

К душу на пляже было просто страшно подойти, он был весь засорён песком и сточная вода стекала прямо на пляж под шезлонги. Очень жалею, что не сфотографировала эту непрятную картину.

В полутора километрах от отеля находится дикий песчаный пляж, приходилось таскаться туда по жаре и унылым окрестностям отеля. Кто был в Греции, тот знает, что за пределами отелей там просто помойка. На песчаном пляже картина тоже довольно удручающая, со свалкой сломанных шезлонгов, какими-то развалившимимся кибитками, старым сломанным душем, из которого вода хлещет во все стороны и тд. Там обитают какие-то цыгане, которые выдают шезлонги и разрешают пользоваться зонтиками за плату, сколько это стоит, я точно не помню. Снорклинг в этом месте довольно унылый, но встречается несколько интересных видов рыб.

Один раз мы дошли до главного бассейна с водными горками. Там жутко орёт музыка, мы с мужем с трудом это выдержали и, самое главное, вода настолько мутная, что я беспокоилась, как бы заразу какую не подцепить. К счастью, ребёнок скатился с горок несколько раз и мы с радостью отправились к чистому и почти безлюдному бассейну нашего главного корпуса.

Ещё один очень неприятный момент в ресторане. С гигиеной очень плохо. Официанты убирают со столов грязную посуду, вытирают столы тряпками и этими же руками расставляют еду, подают чистые приборы. Я каждый день содрогалась от этого зрелища. Опять-таки, официанты не виноваты, их как научили, так они и делают. Но есть же в ресторане менеджмент, который должен иметь представление об элементарной гигиене! Для сбора грязной посуды и уборки столов должен быть отдельный персонал. Огромное пространство ресторана плохо организовано, потоки посетителей тпостоянно пересекаются и все толкаются.

Но отелю реально повезло с шеф-поваром: еда отменная и не надоела нам за две недели. Мы почти никогда не едим десерты в ресторанах отелей на отдыхе, а здесь они оказались вполне съедобными. Мясо превосходное, я крайне редко ем свинину, а здесь даже свинина была приготовлена великолепно и я позволила себе лакомиться. Прекрасный выбор салатов, сыров. У моего ребёнка пищевая аллергия, и всегда можно было выбрать что-то щадящее.

Мы жили в главном корпусе в семейном номере с двумя комнатами. Комнатушка при входе с двумя кроватями оставляет крайне удручающее впечатление. Окно этой комнатушки выходит на галерею с лифтами и ночью кажется, что все идут не по галерее, а прямо через эту комнату, звукоизоляции нет совсем никакой, спать совершенно невозможно. Мы просто перетащили кровать оттуда в большую комнату.

На балконе нет никакого приспособления для сушки мокрых купальников и полотенец. И это пятизвёздочный отель? Мы совершенно недоумевали.

Примерно 70% отдыхающих в отеле - поляки, много польского персонала. Вели себя поляки ужасно, толстые мужики и безвкусно одетые тётки орали, жрали как в последний раз, вокруг них с воплями бегали их невоспитанные дети, на столах оставляли горы недоеденного. Немногочисленные русские постояльцы отеля выглядели несравнимо более достойно.

В общем и целом я не могу сказать, что наш отдых совсем не удался и отель ужасный. Отель неплохой, но не вполне соответствует той сумме, которую мы заплатили, и соответственно нашим ожиданиям от пятизвёздочного отеля. Главным образом не соответствует пляж, на всё остальное мы могли бы закрыть глаза, но необходимость таскаться по жаре и грязной дороге на дикий пляж нас очень удручала.

вкусная еда магазинчики в подвальном этаже
недостаточно оборудованный пляж плохая гигиена в ресторане довольно пошарпанная мебель
Добавлено 21.06.17 04:27 (4 176 символов в тексте)
Все отзывы Niels (3)