Регистрация: 14.07.14
июне 2017
04.06.17 - 15.06.17

отель полностью соответствует турецкому отелю 5* по соотношению цена = качество!!!

Сразу резюме: отель полностью соответствует турецкому отелю 5* по соотношению цена = качество.

Отель удачно расположен - при заезде в Аланию Вас привозят в числе первых и забирают из отеля (в аэропорт или на экскурсии) последними.

С виду невзрачный, но вся прелесть внутри.

Переживала, что будет не хватать зелени. Но в этом не было проблемы…

Территория компактная, что являлось важным критерием при выборе отеля. Чтобы всё было, но при этом не сильно раскинуто. Так как отдыхала одна с сыном и чтобы можно было его быстро найти, если необходимо.

Пляж: очень красивая лагуна, На пляже установили душ. Туалета пока нет, но скоро будет. У Лагуны и соседнего отеля Oz есть договоренность, что гости Лагуны могут посещать их туалет. Бар на пляже есть, часы работы – с 10 до 17, но по факту закрывается раньше. Пиво и безалкогольные напитки, вода в бутылках, сендвичи, гамбургеры.

До пляжа возит трактор с прицепом в виде автобуса. Нормально. Ходить пешком на пляж реально. Давно бы уже сделали нормальную дорогу и лестницу, но проект не утверждают Администрацией… поэтому пока так…

Полотенца меняют только в СПА отеля, по карточкам. И только с 9-00 до 11-00.

В день заезда можете получить полотенца до 17-00.

Wi-Fi шикарный, ловил на всей территории.

Две водные горки в маленьком бассейне – отличные! И для взрослых и для детей.

Работают с 10-00 до 16-30 с перерывом на обед.

Очень порадовала чистота воды в бассейнах, чистят каждую ночь.

Занимать лежаки необходимо заранее. Мы всегда занимали и шли на завтрак.

Питание: я всегда чутко реагирую на запахи и на грязь, но здесь меня всегда радовала чистота. Большое разнообразие закусок, овощей, разные виды мяса, европейская кухня и турецкие блюда. На завтраке можно наесться до ужина.. и каши, и яйца в разных видах, овощи, фрукты, множество сыров и колбас. Мне нравилось, что если вы приходите в конце завтрака или ужина, то вы всегда вкусно покушаете, потому что еде никогда не заканчивалась…

Кофемашины , несколько сортов чая..

Фрукты (арбузы и клубнику) привозили большими ящиками. Ели без ограничений.

На обед мы всегда ходили в снэк-бар возле бассейна – там также были и салаты и бургеры, сэндвичи, пицца, запеченный картофель вкусный (его можно начинять овощами) и т.д.

Также около бассейна есть бар – кондитерская: множество десертов и мороженное. До 17-00.

Мы с ребенком питанием более чем довольны.

Посещали итальянский аля-карт - без эмоций. Никак…

Пиво Туборг голд (не разбавленное), также есть вино красное и белое, бренди, джин еще что-то.. делают вкусные коктейли.

Вода бутилированная в барах без ограничений.

Свежевыжатый сок можно купить за 2 евро.

Анимация есть, в том числе и на русском. Ребята молодцы. Днем не дадут скучать около бассейна. Вечером развлекут детей на мини-диско. Далее различные шоу-программы, были и такие коллективы, которые очень впечатляли! Три раза в неделю аниматоры возят в различные ночные клубы. Если любите танцевать – обязательно к посещению

Клуб детский есть в подвале. Аниматоры занимаются с детьми отлично. Детской площадки нет.

Рядом с отелем есть магазины, аптека, рынок. Клубника 1 кг 2 евро, черешня -5 евро.

Есть банкомат, где можно снимать деньги с карты Сбербанка без комиссии.

Номер: очень порадовал. Светлый, просторный, чистый. Всё новое, естественно.

Есть несколько русских каналов. Белоснежные полотенца (замена ежедневно).

Очень посредственная уборка. Чаевые давались исправно, но на уборку не влияли никак.

За 13 дней ни разу не были протерты полы. Один раз почистили раковину.

Это единственное моё расстройство в этом отдыхе.

Когда мы приехали, то я попросила номер с видом на бассейн и на море. Нас проводили и я посмотрела вид – только на море. Попросила поменять, так как мне было важно смотреть за сыном, если он у бассейна без меня. При том, что отель был переполнен, персонал пошёл на встречу и без проблем предоставил другой номер.

Да, реально, отель был полностью заселён, но на качестве услуг это никак не отражалось… Единственное, что если лежаки не заняли утром, то потом сложно найти.

Также считаю важным отметить, что отель полностью приспособлен для отдыха людей с ограниченными возможности!

Сомневалась при выборе отеля, но интуиция мне подсказала, что мы отдохнём в нём отлично – так и случилось. Чистый, светлый, атмосферный. Хорошая публика, отзывчивый улыбчивый персонал, красивый вид на море. Поехала бы снова – однозначно да!

Кстати, отельный гид Тез тура Иван молодчинка! Очень внимательный и очень старался нас уведомить всегда обо всех изменениях (у нас были проблемы из-за Вим-Авиа).

По поводу экскурсий:

У Ивана взяли поездку в аквапарк Rixos в Белеке. Это очень достойное место для посещения! Посмотрите в интернете карту этого места. Очень необычные горки, много экстрима. Красивейшие лагуны, бассейны с белым песком и волнами. Представление в дельфинарии оставило яркие эмоции надолго. Такого морского котика еще поискать!

Билеты на двоих обошлись в 90$. Питание на территории аквапарка в 10$.

Далее по экскурсиям ездили уже через Елену, которую я нашла по отзывам в интернете. Дешевле в разы от цен туроператоров, а очень качественно. Она всегда на связи в вотс апе, всё объясняет.

Отличные весёлые гиды. Хорошие водители.

Их сайт можно найти в интернете, набрав: валании точка ру (всё на латинице и вместе).

Джип-сафари & Пикник Рыбалка & Пещера Дим – очень весело. Подъём высоко в горы на джипах, смотровые площадки. Водопады, пикник в красивейшем месте, купание в природных водах.

Возьмите с собою большую бутылку с водой из-под крана – во время поездки все весело обливают друг друга водой с соседних джипов.

По желанию Вы сможете посетить знаменитую пещеру Дим. Этот уникальный природный объект заслуживает Вашего внимания. Длина пещеры составляет 360 метров, высота - около 15 метров.

Вход – 4-4,5 евро с чел. Впечатляет.

Взр. = 25$, реб. = 13$

Каньонинг + Рафтинг – это вообще незабываемо!!! Если у вас детки от 10 лет, то обязательно съездите на такой вид рафтинга. Продвижение по опасным тропкам, переправа с одного берега на другой в реке с большим течением, прыжки в воду с высоты… и потом достигаете место, где начинается рафтинг. 14 км сплав. Есть очень крутые места, где лодку почти переворачивает, но нееееет…. 30$ с чел.

Пиратская яхта в Алании. Тоже классное времяпрепровождение. Отличная возможность познакомиться с береговой линией Алании, просто расслабиться, развлечься, позагорать, искупаться в открытом море. На яхте Вас ждет развлекательная программа для взрослых и детей, а также пенная вечеринка. Дадут время 1,5 часа для шоппинга в Алании.

взрослый - 20 $ / дети 7-12 лет - 10 $ / дети 0-6 лет – бесплатно.

Анастасия оценила сервисы

чистота разнообразное питание wi-fi улыбчивый персонал анимация красивая лагуна
уборка в номерах
Добавлено 21.06.17 14:02 (6 862 символов в тексте)

10:08 08.12.17

Здравствуйте. Не могу понять, т.к. отзывы противоречивы. Стоит ли с детьми ехать в отель или нет? Младшему 4 года. Я имею в виду не анимацию, а питание