Регистрация: 05.08.11

Серебряный статус

мае 2017
24.05.17 - 31.05.17

3.7

Неплохой отель за малые деньги, тем кто не ищет минусов

Ездила с сыном 3,5г и подругой. Этой мой 5-й раз в Турции. Отель на 3*, плюс то что 1 линия и в центре.

Ехать к отелю 1,5 часа, ребенок хорошо перенес. Отель в центре поселка Авассалар. Алания тоже недалеко, ездили потом на экскурсию без проблем.

Отель компактный, территория небольшая, но очень зеленая. Заселили быстро, без промедлений и взяток.

Номера конечно староваты, особенно санузел и кровати. Почему то карточка от двери только одна, это проблематично для семьи или компании.

Вид на море отличный, все бы ничего, только первые 2 ночи не могла уснуть пока не кончилась дискотека, потом более-менее привыкла к ней. А вот ребенок спал без задних ног), накупался в бассеине)

Ресепшен по поводу практически отсутствия вайфая разводят руками. По поводу пляжных полотенец подошли - один сказал сходите в хамам возьмите, там отказали, другой сказал что такого сервиса нет. Больше к ним не обращались, купили тонкие полотенца в лавке у отеля за 1 доллар, (там же сувениры есть недорого).

Помещение ресепшена большое и в дальнем конце за лестницей есть открытые большие окна, которые справа выходят на террасу (балкон) и слева окна выходят в соседний сад - вот в эти окна и заглядывали дети, аж сердце замирало - ходила отгоняла, своего контролировала чтоб не вышел со 2го этажа вниз на землю. Так что на ресепшен осторожнее с детьми.

Горничная приходила ежедневно улыбалась, приятная женщина, подметала и мыла полы, полотенца были на всех, но поменяли их только один раз за 7 дней, хоть мы и просили поменять уходя на пляж. Постель вообще так и не меняли, хотела поменять сама, но чистой никогда не было у них в тележке при мне.

Что понравилось это ребята в ресторане (и баре), они с таким радушием бегают убирают, помогают чем могут. А вот повара как гестапо стоят на выходе смотрят кто сколько.

Кушать было что, для ребенка были протертые супы, макароны, рис, кое-где мясо даже, колбаса, сыр. Рыба мне не понравилась, запах какой то не такой как у нашей, специфический.

И кстати удивилась что у них нет фри нигде. Неужто любимая еда детей так дорого стоит у них???

Мороженное платное.

Сладкое очень маленький ассортимент, в основном одно и то же но разного цвета, только один день было пирожное, а ведь люди некоторые за этим едут!?

Из фруктов только апельсины и яблоки и те нарезанные.

За радиорубкой у бассейна есть снэк-бар, там в основном макароны, котлеты так себе и свежий салат, и еще лепешки с турецкими чебуреками) Очень вкусно.

Туалеты вроде бы чистые, уборщицы сновали убирали, но туалет и унитазы так быстро пачкали и так быстро кончалась бумага, так что вполне возможно что ее кто-то воровал. Женский туалет, а женщины такой свинарник могут устроить буквально за 10 минут, да уж народец отдыхающий.

На пляж вниз по лестнице, ступеньки узкие неудобные и кончаются практически на кромке моря, скользковато.

Море у берега немного мутное из-за песка, в воде есть камни. Детей водили на песок на самый правый край. Мы были с 24.05 по 31.05, с 9 утра уже жара и до 5-6 вечера, многие купались уже с утра, но вода холодная, а вот после обеда уже можно войти поплавать. К 7 уже воздух холодает и стоит одеться потеплее, почти каждый день был ветренный.

Лежаки либо слева либо справа, и их не хватает. Многие просто заняты полотенцами, в конце мы уже отодвигали полотенца и устраивались сами.

Справа до конца вообще пляж другого отеля - Kolibri, хоть и флаг нашего отеля стоит, гоняли нас оттуда( у них кстати хоть отель и подальше нашего, зато есть и цивильный туалет и бар с музыкой на пляже прям лафа, и стоил он дешевле нашего отеля).

Бассейн был теплее моря, но все были на море в основном, приехали то за этим)

А вот детки море не очень приняли, им классно в теплом бассейне. Но у бассейна такой скользкий пол, малыши падали и падали, кто не сильно попой, а кто и головой. Бассейн для такого количества детей конечно маленький.

Детская анимация слабовата - 4 танца под всеми известные немецкие песенки. Ну неужели за столько лет нельзя было скачать русские песенки для детей? Немного танцев с детьми и потом каждый ребенок выходит говорит кто он и какой у него талант, в основном показывают шпагаты, танцы и некоторые стихи. За все время я не видела что бывает днем в детской комнате, может и было что-то. Взрослая анимация тоже не ахти, но если ты напился то тебе будет весело) Вот турецкие танцы мне понравились, приезжала группа одна выступала. Конкурс был мисс отель - пошловато но пойдет. Дискотека - орет во всю ивановскую, на сцене 10 пьяных человек танцуют до 2х ночи, орут чтобы еще включили музыку до 3х ночи))) Так что детей к бабушкам и пейте товарищи чтобы быть в теме))) Аниматоры так же приглашают на дискотеки в Аланию.

На выходе на улицу справа есть лавка с фруктами, покупали там клубнику по 2 доллара, всегда все свежее. Если перейти дорогу и пойти вправо то там есть лавки с постельным бельем и полотенцами, недорого, около лавки мороженное -2 шарика за 1 доллар. А вот если зайти вглубь, там где аллея с деревьями, то там уже дороже все. Кстати если пройти прямо от светофора по улочке мимо аллеи чуть дальше есть супермаркет Мигрос, принимаются карточки банковские, списываются лиры по курсу. Обменники - очень дорогой курс.

Экскурсии : брали хамам в агентстве на улице, понравилось все кроме навязывания массажей, прям все такие специалисты и найдут у вас кучу болячек и что их срочно надо лечить массажем именно у нас и цены огого, хотите тратить деньги - торгуйтесь посильнее. А лучше сторговаться с хамамом у отеля, можно недорого походить на массаж в отеле, чем тратить эту же сумму за 1 сеанс в выездном хамаме.

Ездила с сыном на пиратскую яхту Барбоса в Алании по экскурсии от нашего гида Тезтур. Пока ехали в Аланию налюбовались с сыном горами, а какой там пляж красивый, сама Алания меня заворожила, и полуостров с башнями и ее проходами в скалах.

Экскурсия отличная, хорошо покормили, даже вкуснее чем в отеле)))) только вот на самой яхте вас еще разведут на деньги - фото в пиратской атрибутике 15уе за 1 фото на тарелке, наклейки , пиратские игрушки, сладости, фрукты и т.д. Берите с собой еще деньги. А по приезду назад я увидела на пристани другую красивую пиратскую яхту Барбоса с отделкой хорошей, потом увидела уже ее фото в предложениях от другого агентства. Может это другая экскурсия, дороже, незнаю, жаль.

Назад вылетели по расписанию, гид сработала отлично, всегда предупреждала и про экскурсии и про выезд информация заранее была.

Вот ланч-бокс мы поздно обратились и нам отказали, заказывать надо утром - за день до вылета!!! Ну и ладно, благо на завтраке булочек набрали.

Отдохнули хорошо, но мало)

Аааа холодная еще)))

Для детей

У детского бассейна, осторожно скользко

У входа на ресепшен, налево столы для игр и дорожка к бассейну, справа магазин с сувенирами и пр. товаром, недорого, чуть дальше магазина - спа-центр отеля..

Выход с ресепшена на террасу, вниз ступеньки в ресторан

За ужином, столы на улице под навесом у ресторана

Для детей

Детская анимация - выводят деток рассказать о себе и его таланте)

Вид из номера на территорию отеля

Коридор отеля, вид на улицу и центр Авассалар.

Дорожка на пляж и дискотеку

Зелень на территории

Зелень на территории

Бассейны

Прекрасный вид)

Анимация

Ночная дискотека))) до 2х ночи(((

пляж море магазины вблизи 1 линия
ресепшен нехватка лежаков отсутствие пляжных полотенец неудобные ступеньки к морю негде сушить белье очень громкая музыка дискотеки до 2 ночи wifi никакой скользкие полы у детского бассейна нет туалета на пляже
Добавлено 21.06.17 14:30 (6 628 символов в тексте)