Регистрация: 29.05.15

мае 2017
30.05.17 - 09.06.17

Отдых май-июнь семьей с подростком и маленьким ребенком.

Отель приятный, хороший, все чисто, приветливый персонал, волшебный вид на море из всех номеров. Отель стоит особняком, неподалеку от поселка с кафе и магазинами (15 мин.пешком). До столицы 30мин. на автобусе ( автобус по расписанию.удобно). Эта часть острова населена многочисленными русскими туристами, она не самая красивая на острове, но зато самая дешевая..)) Впервые в 2" отеле, но ничего так, не страшно, даже понравилось)).

Отель 100% русский, с русскоязычной хозяйкой(она же и на ресепшн) и подходит он для тех, кто берет машину в аренду, а в отель только на ночь приезжает. В номере мебель новая, номер у нас был большой и комфортный, кондиционер,телевизор-все хорошо. Вид-шикарно!

Есть биллиард, два тренажера и вай-фай в холле, что и было надо старшему ребенку)). Территории особо нет. Детской площадки нет. Есть бассейн-хороший,глубокий (без зоны детской глубины).

Пляж, можно сказать свой, красивый, но очень маленький и каменистый, и для маленьких детей не подходит совсем. На пляже 5 лежаков, они бесплатны,зонтов нет. Но мы, когда не брали машину, ходили на другой пляж, в 5ти минутах ходьбы по проезжей части в сторону Бенитсеса. Там тоже галька крупная,но он просторный и людей там вообще совсем просто нет. Мы там всегда были одни. На полотенцах, под деревом, в тени-нормально.Зонтов там нет, но есть душ. Еще можно в сам поселок на пляж идти,там лежаки-зонты платные (2-3 евр) или за напиток в баре.

Еда.У нас были завтраки только, и они очень сдержанные..В целом набор "продуктов" стандартный для 2-3х звезд, но он очень небольшой и каждый день совершенно одинаковый и раздается порционно на человека, без возможности добавки или увеличения порции наиболее любимого блюда .К 9му дню завтрак есть было уже тяжело совсем..))) Перечисляю: каша только овсянная- на воде , яйцо (сваренное или в омлет -чередовалось),тост с ветчиной(1-2 на человека), помидоры,огурцы(не каждый день), дольки апельсина -одно блюдце на один стол. И в свободном доступе-чай, кофе, вода,"сок" , масло, варенье и два вида сладких булочек,. Отдельно колбаса,сосиски,сыр не выдавались. Исходя из этого, если бы я поехала в этот отель снова,я бы завтрак не брала. Завтрак, как и обед и ужин можно купить отдельно в отеле, если возникнет необходимость. Завтрак (этот набор)-5 евр., обед и ужин по меню. Стоимость примерно такая же как в тавернах. Заказывать за час примерно нужно. Мы брали раза два обеды -вкусно. В тавернах стоимость обеда примерно плюс,минус 20евр.на двоих, если по скромному. Средняя стоимость второго блюда 7-15 евр,суп-5евр.,пиво,кола-2-4евр.бокал вина-2евр.

Второй огромный минус - это дорога по которой надо идти в сторону населенного пункта(Бенитсес) и соответственно магазинов и кафе. Дорога не широкая, извилистая и насыщенная транспортом, тротуаров нет и с ребенком идти ну ооочень не приятно. Лишь из-за этого момента я не рекомендую отдых в этом отеле с маленькими детьми!!

Но мы брали машину в аренду и в отеле были мало,только первый и последний день. Аренда машины (самой простой, механика)-25 евр.за сутки.,на автомате-40евр.сутки. Объездили все туристические маршруты. Правда дорога сложная, мне местами было ну очень страшно..Сплошные узкие серпантины без разделительных полос и светофоров. Остров красивейший! Керкира-столица, Палеокастрица,Северные и южные пляжи, Ахиллеон, домик Даррелла, мышиный остров, в общем весь набор..)))

Нам больше всего понравилось место Кассиопи.Там волшебно! Если поедем еще на Корфу, то туда.

!)

Ездила я на Метеоры. Покупала экскурсию у туроператора, поскольку была какая-то акция у них. Аж за 50 евро! А в экскурс.бюро в поселке цены на Метеоры от 60ти евр. Очень здорово,понравилось.Но для маленьких детей экскурсия не подходит, утомительная с длинными переездами.

Брали экскурсию в аквапарк в местной конторе. У туроператора дорого. Аквапарк хороший,мужу и детям понравился,но не такой большой,как на Родосе,например. На все необходимое для счастья всем возрастам есть. Он находится неудобно от отеля, на общ.транспорте туда сложно и дорого добираться,поэтому либо на арендованной машине либо с экскурсией, что по цене, как мы посчитали одинаково. Но с экскурсией неудобно тем,что автобус часа полтора собирает народ по отелям всех частей острова, а отъезд в строго оговоренное время и рано. Если на машине, вы там больше времени проведете. Стоимость входа-29 евро взрослый, 25 детский. До 4х лет бесплатно.С 12 лет-взрослый считается. У меня дети 14 и 3 года. И их в экскурсии обоих посчитали детским билетом, т.е у нас было 4 билета вместо 3х..,но наверное этим они и зарабатывают..В общем, едьте на машине!))

Резюме.Отдых хороший,остров чудесный.Отель тоже хороший, но не для малышей. Взрослой компанией или парой-самое то(при условии экономичного отдыха) .Если бы не завтрак, я бы отелю назначила 3 звезды!))

И, да, погода в это время была отличной. Море приятным. Маленький ребенок каждый день радостно купался. Не бойтесь ехать в этот период! А то нас все пугали,что это не сезон для Корфу..

пляж неподалеку(5-7мин)

пляж у отеля

номер для 4х человек

вид с балкона на ресепшн

дорога в ближайший поселок Бенитсес.

пляж в нескольких минутах.

отельный пляж

вид из нашего 310 номера

персонал номер чистота бассейн пляж близость к столице
дорога завтрак
Добавлено 21.06.17 14:35 (4 997 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (16)