Регистрация: 16.05.17
мае 2017
30.05.17 - 06.06.17

Остров Хайнань навсегда в моем сердце, я обязательно вернусь!

В отеле уютно, тихо. Разместились быстро, 2 мин на ресепшене и мы с ключами едем в номер. Поселились на 7 эт. , номер отличный, зал, спальня, комната для ребенка, кухня, уборная с душем, большая лоджия с видом на море и парк. Номер прибирали каджый день, приносили 3 бутылочки воды, чай в пакетиках, предметы личной гигиены.

Территория отеля очень большая, 3 бассейна, площадки для спорта, парк, 3 магазина, море в 100 метрах от отеля, также в 20 мин ходьбы есть аптека, супермаркет, банкомат.

Кушали в ресторане, еда очень вкусная и разнообразная ( завтрак и ужин) и ее очень много :) на ужин живая музыка, потом музыканты переходят в уютный холл отеля и там продолжают петь.

На территории отеля есть медицинский центр "Феникс", там практикуют традиционную китайскую медицину, главный врач Виктор и группа массажистов. В первый же день обратилась за помощью к доктору Виктору, 9-ти часовой перелет не прошел без следа, обострился шейный остеохондроз, Виктор поставил иголки (что интересно, в руку) и боль сразу прошла. Еще врач проводит интересную диагностику, изучая кожу, язык, глаза, руки, стопы, определяет какие проблемы со здоровьем у человека, у меня все как есть описал. Я прошла курс лечения: массаж, кровопускание, иглотерапия. Еще делала иголки для красоты лица, помогают расслабить мышцы и снять отечность, подтягивается кожа, эффект моментальный. Эффект от процедур и сейчас ощутим, настроение отличное, пищеварение наладилось, похудела на 3 кг. :) С большой благодарностью буду помнить врача Виктора, мастера китайской медицины, отдельное спасибо за лифтинг лица иголками ( дамы меня поймут) +травы, подобранные по индивидуальному рецепту ( продолжаю лечение) реально помогают! К Виктору приезжают на лечение из

других отелей ( и китайцы и русские), а нам повезло, все рядом. Благодарю массажиста Антона - "золотые руки", массаж, сделанный китайскими мастерами достоин отдельной похвалы.

Время для отдыха было не много, из предложенных экскурсий сьездилли только на обзорную, экскурсовод Света, очень милая, общительная девушка, очень интересно рассказывала. В следующую поездку на Хайнань обязательно запланирую поехать на экскурсию на остров Будды, там очень красиво (по рассказам туристов). Еще большущее спасибо гиду Чингизу, с 8 до 21 всегда в отеле, всегда приветливый и улыбчивый, всегда поможет с любым вопросом можно подойти и он все решит.

Хочется много еще рассказать. Отдых удался!

отель новый очень чисто и уютно возможность подлечить здоровье хорошее питание возможность заниматься спортом дольшая территория отеля близость к морю вежливый персонал
в последний день покусали мошки
Добавлено 21.06.17 22:42 (2 439 символов в тексте)

11:57 01.07.17

Добрый день!
Рассматриваем данный отель для отдыха. В Китае ни разу не были, не могли бы ответить на некоторые вопросы, касаемые отдыха. Буду очень признательна.
1. Питание-приспособлено ли оно к европейскому (едет ребенок 10 лет), какие входят напитки, какой вариант выбрать (завтрак+обед+ужин, или завтрак+ужин), не лучше ли выбрать питание в соседних кафе?
2. Есть ли развлекательные программы?
3. Цены на массаж и экскурсии?
Заранее благодарю.

08:50 06.07.17

Наталья, добрый день. Мы сейчас находимся в этом отеле с ребенком 2х лет. Питание своеобразное, далеко не европейское, у нас только завтраки, но лучше брать HB или FB, т.к в округе нет кафе и ресторанов. На территории отеля есть одна китайская столовая, которая работает днем пару часов и пару часов вечером. Можно что-то купить и приготовить, но в двух местных магазинах ассортимент небольшой. Есть бесплатный автобус от отеля до рынка утром в 8:30, ехать минут 15-20, там можно купить свежие морепродукты, овощи, фрукты и приготовить в номере. Или можно поехать на такси на рынок за 60 юаней (умножаем примерно на 9 получаем рубли), обратно можно на моторикше за 30 юаней. Если взять только завтраки, как у нас, то обед в ресторане отеля выйдет 58 юаней на человека, ужин 98 юаней на человека, что на рубли выходит дорого, но можно кушать сколько хочется. И ужин и обед по меню, в меню 6 блюд, можно заказать хоть все и по несколько раз. Анимации в отеле нет, есть для детей игровая комната, игровые площадки и автоматы. Массаж здесь только в салоне Феникс от 100 юаней, длительность 40 минут, нажимают на точки и разминают, на тайский расслабляющий не похож )) Экскурсий много, предлагают только гиды, цены от 25$ на человека, дети до 140см. за пол цены. По экскурсиям не подскажу, с маленьким ребенком мы не рискнули.

08:53 06.07.17

Анастасия, подскажите, пожалуйста, как дойти до банкомата и супермаркета? Мы сейчас находимся в данном отеле, банкоматы на территории принимают только карты юнионпэй.

11:12 06.07.17

Добрый день,Наталья! Мне интересно лифтинг лица иголками проходит курсами и стоимость? И вы написали про похудение на 3 кг, это тоже иглотерапия была (цена)? Напитки за завтраком и ужином, при питании HB, были? Для детей что есть анимация , дет. клуб, площадка? Заранее спасибо

05:59 08.07.17

Добрый день, Вячеслав! Банкомат находится в 20 минутах ходьбы от отеля. От центрального корпуса, слева есть дорога, ведущая к выходу из территории Алоха. Дойдёте до шлагбаума и большо дороги, по которой ездят автомобили, и налево. Идёте мин 15 , мимо не пройдёте, банкоматы в помещении рядом с аптекой. Можно доехать на такси, но мы ходили пешком. В аптеке вкусное мороженое 3-5 юаней . Хорошего отдыха!

06:28 08.07.17

Добрый день, Ольга! Конечно, иголки лучше курсом, Виктор говорил чтот5-6 раз , я всего 3 раза делала, поздно собралась, в конце отдыха. Цена 150 юаней. 8-10 иголок на лицо. Похудела уже на 5 кг, это эффект массажа , когда на животе делали массаж с элементами вибрации разной силы для улучшения обмена веществ и улучшения пищеварения и поднятия внутр. органов, ещё Антон нажимал на разные точки. Для тех, у кого большой вес у Виктора есть спец нити для похудения, цена конечно 2000 ю. Про напитки: чай, кофе, соки 2 вида, не свежие, из пакетов наливали, газировка кока и спрайт, молоко, йогурт питьевой в кувшинах, очень вкусный и вода с лимоном или лаймом. Для деток очень мало развлечений: детский уголок перед входом в ресторан, там качалки и качельки и островок с шарами, в этом же зале игровые автоматы для деток, есть детский бассейн с надувными корабликами и фонтанчиками. Аниматоров не видела. В корпусе 6 есть мастерская для рукоделия из глины, видела там группу из деток, они там что-то лепили :)

17:26 08.07.17

Вячеслав, добрый день, подскажите пожалуйста какова ситуация на данный момент в отеле (на море) с мошками (или песчаными блохами)? они там правда есть? и как с ними бороться? Приятного отдыха!

18:42 08.07.17

Василий,да мошки сейчас есть. Народ есть покусанный. Рецепт прост,не лежать на лежаках у моря во второй половине дня. Оставляем вещи не далеко от воды и идем купаться. У нас троих ни одного укуса за неделю..

18:45 08.07.17

Ответ ниже

07:26 10.07.17

Спасибо большое за ответ.

10:53 16.07.17

Спасибо

08:01 20.08.17

Добрый день !
Вы писали "в 20 мин ходьбы есть аптека, супермаркет"
Про аптеку Вы ответили. А супермаркет. Он где ?
Это супермаркет или просто небольшой магазинчик ?

Все отзывы Анастасия (2)