Регистрация: 08.02.15
Читательский охват: 20846
июне 2017
04.06.17 - 08.06.17

Отдых в "русском" отеле, но на "5"

Купили тур от Анекса за две недели до вылета, т.к. цена была смешной взрослый 25 т.р., ребенок 3т.р. с доплатами на самолет, но всего на 5дн/4ночи. Ездили, как всегда компанией: две бабушки, я и двое детей 16 и 5 лет. Старший шел уже как взрослый, брали два номера : 2взр и 2 взр+реб. Летели AZUR AIR в обе стороны из Домодедово. Перелет нормальный, ребенку выдали раскраску и карандаши. Еда была ограничена бутербродом и чаем (кофе). По прилету был экспресс-трансфер, как и было заявлено при покупке тура. Но в этот отель ехало 40 человек и был предоставлен автобус. В отеле оказались часов в 10.30ч утра, заполнили карточки и нам было велено идти завтракать. Основной ресторан предлагает завтрак до 11ч., но в нем есть столики на улице, где обслуживают круглосуточно по меню. Забыла сказать, что по приезду нас встречали русские девушки с влажными махровыми салфетками и было предложено шампанское и орешки в шоколаде. После завтрака подошли на ресепшен, нам сказали, что пока готов только один номер. Мы согласились взяли карточки и пошли, но как только в нем оказались нам позвонили, и сказали, что второй тоже готов, спускайтесь. Хоть мы и просили рядом, но номера оказались через два номера друг от друга и в разные стороны(для нас было не критично, все-равно рядом). Номер бабушек выходил на центральный заезд автобусов, у них с обеда стояла невыносимая жара и не было деревянных жалюзи на балконе. наш номер выходил на Калисту, балкон был больше, солнце только с утра и деревянные жалюзи были. Жары не было, но многим он бы не понравился: 1) прямо под нами были мусорные баки и каждое утро приезжала мусорка 2) внизу чуть правее стояла какая-то коптерка и из нее периодически выходил белый дым или пар 3) это вечерние шоу Калисты, до 24ч тишина вам точна не гарантирована. Мы жили на 4 этаже, мусорка и коптерка нас не беспокоили особо, а вот музыка была громкая, балкон не открыть, но мы без претензий(за день уставали и спали нормально). Номера большие по 62 кв.м.: у бабушек был с двумя отдельными кроватями, у нас с одной большой. Я сразу попросила поставить нам дополнительную кровать для старшего, сама спала с мелким на большой. Сейф бесплатный, большая гардеробная, напротив которой располагался туалет без двери с висячими деревянными шторками(как бусы), но в душ и туалет были свои стеклянные двери. Весы в номере стояли на полу в туалете, из принадлежностей были: мочалка(один раз), в пузырьках шампуни, гели, кондиционер для волос, лосьон для тела и в дозаторе жидкое фиолетовое мыло для рук.Только при заселении лежали в фирменных коробочках зубные щетки и пасты, станок для бритья. Также ежедневно подкладывали ушные палочки и ватные диски. Минибар ежедневно пополнялся без нареканий: кола, спрайт, фанта, фруктовый чай, сок, простая вода , минеральная вода в стеклянных синих бутылках, 2 бутылочки белого и 1 бутылочка красного(по 187мл) вина, батончик Нестле, соленые орешки. Иногда подкладывали молоко и несквик в коробочках по 0,2л. В первый день приезда у нас у старшего ребенка был день рождения, я сказала об этом на рецепшен при заселении, на что мне ответили, что знают и все будет в номере. И правда в номере нас ждала корзина с фруктами и бутылка 0,75л красного вина с пожеланиями на открытке. Я спросила еще про пляжные сумки(т.к. в некоторых отелях их дают бесплатно), но сказали здесь нет. Халаты и таки(черные, в отличии от белых в других отелях) в номере были. Я спросила у горничных про детскую косметику, мне они в руки дали шампунь и гель.

Территория отеля спланирована хорошо: от дороги сначала располагаются тениссные корты, баскетбольная площадка. Потом идет само здание отеля, перед ним огромный бассейн с изменением глубины(на мелководье в воду поставлены жезлонги), и пляж. Справа около крытого бассейна расположен бассейн с морской водой(небольшой) и чуть впереди справа же находится в красном цвете бассейн для взрослых. У него посредине есть тумба и сбоку двухэтажный корпус с какими-то номерами. В этом бассейне проходила дневная пенная вечеринка: играла музыка, на тумбе посередине танцевало 4 девушки в бикинях, вся вода была в пене. Просто супер и шло 1,5 часа. Т.к. мы были в начале июня места на пляже хватало всем, мы занимали шатер(был бесплатно) напротив горок, самый первый к пляжу Калисты. Кто-то идет на море, а кто-то всегда наблюдает за детьми. Очень удобно было. Море прогревалось с каждым днем, и под конец мы уже купались не 2 раза за день, а 3-4 раза только до обеда. Заход в море хороший, через полметра начинается песок и довольно долго длится( кто с детьми - самое то). Горки есть для самых маленьких около мини-клуба за забором, а есть для чуть постарше, но лет до 10-12 максимум. Рядом на прорезиненном покрытии радуги и водные стрелялки всякие. Полотенца без карточек в свободном доступе. Горки работали по часам два раза в день. Около центрального бассейна почти все жезлонги пустовали. Там всегда ездили на роликах девушки и молодые люди , предлагали с утра черешню, а с обеда огурцы с солью и холодные полотенца. Баров на территории отеля было много с элитным алкоголем из дьюти фри. Около ресепшена была кондитерская с пироженками и иногда шоколадом(1раз застали), чуть пониже находился зимний сад с качелями , травой и растительностью (прикольно даже, всегда садовник там что-то стриг). Еда была хорошая, любые напитки можно заказывать в основном ресторане, но мне два раза ошиблись(но это претензия к бармену): я просила мартини россо, а мне принесли кампари; а в другой раз с точностью до наоборот. Но извинялись и приносили заказ повторно. Пробовала и чивас(12-летний) и блек лейбл, ягермайстер, бейлис, ну и конечно шампанское. Во всех барах можно заказывать орешки: миндаль, кешью, фундук, фисташки приносят , можно чипсы(очень острые были). На завтрак было два вида каш(геркулес и рис, залитые горячим молоком), в обед иногда картофельное пюре. Вообще многие родители жаловались, ч то детей трудно накормить. Но зато всегда была слабосоленая семга, мидии, кольца кальмар и два раза попали на креветки(20см в длину), каких я ни в Максе, ни в Риксосе, ни в Суено не видела.Они были просто огромные, их все фотографировали. Еще один раз был рыбный вечер: кроме креветок были вареные крабы, устрицы двух видов и имтация икры(красной и черной). Рыба всегда была: лосось, дорада, морской язык, тунец. В ресторане стоял морозильный ларь с мороженным в вафельный стаканчик, но самое вкусное мороженое(магнат, максибон, орео, корнет) было на самом центре пирса. Из фруктов было можно сказать все: арбузы, дыни, виноград, черешня, клубника, не считая яблок, бананов, апельсин. Был ананас порезанный(очень сладкий), если попросить давали манго, гранат.

Отель полностью оправдал все наши ожидания. А почему я назвала свой отдых в "русском отеле", да потому, что 99% было русских. Но вели все себя достойно, а может еще только начало сезона было. Также были украинцы, семейная пара немцев и местных турков. Да отель себя позиционирует, как отель для взрослых, поэтому детской анимации не было, но можно сказать все пары были с двумя детьми, а кто-то приехал с бабушками и у них по 4-5 детей было. Вечерами каждый день было шоу: эквилибристов, танцоров и бразильская самба.

Вернемся ли мы сюда снова - наверное да, я хотела бы, чтобы это увидел мой муж и заценил, если цена будет доступная. Всем советую и рекомендую отдохнуть на славу в этом отеле.

Добавлено 22.06.17 13:10 (7 332 символов в тексте)

10:22 26.06.17

Отличный отзыв!!!

21:18 01.07.17

Не растраивайтеь на одну ночь и два дня вам с мужем всяко хватит.

13:00 01.12.19

Уважаемая Ольга,

От лица всего отеля Selectum Luxury Resort Belek, хотим выразить искреннюю благодарность за то, что предпочли и доверили свой отдых именно нам, а так же нашли время поделиться своим мнением. Ваш отзыв очень радует в первую очередь тем, что мы оправдали Ваше доверие.
Желаем Вам всего самого наилучшего, с нетерпением будем ждать новых встречь с Вами, что бы порадовать Вас нашим гостеприимством и предоставить Вам незабываемый отдых в Selectum Luxury Resorte Beleke!

С наилучшими пожеланиями,

Все отзывы Ольга (12)