Регистрация: 22.06.17
июне 2017
06.06.17 - 14.06.17

Хороший отель

Отдыхали вместе с мужем. Нас привезли в отель в 10 часов по местному времени, мы после перелета уставшие и ночь не спавшие прошли на ресепшн. Нас сразу без оформления и заселения в номер отправили на завтрак, т.к. он уже заканчивался, но, не смотря на это, еды было много. Меню там очень разнообразное, доходит это разнообразие даже до того, что в разных блюдах лежат овощи, нарезанные разным способом)) Только фруктов было не много - арбуз, яблоки, персики, еще какие-то нарезанные были желтые, но мы так и не поняли что это.

Персонал отзывчивый и вежливый, всегда с улыбкой, всегда подскажут. Нашим гидом была девушка Тамила, очень шустрая, активно продавала разные туры, но мы приехали только расслабляться и отдыхать, поэтому взяли лишь поездку в спа в г. Алании, чтобы потом сравнить со спа-центром в самом отеле.

Кстати про спа-центр в отеле: расположен он на -1 этаже, были там в сауне, муж еще заходил в хамам, также рядом закрытый бассейн, а я отходила 3 дня на комплексный массаж. Массажист Яша (как точно он говорил свое имя на их языке я не помню, но сказал, что можно Яша). Сначала нам предложили сделать пробный массаж, который длится 20 минут, мне очень понравилось, к тому же у меня болела спина и я записалась. 25 $ за 1 сеанс, по прайсу у них каждый массаж стоит 30$, но это, если разово. Муж боялся, что массажист будет вести себя неприлично и говорил, чтобы я там следила за его руками)) все было более чем прилично, Яша большой молодец, делает все хорошо, у меня прошли боли в шейном отделе. После массажа он провожал меня в комнату отдыха на кушетку и приносил чай. Я пробовала гранатовый и киви, гранатовый вкуснее.

Заглядывали 1 раз в фитнес зал, минут на 5, посмотрели что там есть, попробовали и больше не возвращались. Не знаю, может просто мы лентяи)) но он всегда был пустым.

Еще у них есть бильярдный стол и площадка для большого тенниса, придти посмотреть на них можно бесплатно, поиграть бесплатно получится, если у вас есть ракетки с мячом или кий и шары, но все это можно взять в аренду (5 евро или 6$ в час). Мы играли чуть больше часа, минут на 10 задержались, доигрывали партию, никто доплаты не просил. Оплатить можно сразу после игры на ресепшне, либо непосредственно перед отъездом.

Очень понравился бассейн, их несколько. Разная глубина, было даже место, где часть бассейна находится в тени, там мы и плавали. Есть отдельный бассейн для детей со своей водной горкой и тентом над ним, чтобы детям не пекло. Рядом с ним детская площадка, за детьми присматривают аниматоры, играют с ними. 4 водные горки для взрослых, 3 быстрые и 1 винтовая, по ней можно даже с малышами съехать. Также аниматор следит наверху за порядком и еще 1 внизу, показывает, когда можно скатываться.

Пляж. Не очень понравился вход в море, много гальки на берегу и идти просто больно. В баре на пляже готовят пиццу в печи, муж от нее просто в восторге. Правда на пляже из алкогольных напитков вам могут предложить только пиво.

Уборка номеров. Вот это место подкачало сильно, в первый день уборки, когда после сушки волос феном в ванной на полу валялись волосы, никто даже не убрал, ходить не приятно. Уборщица лишь сложила одеяла и поставила нам свежую воду, все. На следующий день мы решили оставить на подушке 1 $, тогда нам навели красоту, даже с намеком на креативность. Все везде помыла, пропылесосила, одеяла красиво уложила, наши шляпы разложила на подушки, даже познакомилась с нами.

В целом отель нам понравился, много отдыхающих в детьми, была и детская анимация и взрослая, днем и вечером.

Кстати аниматоры просто большие молодцы, очень активные, всех завлекают, все придумывают что-то новое, каждый вечер новая программа и видно, что балдеют от этого.

Еще мы посетили ресторан Аля кард, 1 бесплатный ужин, выбрали мясной, как раз успели накануне вылета. Ресторан на берегу моря, место где днем расположен бар у моря, вечером становится рестораном. Ну...рестораном это назвать сложно...то, что сразу цепляет глаз: чехлы на стулья мятые, банты рваные и не пойми как надеты на чехол, у некоторых он валялся на полу или висел сбоку. Официанты не знают, что такое ресторан и какое там должно быть обслуживание - у меня на тарелке лежит рулетик, а накалываю его вилкой и подношу ко рту, тут мимо меня проходит официант и просто убирает тарелку, на которую я планировала обратно положить рулет, но уже просто некуда! Обидно нам нисколько не было, посмеялись с мужем и ужинали дальше. Очень повеселили их перчатки: в ресторанах у официантов надеты белые перчатки, у них тоже были белые перчатки, но медицинские!!))) Ужин был очень хороший, еда вкусная, салаты, закуски, горячее, десерт и фрукты. Бутылка вина, кстати очень нам понравилось это вино, если она заканчивается, они предлагают еще. Когда стемнело, всем зажгли свечи на столах, красиво, романтик. Официанты очень старались, всем улыбались, фотографировали гостей, когда те просили и даже с удовольствием.

Выезд из отеля у нас был ночью, нам собрали сух паек, так себе еда конечно...булочка, долька огурца, 1 дольки сыра, 3 каких-то сладости и баночка сока.

уборка номеров!!
Добавлено 22.06.17 14:53 (5 053 символов в тексте)

17:55 23.06.17

добрый день
подскажите сколько занимает дорога от аэропорта

18:21 23.06.17

с учетом развоза всех туристов по отелям, часа 2,5-3