Регистрация: 19.09.13
июне 2017
08.06.17 - 18.06.17

Для трех звезд - хорошо!

Достойный отель для своей категории. Пляж городской рядом 3-5 минут пешком. Расположен в очень красивом месте, горы просто нависают над территорией. Разместили в самом дальнем корпусе под самой крышей. Жили как Карлсончики. Балкон в номерах на крыше супер крошечный, но с нашего балкона было видно кусочек моря. Отдыхали в начале июня,поэтому особых неудобств не испытали, но думаю, что проживать под крышей в июле и августе будет очень жарко и душно. Номер маленький. потолки скошенные, кровати и подушки удобные, белье новое. Кондей холодит, холодильник больше греет комнату, чем охлаждает продукты. Холодильник вообще - никакой! Стаканов в номере нет. Фен есть хороший, мощный. Пляжные полотенца не предоставляются. Уборки, как таковой, нет. Смены полотенец нет. На 6 день была выловлена горничная, и я из рук в руки поменяла полотенца.За уборку номера вообще 1! Шкаф для одежды отличный, большой и чистый, без запахов и плечиков много. Нам хватило всю одежду развесить и еще осталось.TV один русский канал "Россия 24" на 95 канале.

Территория отеля. Очень маленькая, даже так, крошечная. Все компактно размещено вокруг бассейна. Детям побегать места нет.

Как уже писали, туалетная комната с душем в стене, перегородки нет, вода заливает весь пол. Поэтому была привезена половая тряпка, и после принятия душа полы протирались на сухо. Иначе сырость вам обеспечена. В самом начале отдыха не было горячей воды, а т.к. у меня длинные волосы это было проблемой. Муж просто ополаскивался холодной водой, благо стрижка короткая промывать-прочесывать не нужно. за два дня до конца отпуска проблему решили и я надеюсь в дальнейшем она не возникнет. Мыльно-рыльные есть, регулярно пополняются.

Контингент отдыхающих: англичане, голландцы, украинцы, белорусы и немного русских. Все спокойные, "тагила" не наблюдалось.

Море пляж. Пляж городской рядом.Чисто, галька - ходить босиком больно. Море хорошее, уже теплое, особенно когда заплываешь на глубину, у берега бодрит. комплект 2 лежака + зонт 30 лир. Обменник прямо в отеле и курс хороший. Мы купаться и загорать ходили в заповедник, вход 7 лир с человека, билет на весь день можно выходить. Останавливались на косе, почти в самом конце. В лагуне нам не очень понравилось, хотя вода теплее,но лягушатник какой то! Плавали с маской. Живности мало, видели морскую черепашку, морскую звезду, рыбок дорада и стайки мелких рыбешек. До обеда на этом пляже заповедника народу было очень мало, нам это нравилось.

Питание достойное, особенно хороши ужины. Напитки: пиво- стандартно "Эфес", крепкий алкоголь- джин, раки, водка, красное и белое вино. Чашек для чая не хватает, проще купить кружку и не париться, что многие и сделали.

За территорией отеля есть где прогуляться. Магазинчиков,ресторанчиков и ночных баров много. Красивая набережная. В магазинах все дорого, дороже, чем в России. Хотя эта часть Турции и позиционируется как "европезированная", но менталитет у местных торгашей увы, в основном ... Очень не приятно. Очень. Мы нашли супермаркет "Лидл" и там покупали все, что нам было нужно. Цены норм и обслуживание хорошее.

Экскурсии. Лучше покупать на улице. Дешевле и можно взять без завоза во всякие магазины, ремесленные мастерские и т.д. и т.п. А еще лучше взять в ренту авто, жаль,что мы оставили права дома. Параплан от 230 лир за 30 минут.

Персонал. доброжелательный, вежливый. Есть русскоговорящий молодой мужчина на ресепшен. Спасибо ему большое, всегда поможет.

Анимации нет. Кому то минус, для нас жирный плюс.Три раза в неделю выступают приглашенные артисты, действо длится минут сорок. Музыка по вечерам приятная, не громкая, нам не мешала, после 23 выключали.

Отель хороший, но смотря за какие деньги. Само место Олюденез очень красивое, сюда стоит приехать - насладиться природой,полетать на параплане, поездить по экскурсиям. Всем приятного отпуска!

Шеф повар готовит тунца на ужин.

Гроза.

Номер.

расположение красивое место отсутствие анимации доброжелательный персонал хорошее питание
маленькие номера уборка проблемы с душем и горячей водой
Добавлено 22.06.17 15:25 (3 875 символов в тексте)

08:22 26.06.17

Здравствуйте,Скажите,пожалуйста,вход на пляже глубокий сразу?На каком пляже не глубокий вход?Мы все не пловцы.

10:47 26.06.17

Добрый день! Очень подробный и полезный отзыв, помог найти ответы на многие вопросы. Вот только не совсем поняла - пляж на который вы ходили плавать с маской за 7 лир - это Кидрак или лагуна? 7 лир - это с 1 человека только за вход? Лежаки и зонтики там платные/если да сколько стоят? На городском пляже ходить босиком больно потому что не песок, а галька или там прям галька острая такая? Заранее спасибо за ответы!

12:55 26.06.17

Добрый день! Нет это не Кидрак это пляж на косе рядом с лагуной на территории заповедника. Там вход более пологий и глубина не сразу, если плохо плаваете то вам сюда и лагуна в двух шагах там то же есть где поплескаться. Городской пляж хорош, но мы попали на отлив и там глубина начиналась почти сразу. Вход в заповедник платный на весь день 7 лир за человека, брали два лежака и зонтик это еще плюс 30 лир. Галька не острая, но босиком больно ходить,особенно когда выходишь из воды.

04:17 25.07.17

Гуля, а как с питьевой водой в отеле?

15:41 25.07.17

Александр, все нормально, сами набирали в бутылке из кулера (около бара или в столовой). Вода была всегда. А так, только по приезду две маленькие бутылочки стояли в холодильнике и все... Больше не пополняли.

Все отзывы Гуля (12)