Регистрация: 11.08.13
мае 2017
29.05.17 - 09.06.17

Другая Турция) Вернемся снова)

Другая Турция)

Не думала, что Турция может быть такой! Причём какой)))

Рано утром прилетели в Даламан. До Мармариса на трансфере с одной остановкой попить-покурить-отдышаться ехать часа полтора-два.

Кругом горы-горы, дорога змейка-змейка, природа зелено-зелено, небо голубое-голубое.

Сам Мармарис маленький, компактный, европейский. Русских туристов сравнительно мало. Тагила не видела. Нужно немножечко говорить по-аглицки. Мне, во всяком случае, так показалось. Хотя по-русски многие уже говорят.

Природа ну очень красивая. Тут вам и горы, и море, и пальмы, и сосны, и еще раз горы, и море, и пальмы.

Кстати, о море. Оно Эгейское и потрясно лазурного цвета. Довольно прохладное. Но чистое и прозрачное.

Мармарис – город отелей, как бюджетных, так и премиум. Мы отдыхали в Отель Green Nature Diamond. О чем нисколечко не пожалели.

Предвосхищая вопрос бюджета, скажу: цены на туры дороже, чем в Аланию, Анталию или Сиде. Но оно того реально стоит. Дороговастенько, наверно, по причине отдыхающих на курорте голландцев, датчан, англичан. Удивительно, но не видела и не слышала немцев. А так дизайн отелей отличный, турки строят красивые, современные отели.

А какой променад вдоль моря. Это просто отдельная песня. Гулять по ней одно удовольствие. Кафе, мороженщики, кальяны, «предлагатели» экскурсий и… кошки. Которых только минут за 10-15 мой сынок насчитал больше тридцати. Это я про кошек.

Передвигаться по городу лучше пешим ходом, не все время же купаться в море. Но если жарко идти, то можно проехаться в очень чистых, очень современных микроавтобусах (долмушах). Проезд 2 -2,5 лиры (1 лира = 16 рублей).

Если вдруг закончился запас евриков и долларов, то можно расплачиваться картами. Естественно, не игральными, а банковскими. Хотите – можно снять наличность любую в Дениз Банке (партнер Сбера). Обменники валют также можно найти на каждом шагу без проблем.

Цены на фрукты просто смешные. 3 лиры – вкуснейшие нектарины, 3 лиры – мои любимые черрики, 4 лиры – яблоки, 6 лир – персики, 8 лир – клубника. И это в супермаркетах Мигрос и Кипа. На овощных рынках, скорее всего, еще дешевле. И, кстати, фрукты и овощи там разительно отличаются от фруктов и овощей здесь. Имею в виду, вкус и эстетический вид))

Ну а что касается шопинга, то для нас бабьёв – это просто рай и раздолье. «Котон», «Вайкики», Аутлет МGМ. Ходила почти кажНый день, как на работу. И цены по сравнению с Россией в разы ниже. В разы…

Итак, за две недели отдыха впечатления от Мармариса только позитивные и только ошеломительные. Кругом красивые, оптимистичные люди, все друг другу улыбаются. И если уж видишь хмурого или замученного женским шопингом мущщину – однозначно наш.

Потому прочитав перед поездкой восхищенные отзывы туристов о Мармарисе, соглашусь с ними: Мармарис – это европейский Сен-Тропе. Хотя в Сен-Тропе пока не доводилось побывать. Но ведь какие наши годы. Не так ли?

Ну и теперь немного про сам отель. Он просто восхитил нас: и своей новизной, и чистотой в номерах, и красивым лобби-баром, и отличным сервисом. Номер дали на втором этаже: вид с балкона был на аквапарк на горе и маркет "Мигрос". Убирали каждый день, в бар каждый день ставили фанту, пепси, севенап и воду питьевую. В номере чайник (кофе, чай, сахар). В ванной комнате шампунь и гель в одном флаконе, жидкое мыло, другие туалетные принадлежности. Смена полотенец каждый день, уборка тоже. Во всяком случае мне так показалось. Отель на первой линии. Между отелем и пляжем своим, принадлежащем отелю, есть променад. О котором я, собственно, писала выше.

Итак, моя оценка отелю - только 5 баллов из 5.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

отличное месторасположение отличный сервис отличная кухня красивая терраса и лобби-бар
не заметили
Добавлено 22.06.17 17:15 (3 613 символов в тексте)

01:30 22.05.18

Вы так описали Мармарис, что я не пожалела, что выбрали именно этот город, а то я смотрю на видео других городов и че то растроилась думаю надо ехать было в Сиде, но почитав Ваш отзыв может все не так плохо в Мармарисе

Все отзывы Natalia Dolginа (6)