ADD REVIEW ABOUT HOTEL

4 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Всё хорошо, но воруют вещи

Отдыхали в этом отеле с молодым человеком с 03.06.2017 по 16.06.2017. В аэропорту нас встретили, распределили по автобусам и довезли до отеля. Так как прилетели мы в 5 утра, то заселили нас только в 10 утра (это нам ещё повезло, так как заселение с 14.00) Заселили в хороший, чистый, просторный номер делюкс на 12 этаже с отличным видом на море. Отличие между номерами супериор и делюкс в этажности. У супериора номера находятся со 2 по 7 этаж, у делюкса находятся на верхних этажах с 8 по 12 этаж. При заезде на ресепшене забирают паспорт и отдают только при выезде из отеля, депозит в виде денег не нужен. Море чистое и теплое, на пляже песок, лежаки и полотенца бесплатно (чтобы забронировать лежак нужно записываться на ресепшене, полотенца для пляжа можно взять у бассейна). Отель находится на первой береговой линии, пляж находится через дорогу (там от всех отелей нужно переходить дорогу). На пляже после 16.00 очень много китайцев (их ОЧЕНЬ много), уже спокойно не поплаваешь.

В номере есть телевизор (один русский канал-первый), кондиционер, холодильник (то что находится в нём платно), фен, сейф электронный (бесплатно), балкон. Мебель не новая, но это не главное.Номер убирали, меняли постель и полотенца каждый день, а предметы личной гигиены по мере необходимости (мыло, шампунь, гель для душа, зубная щетка и паста, расческа, резиновая шапочка, ватные палочки), также есть два халата и тапочки (тапочки многоразовые). Ежедневно пополняли пакетики с кофе, чай, сахар и две бутылки воды по 0,5 (это бесплатно). Никаких насекомых в номере не было. Немного мешал шум от дороги, отель находится на оживленном перекрестке.

Персонал очень приветливый и доброжелательный, всегда поможет, но плохо понимает русский.

Питание завтраки (шведский стол) нормальное, конечно выбор не очень богатый, но каждый найдет себе что-нибудь по вкусу. На ресепшене каждый день дают талончик на завтрак. Завтраки начинаются с 6.30 и до 9.30. В номерах есть бесплатный вай-фай.

Всё бы было хорошо в этом отеле, если бы в последние дни у нас не украли вещи, заявлять об этом мы не стали, не захотели портить оставшиеся дни отдыха этими разборками и к тому же украли то мелочь (кепку, пляжное покрывало и мужские купальные трусы-это конечно вообще смех, но тем не менее факт остаётся фактом). Я уже отдыхала одна в этом отеле в 2015 году, но воровства не было, поэтому решили снова поехать в этот же отель, так как в прошлый раз всё очень понравилось.

Прямо в отеле есть ночной клуб, но там русских людей нет, только китайцы и въетнамцы, недалеко от отеля находится ещё один ночной клуб - zima club (там хорошо, персонал русский), напротив этого клуба продуктовый магазин и недалеко большой торговый центр. Рядом с отелем находится ночной рынок (работает до одиннадцати), обедали и ужинали мы в кафе на этом ночном рынке (очень вкусно, порции большие и не дорого по сравнению с остальными кафе), также нашли на третьей береговой линии кафе с русской кухней ROCK CAFE, находится напротив отеля ROSAKA. На еду и напитки в день на одного человека уходило примерно 400 000 донгов, примерно 900 рублей, иногда меньше.

Во въетнаме отсутствуют правила дорожного движения, пешеходная дорожка не понятно для кого нарисована, светофоры отсутствуют, за всё время видела 3 светофора во всём Нячанге, но потом привыкаешь к этому сумасшедшему движению, просто нужно выходить на дорогу и идти равномерным шагом, не метаться и не бежать бегом по дороге, мотобайки объедут вас.

Экскурсии брали у Пегаса, ездили в Далат-премиум - город любви однодневная, стоит 60 $ (интересная экскурсия-рекомендую, в стоимость этой экскурсии входит профессиональный фотограф, после экскурсии фото скидывают на диск и привозят прямо в отель, оставляют на ресепшене), пляж Зоклет, стоит 30 $ (увозят на пляж с белым песком, с очень чистой водой, там с утра до 3 часов купаешься, загораешь, в общем тихий, спокойный отдых, а главное нет вечно шумных китайцев) и на обзорную экскурсию (если берешь две экскурсии, то обзорная бесплатно).

Рекомендую обязательно съездить на остров развлечений Винперл (VINPEARL) - это супер остров, я в восторге, если не побываете много потеряете!!! там есть различные водные горки, карусели, поющие фонтаны (вечером), шоу дельфинов, аквариум, 4Д кинотеатр. На этот остров ведет канатная дорога, при входе платишь 800 000 донгов (это примерно 2300 рублей) и можешь кататься хоть на чем и хоть сколько раз))) От отеля до канатной дороги мы ехала на такси (машины зеленого цвета -самое дешевое такси, заплатили 75000 донгов (220 рублей)). Остров работает с 9 утра и до 9 вечера, туда можно ездить хоть каждый день и не надоест, одного дня чтобы всё посмотреть мало.

При отъезде на первом этаже есть весы (механические) можно взвесить багаж и ручную кладь (бесплатно) и там же обмотать пленкой (это стоит 50 000 донгов или примерно 150 рублей). Весы точные, у меня показания сошлись с весами в аэропорту. Фрукты лучше вывозить в ручной клади, нельзя вывозить: арбузы, дыни, тыквы, дуриан (национальный Въетнамский фрукт), ракушки (если они собраны на пляже, если куплены в сувенирном магазине, то можно), песок, чучела крокодилов (маленькие можно), семена растений. Ручная кладь допускается 5 кг, багаж 20 кг.

View from the room

View more
TRANSLATE
Added 22.06.17 17:46 (5 196 characters in the review)
Add comment
Complain

14:09 24.07.17

Спасибо за интересный и познавательный отзыв!

08:57 29.07.17

Спасибо за отличный отзыв!

06:56 03.08.18

Отличный отзыв!!!