Регистрация: 03.05.13
июне 2017
02.06.17 - 11.06.17

4.2

Не плохо

Начну с того, что нам повезло стать "счастливыми" обладателями тура от компании "Интурист" и пассажирами рейса 9315 компании ВимАвиа, в тандеме две эти "фирмы"-это что-то. Наш рейс должен был вылететь в Анталию 31 мая в 4-00 утра из Санкт_Петербурга, а прибыли мы в Анталию 02 июня 2017 года в 01-00 час ночи. Рейс отменили, в Питер пригнали самолётик из Саратова и дай Бог "Саратовским авиалиниям", нас за три раза доставили в Турцию. Мы летели третьим рейсом. Прибыв в Анталию, получив багаж, еще час ждали в автобусе пока представители "Интуриста" разберутся с гостями, у них похоже бардак везде. Все, естественно, были вымотаны, поездка до отеля заняли часа 3,5. По пути гид трансфера Владислава пару раз заметила, что "Вы же хотели подешевле", подтвердив, что хорошего от них ждать и не стоит. В час ночи компания нищебродов была доставлена в отель.

В отеле мне был

предоставлен номер в 3 корпусе. Зашла, уперлась в кровать, номер маленький, из номера прямо дверь в ванную, мебель пошарпаная. Поползла на реценшен. Мне сказали, что если не нравится, могу спать там ( на реценшен).

По утру проснулась, вроде все как есть: балкон, ванная, кондиционер, телевизор, фен и там не плохо работал wi-fi. Решила " не баре", и осталась. Ну так и жила, глупая, до тех пор, пока мне не повесили рваное полотенце. Рваная наволочка меня, видно, не очень смущала, а вот полотенце , решила, это серьезно. Буду вся в ветоши.Все сфотографировала: мебель, белье, полотенце, и рванула фурией на рецепшен к Александре. Милая девочка. Очень рекомендую, обращайтесь. Привет тебе, Александра и ещё раз спасибо. Она запереживала, спросила какой номер у меня оплачен, вообще-то стандарт. Я ей прислала все фотографии. Она спросила, чего ж я молчала? Видно от скромности. И , вуаля, на следующий день я!!!! в прекраснейшем номере с видом на море, в главном корпусе, с постоянно работающим кондером и wi-fi, с белоснежными пушистыми ПОЛОТЕНЦАМИ. И поняла, что жизнь удалась.Александра, ещё раз спасибо.

Два слова об отельном гиде, у нас была такая вялая Галина, когда мы ей сообщили, что , наверное, что-то приобретать у "Интурист" мы уже не рискнём, отдуваясь, сообщила, что "турист нынче не тот". Обратились с пустяковым вопросом, так же вяло от нас отмахнулась. Больше мы эту богиню не беспокоили и , к счастью, не видели.

Очень рекомендую по вопросам, обращайтесь к Александре, все решает быстро и правильно. Девочка-прелесть.

Про питание.Все отлично, голодными не останетесь. Алкоголь не употребляю, ничего не скажу. Арбузов и айрана не было- вот это минус.

Пляж. Сходили мы на отельный, честно, не понравился. Ходили на 6, поближе к горе, там море почище, лежаки поудобней, зонты новые, заход в море получше. Лежак+зонт 10 лир (160 руб).

Расположение отеля просто шикарное. На главной улице, близко к центру. Красивая набережная. Мы ездили в центр на шоппинг: вайкики, де-факто, поло, Мави, цены дешевле наших в два раза. Ездили в ТЦ Алания.

На самом деле, если не считать, отжатые "Интуристом" две ночи и неприятных гидов- отдых удался. Поехала я б Tac ещё? Думаю, что да.

Вот , думаю, что туристам с детьми не туда. Заход в море для детей не очень, плита и глубоко метра через 2.

расположение пляж
отсутствие арбузов и айрана
Добавлено 22.06.17 21:55 (3 281 символов в тексте)

21:40 25.06.17

Спасибо вам за комментарий. Собираемся в этот отель, поэтому следим за комментариями. Скажите, а на экскурсии вы ездили? Где брали? Ходили ли в хамам при отеле?

22:35 25.06.17

После посещения одного "замечательного" отеля стараюсь оставлять отзывы. Так как находилась в предвкушении отдыха и моему разочарованию просто не было предела. Турция ещё ни разу меня не разочарововала, кроме того 2015 года. На экскурсию далеко ( Каппадокия, Памуккале) мы не ездили, как вы понимаете. Брали хаммам у Джамала и друзья ездили на обзорную по Алании.

11:57 26.06.17

Подскажите , какой номер отельного пляжа? И есть скидки на рецепшене, при оплате лежаков?

12:18 26.06.17

Ирина, хотелось бы поподробнее про море на пляжах, заход, чистота, волны.

15:04 26.06.17

Подскажите, какой номер пляжа выбрать, чтобы была не сразу глубина, а можно было возле берега с кругом побарахтаться, т.к. не умею совсем плавать и нужно чувствовать дно

19:21 26.06.17

На отельный пляж 12 есть скидка. Лежак+ зонт=7 лир; 2 лежака+зонт=10 лир. На других 10 и 15 соответственно. Около рецепшен стоит мужчина и продаёт талоны или что там на пляж.
Отельный нам не понравился, ходили на 6 ближе к горе. На отельном 2 метра мелко, затем широкая в водорослях плита, довольно скользкая и уже дна я не достаю. Инвентарь такой уже пошарпаный.

19:26 26.06.17

Море красивое, попробую послать вам фото всем сообщением. На 6 в плите есть прорехи, по ним можно пройти на глубину. И инвентарь новый. Вот если скажу, что море чистое- слукавлю. Было всякое. Во второй половине дня иногда приплывала всякая пакость. Думала, что это от кораблей, которые заплывают на Клеопатру. Но отдыхала с той стороны горы было тоже самое. По мне так самое чистое и приятное море в Кемере.

19:30 26.06.17

Один раз штормило, к вечеру поуспокоилась, но прибыло мусор, купаться я не пошла. По наблюдениям отдыхающие с детьми располагались ближе к горе, думаю это был пляж 3-2. Вот туда , наверно, тем , кто плавает не очень. Проитись надо от отеля минут 10 примерно. 12 пляж ближе. Для нас разница в цене была не критичной, поэтому на отельном были 2 раза, в первый день и день экскурсии

22:20 26.06.17

Вот на фото с морем полный штиль, на следущий день штормило. Темные "куски" это плита на 6 пляже, на 12 она шире и без прорех. На 12 чтобы её не задевать нужно зайти в воду где то до середины бедра и плыть. Она скольская

09:05 27.06.17

На 0 и 1 пляже плиты нет (так было в мае этого года, мы там купались), но почти сразу глубина, побарахтаться можно, если нет больших волн.А лучше плыть сразу дальше, там море спокойнее и чище.

19:32 27.06.17

Вернулись из отеля 2 дня назад 26 июня, сразу хотела отметить: фруктов было очень много! И арбузы, черешня, персики, нектарины, апельсины. Айран также был. Пляж отличный, к отелю вообще никаких нареканий нет.

20:23 27.06.17

Ну и отлично! Мы вернулись 11 июня. Видно все появилось.

16:52 04.07.17

Подскажите, как добирались до ТЦ Алания?

20:54 04.07.17

Попробую объяснить. Выходим из отеля и налево, пройти чуть и повернуть опять налево, идёте в сторону Fich Basara , но до него не доходите. Упираетесь в дорогу по которой ходят долмуши, чуть левее остановка , садитесь на 2 и смело едете до Алании ТЦ. Попросите у Александры карту Алании , ориентируйтесь на фишбазар. Нужно идти в его сторону. На фишбазаре кстати рынок по средам. ТЦ Алания работает до 10, рядом там Кипа и текстиль812( вообще не впечатлил).обратно сели в 202, он повернул в сторону гор , у него просто чуть другой маршрут.