Регистрация: 05.06.14
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

3.2

Осадочек остался....

Наверное мой отзыв ,в первую очередь,будет интересен туристам с детьми. Если бы ездила без ребенка,то ,возможно ,претензий было бы меньше. Хотя,если отель позиционирует себя как фешенебельный,то о каких претензиях вообще может идти речь?

Итак ,заселение. Приехали часам к 9.00. На ресепш двое, Диляра (как потом выяснили)и молодой человек. Оба не понимают по-русски. Позже оказалось,что на русском они даже говорят отлично,не только понимают. Ни о каком шампанском не было речи,оно стояло и мирно ждало встречи с более важными гостями. Но мы люди не пьющие,поэтому не особо огорчились. Просто сам факт удивил,что наливают,но как-то выборочно. Предложили номер над ресепш,второй этаж без лифта. С коляской и ребенком тяжело , но мы номер посмотрели. Балкона нет, номер малюсенький, вид на переход и бассейн. В целом конечно не плохо,но был он жутко прокуренным. Вернулись к Диляре,та даже в глаза не глядя объясняла, что мест нет. Дали денег,но ,видимо, мало,потому что нам предложили номер в цоколе. Как потом поняли, туда селят исключительно русских. (Немцы живут в 1 и 2 корпусах,самые удачные,на мой взгляд) В цоколь в номерах влажностью пахнет,муравьи на кровати. Оно и понятно,внизу сауны и бассейны. И ,главное,очень шумно вечером. ( с маленьким ребенком это проблема) В душевой кабине плохо вода уходила. Мы остались ,т.к. те двое на ресепш закатывали глаза и говорили ,что номеров нет.(оговорюсь,что если бы отдыхала без ребенка,то все это не воспринимала так остро и осталась в номере без вопросов)Решили подождать ту самую разрекламированную Лилию всемогущую(судя по отзывам). Которая,к слову, сделала "заметочку",что мы едем с ребенком и даже фамилии наши записала. Я решила,что она должна помочь. Наивная.

Мы пошли по отелю и методом тыка нашли бистро, где смогли что-то перекусить. После перекуса,вернулись на ресепш.Увидели Лилию, она улыбавшись принимала подарки от благодарных туристов. Сев за стол и услышав нашу просьбу,о том чтобы поменять номер,с учетом отдыха с ребенком,улыбаться перестала. Она не нашла ничего другого,как сказать, цитирую:"я с этой сменой на ресепш не дружу и если я сейчас к ним подойду,то номер дадут еще хуже.." (Куда уж хуже!? Хотя,потом я узнала,что есть хуже,под крышей. )Я просто была в шоке от такого ответа специалиста,который объясняется на языке ребенка! Неужели вот так можно чушь какую-то придумать про дружу и не дружу и это прокатит? Хотя бы сделай вид,что тебе не все равно. Лицо отеля,блин)) Такого отношения я не встречала нигде! Благо, мир не без добрых людей! На ресепшн работает Ирина. Помогла с номером. Нас поселили в 5 корпус.Помогла с коляской. В общем,в любом вопросе не оставалась равнодушной,ей большое спасибо!

Кстати,о колясках. При заезде Диляра категорически заявила,что колясок нет. Но носильщик нам откуда-то принес. Спасибо! Правда потом ее отдали другим отдыхаюшим,просто забрали и все. Ирина снова решила вопрос. Под конец отдыха привезли новые коляски, но их давали под депозит. Горшки и манежи конечно бесплатно,но нужно заранее об этом писать. Т.к.детей много приезжает.

Что касается питания,то для малышей его достаточно. Мясо отварное,язык. Утром каши,трех видов. Гарниры хорошие. Супы соленые,мы не давали. Без первого конечно было тяжело. Давали ребенку вкусный чай с ромашкой. В целом, голодными не были. Официанты,действительно,в первую очередь подходят к немцам. Но это вопрос не к немцам ,конечно,а к руководству отеля. Нас лично это не напрягало. Напрягало другое. Туристы,которые зная о том,что на ужин нельзя в шлепках и шортах,продолжали ходить и доказывать,что они в брюках до колена и туфлях. На обед вообще заходили в плавках и купальниках! Потом удивляемся,почему к русским такое отношение))

Кстати,обед это вообще целое приключение. Сам ресторан похож на столовую в пионер лагере. Все носятся с тарелками,толкучка жуткая. Дым столбом! Мест нет.Стульчиков детских не дождаться. Тут же дети ныряют в бассейн! Короче,проходной двор. Под конец отдыха даже желания не было на обеды ходить. Лучший вариант приходить позже.

Территория. Она узкая,но длинная. Места достаточно. Для ребенка много развлечений. О них уже писали. Что касается пляжа,это конечно большущий минус отеля. Я так надеялась,что пляж будет ухоженным,вход в море комфортным,но нет. Пляж узкий, тут же волейбольная площадка съедает большую площадь. Вход в море - камни. Я думала,что камни будут дальше, о них писали,однако уже на входе надо быть осторожным. В песке окурки,у входа в море какие-то ошметки валяются. Не видела,чтобы убирали. С лежаками проблем не было.

На нашу поездку пришлось др дочки. Принесли нам комплимент-бутылка вина и фрукты. Было конечно очень приятно. Однако,через три дня, мы обнаружили,что бутылки в номере нет. Ее просто унесли. Почему же банан оставили? Вот такой получился "комплимент"!

В день отъезда я решила написать отзыв в книге отзывов. Благодарность Ирине и претензию к Диляре и Лилии. На ресепшн была Диляра. Я , помня,что она по-русски не понимает,сказала по-английски,что я хочу отзыв написать. Та, видимо,почуяв неладное, снова меня не понимает. Я обхожу стойку и показываю на книгу. Диляре деваться некуда. Дает книгу и несет мне ручку, приговаривая на чистом русском " извините пожалуйста!" Какая прелесть)))

Поехала бы я еще в этот отель? Наверное нет. Слишком откровенно пренебрегают туристами из России. Даже несмотря на то,что мы платим очень даже не малую сумму за тур. Денег впервые было жалко. Я конечно пишу в первую очередь о Диляре и Лилии. В целом персонал не плохой. Горничным,официантам спасибо! Не были обделены вниманием,особенно дочка!)

P.S.Каково было мое удивление,когда я увидела сообщения от Лилии,после прилета домой. Она справлялась о моих делах! Вот это сервис!))) Лилия начала оправдываться,что в ее полномочия не входит расселение,она только заметочки делает. Для чего вы их тогда вообще делаете если отношения к расселению не имеете? Так, для галочки?А узнавать о том, как дела у ваших постояльцев,Лилия,нужно во время их пребывания в отеле! Тогда у них будет желание не только вернуться к вам,но и рекомендовать это место отдыха другим! Я же рекомендовать его не буду!

питание развлечения для детей
маленький пляж заход в море отношение персонала на ресепш расположение ресторана для обеда состояние номеров
Добавлено 22.06.17 23:26 (6 148 символов в тексте)

19:12 23.06.17

КАТЯ,ЗДРАВСТВУЙТЕ.НАСЧЕТ НОМЕРОВ ПОД КРЫШЕЙ,ПОЗВОЛЬТЕ С ВАМИ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ.МЫ ЖИЛИ В НОМЕРЕ 2405 ВО ВТОРОМ КОРПУСЕ НА ЧЕТВЕРТОМ ЭТАЖЕ.ВИД НА СОСЕДНИЙ ОТЕЛЬ,БОКОВОЙ НА МОРЕ И ГОРЫ.ОЧЕНЬ КРАСИВО.ВЕЧЕРОМ МЫ С МУЖЕМ ЛЮБОВАЛИСЬ ВЕЧЕРНЕМ СИДЕ.ВЕСЬ В ОГНЯХ.КРАСИВО.НОМЕО БЫЛ НЕБОЛЬШОЙ,НО ОЧЕНЬ УЮТНЫЙ. И НАС НИСКОЛЬКО НЕ НАРЯГАЛО ЭТО.

12:05 24.06.17

Екатерина,здравствуйте! Очень жаль,что так неудачно получилось у Вас.Я в отеле отдыхала 3 раза,мне весьма нравилось.Думали с мужем брать путёвку и в четвёртый раз,но летние отзывы(некоторые) насторожили.Мы всегда ездили зимой и ранней весной.Было значительно спокойнее и приятнее отдыхать.Такого наплыва русских этот отель не ожидал.Обычно там соотношение другое,в основном,немецкие туристы.

17:20 24.06.17

Вот и мы,прочитали более ранние отзывы и купились))) А когда туры были куплены пошли отзывы отрицательные. Но опять же, без ребенка бы отдыхали,может быть и понравилось в целом. Но это пять звезд и такое отношение конечно не позволительно в любом случае,с ребенком вы или без)) Удачного вам отдыха, Татьяна!

17:20 24.06.17

19:09 24.06.17

Екатерина,не переживайте! Бывает что-то пойдёт не так,у нас тоже было,я старалась закрыть на это глаза.В Турции отелей масса,можно выбрать по вкусу и кошельку.

22:42 24.06.17

Татьяна,конечно ! На этом отеле свет клином не сошелся))) Но я в Турцию в принципе не хочу больше лететь. Во-первых,хочется открывать другие страны,а во-вторых,мне показалось,что после открытия Турции,к русским изменилось отношение,имхо. ))

13:49 25.06.17

Добрый день, Екатерина и все читающие в настоящий момент данный отзыв. Я ещё ранее оставляла отзыв об этом отеле. НАДО БЫЛО ПОЧИТАТЬ. Действительно, в отеле процветает негативное отношение к русским. Сейчас меня опять оголтелые домохозяйки с их мужьями, к которым, видите ли, прекрасно отнеслась Лилия и прочие на ресепшене и дали номера в хороших корпусах, закидают гневными комментами, но тем не менее: что есть, то есть. Русских в отеле презирают, селят, куда придется в самые отстойные номера. Нас оба раза селили под крышу в самый дальний 6 корпус. Кондиционер мы не выносим, представляете, каково было 2 недели спать в этом пекле под раскаленной крышей. В положение никто не входит, хотят только много денег в виде взятки. Тогда они, может быть, на вас посмотрят. Отель неплохой, но отношение перечеркивает всё. Ну и заход в море отвратительный. Больше туда ни ногой... Полно отличных отелей на побережье.

13:33 26.06.17

Привет от "мужа домохозяйки".Так держать! Побольше негатива! Это конечно эгоизм, но чем больше плохих отзывов, тем меньше будет Джеймсов Бондов умирающих без элитного алкоголя. Им в Мармарис или Белек. Атакже мамочек с вечно ноющими детками.
Для остальных, чтобы не было шока на пустом месте.
1. Заезд во ВСЕХ отелях официально 14.00
дальше повезет не повезет.
2.Номер какой оплатили - такой получили
вид на море естественно дороже.
3. UAL это не только импортные напитки, но и время суток в которое эти напитки предоставляются.
Попробуйте выпить рюмочку чая в бюджетной пятерке с просто AL ночью.
4.Как говорил один киногерой:
"К людям относится надо мяхше, а на вещи смотреть ширше"

15:48 26.06.17

Вероника,здравствуйте! Я писала не о виде из номера,а о самом номере. )) Я встретила семью из Казахстана,которые жили под крышей. Номер мал настолько,что манеж некуда было ставить. О каких 5* можно вообще говорить? Лично мне было неважно, какой у меня вид из номера, а вот его размеры да. Приоритеты у нас разные,так бывает.)) К слову,у нас был хороший вид из номера и сам номер,но сколько нервов это стоило.

16:33 26.06.17

Екатерина, а как вам коляска, не слишком старые? Раскладываются в положение лежа? Еду с ребенком 1,5 года без коляски совсем не сможем. Вот после вашего отзыва стала переживать что может их и не достаться...

18:57 26.06.17

Елена,когда приехали колясок не было. Ну,как не было. Они были,но кем-то забронированы. )) С помощью Ирины нам коляску дали,если бы не она,то увы.... Коляски старые,но на ходу. При нас привезли новые коляски. Хорошие. Под депозит 50 долларов. Правда у коляски новой сразу же колесо отлетело,опять же Ирина поменяла на новую. Спать в коляске можно,но ножки свисать будут точно. Капор большой,хорошо от солнца закрывает. Я думаю под депозит дадут вам точно. Даже не знаю советовать вам написать заранее о брони или нет. все равно все это забывается на месте)))) Берите свою,чтобы не было нервотрепки))) Удачи!

07:48 04.07.17

мы тоже жили на 4 этаже, ничего не могу сказать плохого о нем.

11:23 08.07.17

Вот смешно вышло-у нас номер был с видом на море. А их не оказалось!! Гоняли по отелю, как вошь по гребешку! Это за мои-то деньги. И в результате заселили в стандарт. Без даже извинений. Так что "мяхше и ширше" никак не выйдет, когда тебя тупо обманывают и игнорят.

07:12 09.07.17

Вот именно, Анна. Полностью с Вами согласна - то же самое было и с нами. Так что господин муж домохозяйки со своими пожеланиями ширше и мяхше - это не к обманутым туристам. Вот его пусть обманывают, а он им ШИРШЕ УЛЫБАЕТСЯ...

22:40 09.07.17

про лилию посмеялась:)

08:51 11.07.17

Здравствуйте Анна Полностью с Вами согласен. То что Вам не предоставили оплаченный номер это не лезет ни в какие ворота. Думаю надо в таких случаях требовать и у отеля и у туроператора. А шире надо смотреть на то что кто-то по мелочи сделал не так. Да это их работа, но портить себе отдых не стоит.

Все отзывы Екатерина (4)