Регистрация: 16.08.12
июне 2017
01.06.17 - 23.06.17

Кто хочет сюда)

Для желающих посетить Протарас и рассматривающих отель Mandalena.

1. Отель. Приятный,небольшой. Есть бассейн нормального размера,небольшая зелёная лужайка с горкой для детей,кафе,где можно завтракать-обедать-ужинать. Вай фай есть, бесплатно. В номере ловит.

2. Заселение и номер: приехали очень рано. Заселили нас в 13-00. Перед нами пара заселилась в 10:00 (тоже ребята из нашего автобуса). По ощущению отель действительно полный, поэтому без претензий. Номер хороший,с видом на море и Храм Ильи Пророка. В номере отдельная спальня и кухня гостиная. Соседей не слышно. В принципе,в июне ещё не так жарко в номере,но вот в августе без кондея уже не обойтись. Из банных принадлежностей ничего не выдали,даже мыла. Ванная хорошего размера,все работает. В целом,все не новое,но рабочее.

3. Обслуживание: уборка каждый день. На ресепшн сотрудники приветливые и отзывчивые,в ресторане тоже.

4. Питание: ели завтрак и обед. Все вкусно,но за эту стоимость можно спокойно найти еду у моря,что, конечно,интереснее,чем сидеть в отеле.

5. Расположение: на Кипре играет роль. Честно,в первый день я немного расстроилась. Отель долеко от моря (ну мы знали, конечно,но далеко далёку рознь). Дорога самая короткая - пройти через задний двор отеля,,затем налево мимо вилл и у заброшенного аквапарка вниз,далее мимо отеля Смартлайн Протарас, Тсокос Гарден и попадете на улицу,которая ведёт на набережную. Вид аквапарка удручает. А ведь у кого-то из смартлайна на него вид открывается. Можно и другими способами на пляж,но дольше. До Лидла минут 15. Больше,по сути,покупать продукты негде.

6. Пляж. Больше всего впечатлил пляж Пернера! Для меня это просто бомба. Особенно в районе отеля Пернера бич и Голоден кост. Это если повернуть налево от того пляжа,куда вы попадете из отеля. Что касается пляжей справа - вриссиана, фиговое дерево,то если честно - абсолютно не впечатлилили. Народу миллион,потому что рядом куча больших отелей. Пернера выгодно отличается тем,что отелей там всего несколько,много иностранцев отдыхает и все они почти у бассейна.

7. Об отеле резюмируя: в общем отель хороший за те деньги,которые мы заплатили. За более высокую стоимость я бы в него не поехала,так как всё-таки расположен он далековато от всего.

Протарас полезная информация: Протарас место вроде спокойное,но туда приезжает просто какое-то невероятное количество семей с детьми. Море для них тут практически идеальное. Но про тишину забудьте. К слову,в Пернера намного тише, особенно у Голден Кост. Там,же в левой части Протараса есть несколько отличных мест,где вы можете лежать на шезлонгах бесплатно при условии обеда там или завтрака. Отличное место Поликсения. Покупаете 3 талона по 3 евро на 2 шезлонга и зонт,потом меняете на еду. Цены очень демократичные!!!! В правой части таких мест нет. Там отели,и все шезлонги отельные. Протарас чисто курортное место,магазин нормальный один. Лидл. То есть если вы берете апартаменты без питания (как мы) будьте готовы,что с продуктами напряжёнка. Ни мясных,ни рыбных лавок,ни хороших овощных фруктовых рынков,ни пекарни, короче, засада,тут мы просчитались. Очень удивила погода. В Протарасе очень ветрено,и небо периодически затягивает тучами. Хотя конец июня. На солнце лежать вроде жарко,а в тени реально холодно. Я даже схватила насморк. Вода бодрит.

P.S. Пишите свои вопросы в ЛС. По свежим впечатлениям постараюсь ответить подробно.

Sashagais оценил сервисы

территория вай фай вай фай. бассейн. территория. уборка. персонал
расположение. совсем нет банных принадлежностей
Добавлено 23.06.17 06:22 (3 369 символов в тексте)

22:34 25.06.17

Здравствуйте!Хорошие большие супермаркеты находятся в Паралимни, городок за Пернера,туда ездили покупать продукты) Подскажите, пожалуйста, если идти самым коротким путем на море, за сколько минут можно дойти и на какой пляж?Спасибо!

22:39 25.06.17

Простите, забыла спросить, кондей входит в стоимость, или отдельно оплачивается?

16:45 02.07.17

У нас кондей не входил в стоимость. 5 евро в сутки. На пляж идти минут 7-10. Через пустырь,выйти туда нужно через задний двор отеля. Затем мимо отеля Смартлайн и дальше дорога мимо Тсокосов. Попадете быстрее всего на пляж Potami. Левее Поликсения. Там лучше.

00:50 03.07.17

Спасибо!А на Санрайз пляж сколько минут пешком?

14:05 15.01.18

Sashagais, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, за сколько вы покупали туда тур и что в него входило?

09:47 16.06.19

Добрый день) 5 лет отдыхаем в Протарасе и первый раз слышу о ветренности и тучкахНеужели изменения климата и до него добрались

Все отзывы Sashagais (13)