Регистрация: 15.05.13
феврале 2017
13.02.17 - 21.02.17

без питания

даже не думайте, вам сюда!

Ездили в феврале с подругами, на 8 дней. Выбрали самый экономичный отель и вообще ни капельки не пожалели! Расселили в номер с двумя кроватями, номер чистый, приятный, с балконом!!! Есть отдельная зона для посиделок! Убирались практически каждый день, меняли пастельное, полотенца. Пляж городской в 15 минутах ходьбы. Очень опасные дороги. Ездят на красный, я порой стояла минут по пять и не могла перейти, когда подруги стояли уже на другом конце дороги и кричали :"Давай.....вот щас......ну!!!Так что аккуратнее! Пляж городской без зонтиков, около дороги, нам не очень понравился, по этому ежедневно мы ездили в додунхай на такси (примерно 200 - 220 руб) Там классная пляжная зона с лежаками, зонтами, столиками. Но иногда они просят заплатить за них, примерно 50 юаней)НО не всегда!Море классное, красивое , с волнами, китайцы снимают незаметно, фоткают, вы должны быть готовы к пристальному вниманию со стороны местных!!!Нам это не доставляло никакого дискомфорта.Около пляжа есть фуд корт, там можно пообедать, мы брали более европейскую пищу, потому что их специи - это что то!Лично у меня даже запах китайской еды вызывал тошноту. Порция риса с овощами,яйцом и уткой - 15 юаней (150 руб). Порции огромные, даже не доедали! И вообще , я хочу сказать, что в китае все очень дешево! Мы брали с собой по 500 долларов, и обратно по 300 привезли! При чем не отказвали себе вообще ни в чем. Советую взять с собой хоть какую нибудь еду в чемодане, мы брали сыры, дошираки, пюрешки, печеньки - это как раз таки нас спасло. Возле отеля есть кафешка - конечно же в первый день мы пришли в нее, заказали, девочки поклевали чуть чуть, а я просто не смогла! Их еда очень отличается от нашей, ОЧЕНЬ! Так же в Санье нет русских ресторанов, только китайские, так же есть макдональдс и КФС. В макдональдсе - цены высокие и опять же вся еда с невкусным соусом или майонезом, не понятно. В кфс тоже самое, проблема с соусом, специей, все равно что то не то. Но там хотя бы можно было просто заполнить желудок, но в остальных Китайских кафешках - просто невозможно кушать!!!!!В Додунхае, куда мы ездили ежедневно, есть русские рестораны, впервые приехали, поскакали конечно же туда, и обед нам обошелся в 1000 руб на одного. Дороговато, но отвели душу - жареная картошечка с лучком, стейк из свинины....мммммм.Деньги меняли прямо в отеле, у девочек на ресепшене, меняли по 50 долларов, не меняйте сразу все, не известно сколько вы потратите! Еще про супермаркеты - еда вся китайская, мы брали там только воду, пиво и фрукты, уже нарезанные на подложках, там дешевле, чем на рынках - подложка арбуза и манго - 5 юаней (50 руб). При чем она не маленькая, иногда в троем, мы ее даже не доедали! Еще немного про цены: Пиво -- 3 юаня (30 руб), манго - 8 юаней (80 руб), ананас на пляже - 4 юаня, массаж всего тела - 35 юаней. Кровопускание не делали, но потом, когда ехали уже обратно в самолете, женщина была очень довольна этими банками, сказала, что спина болеть перестала, которая беспокоила много лет. В следующий раз обязательно сделаем и конечно же вернемся туда еще, все очень понравилось! Будут вопросы, пишите, объективно отвечу на все!

Добавлено 23.06.17 09:45 (3 134 символов в тексте)