Регистрация: 10.09.13
июне 2017
16.06.17 - 22.06.17

Отель хороший, пляж - ужасный

Отдыхали с мужем в середине июня. В принципе отель понравился. Заселили быстро, номер был с видом на море - зрелище шикарное. Номер хороший, уютный. Убирали хорошо, но гели для душа почему то не пополняли. Я уже и пустые баночки на виду оставляла - безрезультатно. Зато туалетная бумага 5 рулонов))))))))).

Убирали в номере не скажу что отлично, но убирали)))). Кондиционирование централизованное и это плохо. Температура стояла 22 градуса, но было явно больше, пытались сделать ниже - не получилось. Спали с открытой балконной дверью.

К еде претензий в принципе нет. Всего много. Наелась рыбы до отвала, был и тунец, и форель, и красная рыба и даже осетрина. Пару раз был индейка, в основном курица и фрикадельки из говядины. Много овощей сырых, тушеных, жаренных, салаты, зелень, супы, и просто рис, макароны, пюре и т.д. и т.п. Из фруктов арбузы, яблоки, нектарины, сливы, абрикосы. В десертах встречались бананы и киви. Голодными не останетесь. На ужин приходите пораньше, встречают апперетивом, потом он заканчивается((((

Единственный огромный минус этого отеля - это пляж. Во-первых это не первая линия. На пляж идти минуты 3 и это за пределами отеля, общий пляж с разделением на три отеля. Лежаков всегда хватало, большие тенты спасают от солнца. Но вход в море ужасный, на берегу валяются водоросли, их никто не убирает, в море полной камней. Ходили на соседний пляж справа, чуть дальше пирса. Там и чисто и без камней. Ходили вечером на пляж и видели как лежаки и столики соседнего отеля (Нова отель) мыли из шланга, нашего - нет. Поэтому всегда старались занять лежаки соседнего отеля.

Советую всем съездить на экскурсию в античный Сиде. Брать экскурсию у отельных гидов не стоит, очень дорого 20 долларов на одного. Мы ездили сами. Если выйти из отеля и дойти до дороги, пройти немного справа, там будет остановка, дальше стоянка такси, и еще дальше стоянка автобусов на которых написано Сиде или Манавгат. Стоимость 1 евро или 2,5 турецкие лиры. Дорога до античного Сиде буквально 5-7 минут. Водитель скажет где выходить, а дальше сами, там трудно ошибиться и не найти. Вход бесплатный. Гуляете, любуетесь развалинами. Никто вас не подгоняет, а инфу можно и в Инете найти, на каком конкретно камне сидела Клеопатра))))) Единственно вход в амфитеатр платный 20 лир, доллары и евро не принимают, но обменник находится чуть выше недалеко. Таким образом, вместо 40 долларов на двоих, мы потратили 50 турецких лир или 16 евро.

Сувениры и все прочее лучше покупать в Манавгате. Автобус там же. Едите до рынка. Там все гораздо дешевле. Рядом большой магазин Вайкики - -цены смешные.

Также ездили на шоу "Огни Анатолии". Экскурсию брали не у отельных гидов, у них дорого, а в турфирме на улице. Их там много. Не бойтесь, все честно, автобусы комфортабельные, русскоговорящий гид, привезли, билеты раздали и увезли. В отеле это стоило 60 долларов на одного, мы заплатили 37 (75 долларов на двоих). Если поедите садитесь пониже и в центре. Зрелище потрясающее.

Еще катались на парашюте - это что-то)))))) Сразу договаривайтесь о цене на фото, дерут в три шкуры.

В общем отдохнули хорошо, чего и всем желаю.

обслуживание чистота
пляж вход в море
Добавлено 23.06.17 12:27 (3 135 символов в тексте)

22:36 18.05.23

Здравствуйте, Уважаемая Любовь,

Благодарим за то, что Вы предпочли провести свой отдых именно в отеле Kirman Sidemarin и Благодарим Вас за то, что уделили время для написания отзыва об отеле.

Ваше мнение очень важно для нас, поскольку мы считаем, что замечания и пожелания наших гостей способствуют повышению качества сервиса в нашем отеле, к чему мы постоянно стремимся.

Надеемся, у нас будет шанс вновь увидеть Вас среди наших гостей и изменить Ваше впечатление в лучшую сторону.

Будем рады снова видеть Вас и Ваших близких в семье Kirman Sidemarin!

С наилучшими пожеланиями,

С уважением,