Регистрация: 26.03.15
Читательский охват:
Отзыв об отеле Magic SplashWorld Venus Beach, Magic Life Venus Beach Aqua Splash (отель был переименован 01.12.17)
июне 2017
11.06.17 - 21.06.17

В целом неплохо

Отдыхали с мужем и дочкой 9 лет в июне. В общем и целом - неплохо. Хотя есть как всегда несколько нюансов.

Горки.

Отель выбрали из-за горок. По факту горки неплохие, но до 12 лет ребенок может кататься один только на детских горках, а они совсем низенькие, ниже, чем стандартные в большинстве отелей. С высоких горок - до 120 см вообще не пускают, выше 120 см до 12 лет - только с родителями на двойной ватрушке. Причем так было все дни отдыха, а в последний день почему-то ребенка и с папой не пустили. Что изменилось в этот день - не знаю. Так что, если ребенок до 12 лет, то нужно быть готовым к тому, что из высоких горок пустят только по желтой, она самая простая. Для совсем малышей - очень приличный детский городок.

Пляж.

Вторая причина выбора отеля был пляж. До начала этого года плохих отзывов о пляже не было. А как мы купили путевку, они сразу появились. И к сожалению, вынуждена их подтвердить. Та часть пляжа, где стоят лежаки, огорожена и относится к отелю, там более-менее чисто. А вот оставшаяся часть до моря как-бы ничья, там творится просто жуть. Водоросли не убирают, верблюды и лошади гадят, за ними тоже никто не убирает. Причем у отеля слева от нашего пляж был гораздо чище. Не идеальный, но намного лучше. Чистота воды зависит от погоды. Несколько дней были волны - так в воде была одна сплошная грязь и муть. Потом была пара дней штиля, вода была чистая и прозрачная. Мы купались на пляже соседнего отеля, там вода была чистая практически всегда.

Номер у нас был оплачен стандарт с видом на море. Мы приехали в 11 утра, заселили сразу, спасибо отелю за это. Номер дали с видом на горки, моря было видно чуть-чуть. Номер небольшой, 3 полуторные кровати занимают все пространство, не развернуться. В туалете душ, небольшая раковина, унитаз. Предусмотрено место для биде, но его не было, а в итого очень неудобно. С помощью отельного гида номер поменяли на фемели, разумеется с доплатой. Зато с чудесным видом прямо на море, большой двуспальной кроватью для нас и отдельной для ребенка, стоящей в отдельно выделенной зоне. И в туалете ванна, большая раковина, фен - удобно и просторно. Все работало, ничего не ломалось. Номера с видом на море с 636 по 648 (

второй этаж), аналогично на третьем этаже, наверное.

Территория отеля не очень большая, пальм вроде много, но тени от них нет. Получается, что зелени очень мало. Есть поле для футбола, минигольф. Бассейн у горок - 1.40 м, бассейн основной от 1.40 до 2.70 м, крытый бассейн от 1.40 до 2.10м.

А еще на территории живут очень большие сверчки. И если вечером балкон не закрыт, то они чудесно запрыгивают в номер, особенно на верхних этажах. У знакомых это чудо прыгнуло на ребенка, так была истерика на полночи. У меня бы тоже была, наверное. Но мы держали балкон закрытым, потому сверчки там и жили - фото питомца прилагаю.

Питание.

Еда в целом нормальная. Выбор достаточно большой. Но достаточно часто мясо, например, было жестким и жилистым. Или очень острым. Но с голоду точно никто не умрет. На обед дают мороженое. Днем и вечером - арбузы и дыни.. Клубники и черешни не было. На завтрак жарят блинчики и омлет, очередь практически всегда, от 3 до 15 человек, как повезет. Очень вкусный йогурт и выпечка.

Народу на обеде и ужине, конечно, много. Суета вокруг. Если приходить минут через 15-20 после открытия, можно не найти сразу места, стаканов, тарелок, везде очереди. Так что или к открытию идти, или уже через часик, когда основная толпа спадет.

Воду в бутылках брать в лобби баре.

Интернет только у ресепшен, но очень плохой. Купили местную симку - за 15 долларов, получилось всего 2 Гб интернета. Но связь тоже была плохая, в некоторые дни вообще невозможно подключиться было.

Анимация.

Мы ходили на мини-диско и вечерние шоу. Детские танцы стандартные. Вечерние шоу - некоторые сами аниматоры проводят, пару дней в неделю приглашенные "звезды" - факир-шоу и бразильские танцы. Есть йога, водная гимнастика, на пляже волейбол. Один раз была пенная дискотека на пляже после шоу, по воскресеньям - в 10 утра танцы в пене на пляже для детей.

Один раз после мини диско было детское шоу. Собрали детей, которые хотели принять участие, отрепетировали несколько танцев, вечером детки выступали.

Экскурсии.

На экскурсии ездили в зоопарк и Карфаген. Зоопарк - нам очень понравилось. Хотя автобус опоздал на 40 минут, и на это время у нас уменьшилась экскурсия. Но мы не остались смотреть шоу котиков, на которое всех загонял гид, а пошли сразу по маршруту, причем в противоположном потоку направлении. Поэтому в тишине и покое посмотрели всех животных, покормили оленей и коров (корм тут же продают за 2 динара), проехались на верблюдах (3 динара). Кормить обезьян и жирафов (за 10 динаров) не стали, хотя тоже предлагают. Едете с ребенком - готовьте мелочь))). К 16.30 все пошли на шоу зулусов. Шоу на уровне отельной анимации. Еда - на уровне отельного ресторана. Не знаю, во сколько закрывается зоопарк, но лучше всего поехать сюда самостоятельно за 2 часа за закрытия. Двух часов хватит все посмотреть, а ближе к вечеру не так жарко.

Экскурсия в Карфаген и голубой город тоже понравилась, но жарковато ходить.

К отелю не относится, но все равно напишу про Анекс-тур.

В этот раз к ним достаточно претензий. Самолет от Азур эйр (это фирма самого анекса) туда сначала перенесли на 2 часа (за сутки, предупредили из агентства), а потом задержали на 1,5 часа без всяких комментариев. Просто не начинали посадку и все. Через 10 минут после назначенного времени вылета посадка так и не началась, спросить не у кого. Я наконец дозвонилась до службы поддержки, которая оказалась даже не в курсе ситуации. В итоге посадку проводили не представители Азура, как должно быть, а сотрудница Пулково, которая с кислым лицом сказала: "А что вы хотите, это Азур, у них так постоянно". Никаких извинений от Анекса, разумеется, не было. В самолете выдали по стакану сока и сэндвичу, хотя на сайте Азуров написано, что при полете более 4 часов предоставляется горячее питание.

Я уже писала, что на экскурсию в зоопарк автобус опоздал на 40 минут. А так как окончание экскурсии определяется началом ужина, но у нас просто на это время уменьшилось посещение зоопарка. Автобус в аэропорт тоже опоздал на 40 минут.

При этом представитель Анекса сидела тут же, но никакого внимания на нас не обращала. Когда уже мы у нее сами спросили, что происходит, соблаговолила нас уведомить, что автобус задерживается.

В итоге мы приехали в аэропорт самые последние, к концу регистрации. Про места у окошка можно было забыть, хорошо хоть нашлось 2 места рядом, чтобы ребенок не сидел один. Зато долетели на 20 минут раньше объявленного времени, давали горячее питание.

Отелю - четыре.

Анексу - три.

Балконный сверчок

Развлечения и спорт

Верблюды и лошади пасутся на пляже постоянно

А этио пляж соседнего отеля тот же день (на 20 метров левее)

Пляж у отеля на следующий день после волн

Елена оценил сервисы

горки номера фэмили
пляж интернет
Добавлено 23.06.17 16:57 (6 705 символов в тексте)

12:14 25.06.17

добрый день.подскажите сколько доплачивали за фэмели. у нас тоже забронирован стандарт вид на море .спасибо

18:59 25.06.17

70 долларов. Можно, конечно, было поторговаться, но у меня после ночного перелета сил не было

Все отзывы Елена (1)