Регистрация: 23.06.17
Отзыв об отеле Coralis Sun Queen Beach Hotel (отель был переименован 01.11.22)
июне 2017
01.06.17 - 23.06.17

3.8

Семейный отель для русскоязычных граждан

Всем доброго времени суток.

Никогда не писал отзывы, но в этот раз считаю это необходимым.

Перед отъездом прочитал около 20-ти отзывов про L`HOTEL. Практически все положительные, позитивные и свежие (май 2017 г.). Закрались сомнения. Но времени искать больше не было, т.к. начинался отпуск. Постараюсь изложить только факты, без субъективной оценки.

Отдыхали с женой в L`HOTEL с 09.06.2017 г. по 16.06.2017 г.

Летели через Борисполь от PEGAS touristik. Все по графику без опозданий и переносов. В отель приехали в 9.30 утра. Сразу на ресепшн надели браслет и отправили на завтрак. Перед ресторанам к нам подошла девушка, которая предложила нам в ожидании размещения посетить их местный хамам со spa процедурами. Сказали, что подумаем, т.к. только приехали. Это была наша ошибка. Последующие пять дней прохода от хамамщиц не было: ни на пляже, ни в баре, ни просто перед входом в бунгало. Потом отстали, т.к. поняли, что на их разводы не введемся. Совет - если не собираетесь посещать хамам, отшивайте сразу и жестко, иначе будут портить Вам нервы несколько дней. Не успели прийти на ресепшн, пристала какая-то сомнительного вида особа с поездками на шопинг в Аланью. Эту отшил сразу и жестко. На ресепшн сказали - ждите до 14.00. Спасибо хамамщицам - приютили: дали переодеться в плавки и купальник и предоставили ячейку для хранения вещей (в надежде на то, что мы все-таки посетим из платные процедуры). Так что о быстром заселении ЗАБУДБТЕ! Отель переполнен людьми, которые начитались позитивных отзывов. Подошли к 14.00 - сказали «ждите». В 14.10 напомнил о нас. Где-то через 10-15 минут дали номер и повели туда. Номер оказался на 1 этаже, ужасный затхлый запах, напротив разгружаются авто (за 5 мин. 2 раза), шкаф не открывается, т.к. мешает кровать. Отодвинул кровать - открыл шкаф, закрыл шкаф - придвинул кровать. Естественно, пошли на ресепшн. Предъявил претензию. После чего злая и хамовитая тетка-администратор сказала, что ей неприятно со мной общаться, и она будет общаться только с моей женой. Видно забыла, как ПАЛЕЦ СОСАЛА год назад без русских, если позволяет себе хамить!!! Второй раз номер дали нормальный, но на 4 этаже. Чтобы было понятно, отель состоит из 4 этажных бунгало. Лифта нет. 4 этаж - это 51 ступенька по крутой лестнице. Для людей, у которых проблемы со здоровьем, на 4 этаж практически не подняться. Жили в номере 2812 рядом с рестораном и лавкой ЖМОТА. Не сказать, что цены у него очень высокие, но…. Вино продает по 8 $. А мы на привозном рынке такое же купили за 5 $. На второй день утопил солнцезащитные очки, так у него еле выторговал 1 $ (с 6 $ до 5 $). А плавательные очки так и не купил - не уступил 2 $. Я ему так и сказал, что это Турция тут торгуются. А такое впечатление, что он у него бутик брендовых вещей. От моря жили достаточно близко - лавка жмота, ресторан, бассейн, бар и пляж.

Сейф - отдельная тема! Это металлический ящик, прикрученный саморезами к фанерной стенке шкафа. Любая хрупкая женщина может вырвать его, положить в сумку и унести. При этом сейф закрывается на ключ. На вопрос «Куда мне этот ключ потом деть», администратор, что-то тоже нахамила. При этом у них хватает наглости брать за сейф дополнительно 2$ в сутки!!!

Пляж песчаный 70-80 м до моря. Лежаки под навесом жена занимала в 7.30 утра. Потом - либо у бара, либо под открытым солнцем.

Море - помойка!!! Узкий заход между двумя плитами. На второй день шторм принес либо мазут, либо нефть. Отмыть можно только под душем с мылом. Снимаешь плавки, а то, что в плавках - в мазуте. Гадость! Утром - более-менее море прозрачное, после обеда помойка: целлофановые пакеты, водоросли, еще какой-то мусор! Заход в море - сначала галька, затем песок, а затем СЮРПРИЗ - острые камни! Без спецобуви делать там нечего. Порежете ноги, раздерете коленки и т.д.

Есть и то, что действительно порадовало - это еда, обслуживание и алкоголь! Еда для 4* на 4+: очень много овощей (свежих и тушеных), курица, иногда индейка и говядина, баранина, фрукты (арбуз в первой половине июня - супер!!!). Рис у турков хорошо получается. Неплохие макароны. Сладости не ел, жене понравились. Мороженного нет. В лавке ЖМОТА - за деньги. Шеф-повар часто сам выходит в зал и контролирует процесс. Еду докладывают постоянно.

Бармены, официанты и старший персонал (ходят в голубых рубахах) - все молодцы, очень стараются. Не во всех 5* есть такое обслуживание. Т.е. обслуживание в ресторане и баре - твердая 5!

Алкоголь. Тут тоже 5 баллов. Все турецкое. Но! Бейлиз, мартини, коктейли (что не во всех 5) - для девочек; водка, раки, виски (ром), джин. Холодное турецкое пиво EFES MARMARA 34 - в ресторане наливают в стекло, в баре - в пластик. Брать алкоголь можно сколько сможешь унести. Но надо помнить, что бесплатный алкоголь - только до 22.00. Затем платно - 3$ порция. Из безалкогольного - pepsi, cola, yupi, fanta, айран. Вода - только в кулерах. Бутылка 1,5 л - в мини-баре по приезду. Затем в нее можно набирать воду из кулера.

В отеле очень много маленьких детей. Они везде - даже в бассейне: на кругах, в надувных жилетах, в нарукавниках. Так что поплавать нормально в бассейне не удастся. Везде кричат, орут, плачут и т.д. Если любите тишину, то Вам точно не в L`HOTEL.

Про анимацию пишут, что ее нет, мало и т.д. По мне, так ее наоборот много. Только пойдешь в бассейн поплавать, а там начинается аквааэробика, затем водное поло. Еще есть пляжный волейбол, дартс, стрельба из пневматической винтовки, танец живота, йога. Вечером в 21.00 - детская анимация 30 минут, затем 30-40 минут - взрослая. Потом возят в Аланью в ночной клуб.

WI-FI есть только на ресепшн. От нашего бунгало надо было идти 300-350 м. Это очень не удобно. Особенно, когда в номере WI-FI соседних отелей ловит, а твоего нет.

По средам с 9.00 до 21.00 приезжает большой привозной рынок. Вот там и надо покупать все. Только надо торговаться до «потери сознания продавца». Тогда и вино будет по 5 $, и черешня по 1 $, и майки по 3 $.

Ну а теперь решайте сами: ехать Вам в этот отель или нет. Тем более, что тур в него стоит не так уж дешево, как пишут в других отзывах.

Сергей оценил сервисы

Добавлено 23.06.17 18:54 (6 107 символов в тексте)

09:36 29.06.17

Есть ли поблизости рынки с вещами и сувенирами?

13:34 29.06.17

1,5 км от отеля влево, в центре поселка, есть небольшой рынок и Mega Moll.
Еще метров 500 тоже влево есть тоже небольшой рынок с вещами и сувенирами.
Но лучше всего идти в среду на привозной рынок.

Все отзывы Сергей (1)