Регистрация: 09.09.16
июне 2017
18.06.17 - 19.06.17

Претензия - не влияет на рейтинг

Хозяин отеля напал на нас с ножом, вымогая 1000$

НИКОГДА, слышите, НИКОГДА не селитесь в этот отель, если вы дорожите жизнью, деньгами и нервами!!!

Мы были во Вьетнаме второй раз, по горящей путевке выбрали этот отель на севере, рассчитывая на то, что, как и в прошлом году, арендуем байк и будем двигаться самостоятельно.

Наш рейс (Азур Эйр, как всегда!!) задержали на 10 часов из Москвы, мы потеряли один световой день, приехали уставшие, после долгового перелета. Хозяин Боб радушный вьетнамец (как мы тогда думали) встретил всех туристов радостно и каждому вручил бутылку пива.Поскольку время было позднее и в центр добираться нам было сложно, Боб предложил арендовать байк в его отеле, без оформления договора (т.к. при заселении мы отдали паспорта) за небольшую цену. Хоть байк был очень старый и даже стрелка спидометра не работала, нас это устроило, мы планировали сменить байк на более новый в другой день.

Все было отлично, на следующий день Боб пел в караоке с постояльцами отеля, его женушка Лина угощала всех йгорутом...

Через два дня вечером, мы сказали, что собираемся на пляж на байке на пару часов, Боб и Лина сказали обязательно взять с собой телефоны и визитку отеля. Тогда их странная просьба нас не смутила.

Мы поехали в центр, припарковали байк среди ряда других, рядом работали вьетамцы, разбирая сцену от опенэйра. Мы были на пляже около часа, когда вернулись байка на парковке не было......

Никто из рабочих его не видел, их байка по-прежнему стояли на своих местах. Кто-то украл наш байк.

В слезах мы приехали на такси в отель и сообщили об этом Лине и Бобу. Мы предложили сейчас же поехать всем вместе в полицию и написать заявление о краже, НО Боб отказался! Сказав, что однажды у него уже украли байк и полиция ничем ему не помогла. Мы звонили на горячую линию Анекс, там предложили дождаться утра, когда нам пришлют их переводчика русс-вьетнам-й для того, чтобы мы поехали в полицию.

Утром мы спросили у Лины сколько стоит их байк, она оценила эту рухлять в 1000$...!!! Мы сразу сказали, что таких денег у нас нет. Она расстроилась.

Мы созвонились с переводчиком, он сказал ждать его в центре Нячанга. Мы начали спрашивать у местных сколько примерно стоит старый мотобайк, все в один голос твердили, что обычный старый байк стоит 250-300$ максимум!

Приехал переводчик вьетнамец от Анекса(весь на пафосе) и сразу на русском сказал: готовьте 1000$. Мы возразили, что таких денег у нас нет, на что он ответил: это не мои проблемы, у него ваш паспорт и он вам его не вернет. Мы отказались от его услуг, поскольку поняли, что этот человек нам не поможет.

Буквально через 30 мин мы начали получать смс-угрозы от Боба, где он писал, что потерял наши паспорта, мы должны ему заплатить 900$ за потерянный байк, что полиция ждет нас на разговор, они уже связались с миграционной службой и мы не сможем вылететь из Вьетнама, пока не оплатим долг!

Мы были в шоке. Мы звонили нашим местным знакомым вьетнамцам, с которыми познакомились в прошлом году, звонили в посольство и анекс, но никто не хотел нам помогать!

Но нам нужно было как-то двигаться, мы взяли в аренду другой байк в городе и вечером вернулись в отель.

Когда спустя время мы вышли, чтобы купить воды, оказалось, что наш новый арендованный байк прикован цепью. Это сделали Боб и Лина, мы попросили дать нам ключи от цепи, объяснив, что мы хотим пить. Но они требовали оплатить сейчас же долг за потерянный байк. Мы клялись, что постараемся найти деньги, но они требовали прямо сейчас звонить в Россию. Это все было каким-то абсурдом, Боб убежал, а мой мол.человек просил Лину дать ключи от цепи. Внезапно вернулся Боб с трубой от пылесоса и начал замахиваться на моего мол.человека. Конечно же, мы испугались, но даже пальцем никого их них не тронули, пытаясь решить ситуацию мирно на словах. Боб убежал, но уже вернулся с ножом в руках....Эти моменты были без преувеличения самыми страшными в нашей жизни. Лина тоже испугалась, пыталась остановить Боба, но он продолжал замахиваться на моего парня. Все это было под камерами видеонаблюдения.

Мы чудом выбежали на улицу, оба плакали, звонили в консульство, которое ВНИМАНИЕ сказали :"что мы можем сделать? мы в 400км от вас, ищите переводчика и езжайте в полицию". Ок, мы звонили в Анекс тур на горячую линию, там ответили, что в 11 вечера все переводчики спят и нам нужно ждать утра. Представляете наше состояние?

Наши крики слышали соседи из других отелей, они то и вызвали полицию. При полиции Боб вел себя спокойно и скромно, выглядел абсолютно другим человеком! Мы договорились дождаться утра, полиция эвакуировала наш второй байк до выяснения обстоятельств, потому что Боб и Лина сказали, что мы, возможно, специально крадем арендованные байки! Еще они наврали полиции, что мы сами пытались причинить вред им обоим.

Этой ночью мы написали в консульство, мы нашли знакомого вьетнамца, который говорит по русски, чтобы он утром поехал с нами в полицию.

Утром мы были в полиции, наш приятель договорился о компенсации в 500$ через пару дней, когда появятся деньги, Боб пожал руку моего мол.человеку, запечатлил это на свой мобильный, все это было при полицейских.

Мы вернулись отель, нам вернули эвакуированный байк, но через пару часов Боб позвонил и сказал, что его жена против, и они снова требуют 1000$.

Остальные дни отпуска мы тратили на полицию, на самостоятельные поиски байка на штрафстоянках, думали о поездке в консульство в Хошимин, чтобы получить справку на выезд заграницу. Из 7 дней отпуска мы 4 дня тратили на стресс! Нам никто не помогал, на гид Альфиса Ибрагимова из Анекс тура не брала трубку, Анекс отвечал, что все произошедшее наши проблемы...Это было ужасно!

в итоге, мы нашли вьетнамца со связями в полиции, полиция позвонила в отель и Лина составила контракт, по которому нам вернули паспорта, а мы отдали 500 $.

Мы думали, что все позади, но нет...На следующее утро Боб проколол шины на новом арендованном байке и испортил коробку передач. Мы меняли шины за свой счет и чуть не погибли на дороге, когда начались проблемы с рулевым управлением...после этого мы приняли решение съехать в др отель, у нас оставалось последние две ночи, которые мы хотели спокойно провести в нашем отпуске. Мы собрали вещи, отдали на респешне ключи дочери Бобы и Лина (слава богу они не видели нас с чемоданами, мало ли что могло быть еще) и арендовали другой отель в центре.

Далее встала проблема с трансфером до аэропорта. Нам нужно было, чтобы анекс забрал нас у другого отеля. Мы решили попробовать набрать нашего гида Альфису еще раз, на этот раз она взяла трубку, но со словами "я вообще не хочу с вами общаться, вы жалуетесь на мое бездействие, хотя ни разу мне не позвонили" !!!!! мы были в шоке! у нас есть видео с этим разговором, где она хамит, где они говорит "ну вы попросите меня по-человечески, тогда я сменю вам трансфер"...в общем, мы написали ей смс с нашими данными и адресом отеля. но мы понимали, что на нее нет надежды и вечером поехали в офис анекс тура. там вьетнамцы как раз комплектовали автобусы. мы попросили проверить инфу о нашем трансфере, но, как вы понимаете, Альфиса ничего не изменила! слава Богу, что мы самостоятельно приехали в офис и оставили данные.

день вылета, самолет в 5 вечера. утром мы пошли на пляж, планируя последние часы отпуска, но....мы получаем смс от Боба! он пишет, что мы повредили имущество отеля, поэтому снова должны ему денег, он уже позвонил в миграционную службу и полицию и мы не вылетим сегодня из вьетнама. Мы забеспокоились, но решили, что это снова пустые угрозы. Далее пришла еще одна смс, он написал точное название нашего отеля и даже номер комнаты, со словами, что полиция нас поймает!

эта инфа была только у Анекса! они намерено продолжали делать нам проблемы!

мы бегом бежали в отель, собрали за 5минут все вещи и выехали с отеля, полиции не было.

позже мы вызвали такси и самостоятельно поехали в аэропорт, мы не знали что нас ждет и сможем ли мы вернуться домой сегодня.

Слава Богу, все угрозы были пустыми.

Позже мы позвонили ему из самолета, чтобы сказать, что у него ничего не вышло, знаете, что мы услышали?

у него "потерянный байк" и 500$, он счастлив и сегодня закатит вечеринку...................

Я надеюсь наша история будет полезна всем, не селитесь на севере Вьетнама (отели там начали брать туристов всего-то 3 года назад, хозяева еще дикие люди), не рассчитывайте на помощь анекс тура (позже выяснилось, что мы не первые в преступной схеме вымогания денег, где замешан анекс), будьте бдительны!

Вьетнам прекрасен, большая часть людей в ней хорошие, добрый и отзывчивые люди! они то и помогали нам выжить там!

Когда-нибудь, мы обязательно приедем сюда еще раз, в июне там тут замечательное спокойное море, жаркое солнце, практически нет туч и нет дождей. В прошлом году мы были в октябре - дождь, пасмурно, неспокойное море, в июне здесь прекрасно!

Пожалуйста, не выбирайте этот отель, да, там с виду чистенько, но много муравьев, еле теплая вода - как положено двойке, но поберегите свою жизнь, добавьте 10тыс рублей, езжайте пегасом и в отель в центре!

нет
муравьи ненормальный хозяин отеля грязь удаленность от центра
Добавлено 23.06.17 20:43 (9 001 символов в тексте)

17:42 26.06.17

Тарантино нервно курит в стороне))))

13:26 16.09.17

Нужно этот отзыв ЗАКРЕПИТЬ в самом начале всех отзывов !!!

13:27 16.09.17

Вам лично ОЧЕНЬ сочувствую ! Угораздило же вам попасть в такую переделку ...

05:00 13.10.17

Жесть! Волосы дыбом! Сочувствую этой молодой паре, которая все это пережила. Начало отзывов было прям чуть ли не об отеле уровня четверке,а тут такой отзыв. Спасибо, что все описали, рассматривала этот отель...(((

18:41 14.10.17

Сочувствую. Там хозяин, что ли, сменился? 2.5 г назад был пожилой вьетнамец без жены.
А самые последние хвалебные отзывы - фальшивая накрутка. Там видно, что писали фейки, для которых русский неродной.

17:23 18.10.17

Жесть!! Дарья, пожалуйста, отпишитесь и опишите вид хозяина отеля, возраст? может фото остались? Тот ли этот отель? Там еще 3-ка с таким названием есть. Дело в том, что мы снова собирались посетить этот отель, вот был бы "ПРИКОЛ". Похоже сменился хозяин. Не было там никого Боба раньше и Лины, не пел хозяин в караоке и не сдавали байки в аренду. Мы были в этом отеле года 3-ри назад. Не стал бы, как видимо, бывший хозяин такой яблонькой страдать.

18:20 18.10.17

Речь идет об отеле на севере за мостом, он низкого роста, с животиком, жена худая. Как и большинство короче) все бы ничего, если бы я не прочла соседний отзыв про ребят, которых ограбили. Мы потом списались в вотсапе, у них очень похоже развивалось. Тоже им колеса прокалывал и тд. А еще прикол, когда они приехали в офис Анекса в нячанге ,показали наш отзыв, Анекс им ответил, что этих ненормальных мы тут все знаем) о нас, о туристах)) вот такой туроператор)) мой молодой человек проехал 23 страны, ему в ЦАРе каску одевали, потому что там революция, но так страшно было только в этом отеле

18:51 18.10.17

Дарья, сменился хозяин отеля, тот был высокий и худощавый. Спасибо Вам за отзыв, иначе мы бы с уверенностью уехали снова в этот отель, а еще и друзей прихватили. Очень жаль, отель был хороший, хозяину 70 лет, коммунист, филосоФФ, любил Питер и усиленно учил русский. Его дочь работала в полиции. Ночью двери отеля закрывали, хозяин сам рассказывал, что нельзя делать, как носить сумки и нафиг брать байки. Мы только обсуждали, отправить подарки хозяину..во бы новые порадовались.

Все отзывы Дарья (1)