Регистрация: 23.06.17
Отдыхала В одиночку в
июне 2017
06.06.17 - 17.06.17

3.7

Предупрежден – значит вооружен ;)

Отдыхала в отеле с 06 по 17 июня 2017 г. одна. Брала тур прямо перед полетом, чтобы уложиться в неожиданно полученный отпуск ))) Выбирала из того, что было. Я не особая привереда, отзывы почитала, знала куда еду. В Пегасе менеджер заверила, что отзывы по отелю хорошие. Мда…

Честно скажу, если бы писала по горячим следам или прямо из отеля, оценка была бы ниже.

Заселение. Однозначно 5.

Совершенно нет претензий. Возможно, мне повезло. Прилетела рано утром, в отель приехала в 6 утра. Прямо у автобуса менеджер подхватил чемодан и не выпускал его из рук ))) Быстро заполнила анкету, отсканили паспорт, дали ключ и через 3 минуты была в номере. Номер 409 на 1 этаже в доп.корпусе в углу с видом на бар и детскую площадку. Менеджер говорил только на английском (ок, нет проблем!), быстро все показал и моментально удалился не «выстаивая» чаевые.

Номер. Ну это, пожалуй, 4 (опять-таки только потому, что соответствует описанию на сайте. Фактически – не больше 3)

Покупала промо рум. На сайте было написано, что от обычной комнаты отличается только размером в меньшую сторону. Но позже на ресепшн, когда отель стал заполняться под завязку, неоднократно слышала от Дианы утверждение, что «Промо рум – это без балкона!!!» У меня был с балконом . На нем сушилка, 2 стула и столик.

Вся техника в номере – начала 90х. Старая, тертая, но рабочая. В ламповом телеке 2 русских канала (Россия и НТВ). Кондиционер скрипит и щелкает, индикатор моргает и исчезает, но дует хорошо. Холодильник внутри пахнет хлоркой, весь пожелтел, но охлаждает. Кровать двуспальная. Матрас - жесткое кокосовое волокно (но мне нравятся жесткие матрасы) Но и подушки жесткие (вата?), мне было неудобно. В шкафу вешалки в достаточном количестве, там же обнаружила два страшных одеяла и пару невразумительных покрывал-скатертей (вместо простынь). Там же платный сейф. Не пользовалась, особо ничего в чемодан не запирала, ничего не пропало. Как всегда в Турции, персонал не ворует))) Ванная комната – отдельная песня В душевой кабине кран не открывался, работал только раздолбанный душ. Вода из него еле-еле, голову промыть проблематично. Причем из крана в раковине напор нормальный. Слава богу нигде ничего не текло, в других номерах были проблемы. Фен – одно название. Девушки, у кого волосы длинные, однозначно берите свой! Флаконы для жидкого мыла в душе и у раковины, больше ничего.

Уборка в номере. Твердая 3.

Белье не меняли. Полотенца бывало тоже, просто складывали мокрые на кровать :(. В душе при заезде было жидкого мыла на донышке – так и не доливали. Полы обмахивали. На постели, правда, покрывала фигурно укладывали иногда. За два дня до отъезда горничные сменились. Новая смена убирала классно, сразу долили мыло и полотенца меняли по-честному. Так что тут - тоже как повезет

Ресторан. Обслуживание – 5. Ассортимент – 2.

Лирическое отступление: Не поверите, в Турции в летний сезон из фруктов – только дешевые апельсины для сока, резаные на 4 части! Утром, днем и вечером. 15 июня свершилось чудо: после неоднократных жалоб постояльцев, дали на ужин «химические» арбузы. Постояльцы показали себя во всей красе, устроив драку и разбросав арбузы по полу Было бы из-за чего…

Один плюс этого «ресторана» - расторопные официанты. Шустрят, тарелки уносят, детские стулья приносят, столы убирают, рассыпанное-пролитое убирают. В общем, молодцы

Еда, конечно, с голоду умереть не даст, но хозяева на ваших желудках сэкономят по полной!

* Завтрак: Для меня просто убийственным было полное отсутствие сыра и масла на завтрак. Вместо сыра – соленая брынза кубиками в 3 вариантах (брынза, та же брынза с зеленью, та же брынза с перцем). Вместо масла – микрокоробочки с невозможно вонючим маргарином. Брррр. Питалась простоквашей (она же йогурт в 3-4 вариантах с порошками от химических соков + варенье) и ужасной яичницей (повар – просто мастер портить яйца, ужаривая их в твердую подметку с огромным количеством дешевого растительного масла). После того, как 15 вечером дали арбузы, утром яичницы не оказалось – облом! Народ растеряно метался по столовке, в поисках замены... Плюсом завтрака были помидорки-черри, которые неожиданно после массового заезда туристов исчезли на 4 дня Мне понравились куриные сосиски (белые такие), но они были редко. А вот 2 вида «колбасы» - чистый суррогат. Салаты на завтрак делают из вчерашней зелени: хотите – ешьте, но приготовьте Смекту. Есть хлопья, насыпала их в миску и спокойно выносила (никто не возражал), потом грызла их на пляже, как семечки. Была холодная картошка-фри (гадость!). Самые дешевые оливки и вареные яйца (настоящий киндер-сюрприз - то переварены, то всмятку, но натуральные, желток вкусный). Еще были плюшки (иногда пропекали отвратительно - просто внутри было сырое тесто, иногда вполне съедобные) и сухие печенья. Хлеб был всегда, белый – вкусный, всегда пропеченный. На обед-ужин клали «Черный» (видимо, с красителями))) – вот он часто сырой внутри. Чего много, так это варенья (и в мисках, и в коробочках) + шоколадная паста в чане. В качестве напитка на завтрак – чай, кофе (кофемашина настроена на микропорции и в баре у бассейна кофе вкусней), молоко, порошковые соки (не всегда), вода (если не поленитесь попросить официанта заменить бутылку на кулере), айран (не всегда).

* Обед-ужин: ассортимент побогаче. Но выбор…. Салаты, резаные огурцы, помидоры, морковка, капуста разная, включая брокколи. В качестве гарнира ела один рис или «плов» из пшенички. Иногда картошку дольками. Альтернатива – разваренные холодные макароны или порошковое пюре, которое не отлипается от ложки. Почти всегда была какая-то мелкая, вонючая и костлявая рыба. Кто брал – кормили кошек))) Запеканки встречались вполне съедобные, жареные баклажаны и помидоры. И один вид курицы (а могло и не быть). Курица – это их все. На ужин дикие очереди за курицей в виде мяса для шаурмы на вертеле или куриными обрезками (раздавленные спинки), которые жарились на гриле и выдавались поваром порционно на тарелку как величайшее сокровище При том, что на общей раздаче лежали куски курицы поприличней, но просто тушеные. Иногда «раздача у гриля» - это соевый фарш, ужареный на гриле в виде фигурной котлетки-подмётки (но очередь опять же) Была тушеная куриная печень + сердца + почки в разном соусе. Жесткие-дубовые, не вкусно. Соевые фрикадельки в соусе - тоже не еда. Пару раз правда давали что-то вроде тунца, но тоже приготовлено отвратительно - пересушено и пересолено.

Сразу у входа пекут и режут простые лепешки и лепешки с намазанным сверху фаршем (местная пицца?) – они вот вкусные. Пирожные вкусные только бисквитные, их моментально разбирают, иногда прям выхватывают руками от жадности :(. Остальное – или цветная манная каша или вымочено в постном масле, невкусно.

Суп есть на обед, ужин и иногда на завтрак. Но на мой вкус съедобны только грибной, куриная лапша без добавок и гороховый, но они редко были, в основном - какой-то красный рассольник.

К напиткам в обед-ужин прибавляется кола-спрайт-фанта и алкоголь. Сразу скажу – я пью мало. Так что пила только пиво и пробовала «белое и красное вино» (разбодяженая на глазок сивуха, а красное – с добавлением красителя «вишня» из соседнего автомата для сока). Пиво вполне ничего. Наливают любые напитки через стойку и не более 2 стаканов в одни руки (неполные). Но мне полбокала пива на ужин было в самый раз, так что я к барменам претензий не имею.

И, кстати, часто за стойкой стоят не понимающие русского бармены и не могут детям налить нужный сок, приходилось переводить )))

Анимация - 5.

Есть стандартный набор. Детские танцы, потом обычные конкурсы. Днем аквааэробика в бассейне. На пляже после обеда волейбол. Надоела такая анимация однообразием из года в год. Но ее спасал турецкий парень Чико, очень веселый, обаятельный, общительный. В кафе подсаживался за столики и болтал «за жизнь». Рассказывал, что уезжает в отпуск домой и релаксирует в тишине))) Две русскоязычные девчонки тоже молодцы.

Вай-фай.

Очень слабый. У меня в номере был только ночью и с утра до завтрака. Народ тусовался в лобби, но и там сигнал постоянно пропадал, особенно с 20 до 22, когда весь народ после ужина топал чатиться в лобби. Менеджеры мудрили с паролями, постоянно что-то настраивали. Но вроде дня за два до отъезда стал пошустрее. На пляже вай-фай на порядок лучше. Но и там пропадает периодически.

Пляж и море – 5. Дорога… как получится (от 2 до 5)

Это было основной моей целью. Все время проводила на пляже. Можно было пешком дотопать через пустырь с коровами до набережной и загорать на общественном пляже или ехать на отельном автобусе, который возил за тридевять земель на пляж Сансет бич. Качество второго на порядок выше, поэтому ездила только туда.

Уезжала 1м рейсом автобуса (если повезет), приезжала на обед, потом снова на пляж до вечера. Пляж супер, песок, вход пологий, никаких подводных камней. Только у бережка немного мелкой гальки - ракушек прибоем прибито. Вода была от 22 до 25 градусов. Почти всегда были волны (только 2 дня штиль), на которых все с упоением катались-качались))

Бегают ребята, предлагающие параплан, мороженое, банан, но не назойливые – не напрягают

На пляже центральная часть у бара зарезервирована для постояльцев Сансета, и наших туда не пускают гонят на левый фланг (ну некоторые пристраивались на правом). В баре бесплатный только кулер, куда постоянно забывали привозить воду и автомат с химическими соками (там то пусто, то густо – либо химии напихано, что аж глаза щипет, либо на вкус как жидкое мыло, когда недосыпят порошка). Но можно пользоваться душем и туалетом. Полотенец пляжных на пляже нет ни для кого. Многие были в шоке :-) Но я подготовилась – взяла полотенце из дома и не напрягалась.

С автобусом – полный аттракцион. Сначала ездил строго по расписанию, с песнями-танцами. Это пока народу было мало. А потом началось. То раньше уедет, то вовремя не приедет, то двери перед носом захлопнет, то народ дверьми прищемит, то остановится метрах в 20 от стоянки и народ всей толпой туда несется, сметая стариков и детей. Жаловались на ресепшен, просили добавить рейсов, результата 0 :(((

«Концепция отеля» -1

Это не мое выражение, это любимая песня Дианы – рускоговорящей девушки на ресепшен. Картина маслом – ее умение хамить, улыбаясь во весь рот, в стиле советской продавщицы. Резюмируя, «концепция отеля» - это экономия на постояльцах. Начинается это со жлобства с водой, когда сколько бутылок при заезде вы обнаружили в холодильнике – те и ваши, новых не принесут. Будете метаться утром от одного пустого кулера к другому – до завтрака воды там не увидите. Запасайтесь заранее! Утром до 10.00 в баре вы не получите не только алкоголя, сока, фанты, но даже и чашечки чая или кофе из автомата – концепция, чтоб ее! После 22.00 аналогично, но вроде выпивку за деньги наливают – по крайней мере народ у бара тусуется часов до 2 ночи.

В ресторане если не время завтрака-обеда-ужина – та же фигня! Даже воды из кулера еле допросишься, а чашку просто из рук вырвут, хорошо если сунут пластиковый стаканчик.

В общем, мое дело предупредить. Отдохнуть можно в любых условиях, было бы желание ;) Но предупрежден – значит вооружен

море пляж засление
"концепция отеля" еда техника в номере
Добавлено 23.06.17 22:36 (11 097 символов в тексте)

15:38 25.06.17

Отличный отзыв. Сейчас отдыхаю в этом отеле. Все верно. Рано приехала в отель, сразу же заселили. Очень приятно. Номер, переночевать можно. Фен лучше свой. В санузле ни одного крючка, чтобы повесить большое полотенце и халат. Приходится все складывать на унитаз.
ассортимент еды на завтрак стал хуже: омлет, вареные яйца, сосиски. Печенья нет. Черри дают через день или через два. Арбуз добавили на все приемы пищи.
Выложили чайные ложки на 4--й день пребывания. Это связано, по-видимому, с мусульманским окончанием рамадана, праздником рамазан и ожидаемым приездом турков.
Персонал в ресторане на 5+. Нигде так быстро не убирают грязную посуду. Реально молодцы.
Анимация тоже понравилась, хорошая команда. Но для детей только минидиско.
Автобус ... ну это отдельная “песня”. Уехать может раньше времени, и все равно, что гости с маленькими детьми ждут его на жаре. Не раз на пляже прям перед носом закрывает двери и уезжает. Может начать движение при посадке людей в автобус... видимо пора дедуле сидеть дома, а то нервы совсем шалят.

Все отзывы Лана (1)