Регистрация: 19.05.10
Отзыв об отеле Raymar Resort Side (отель был переименован 01.02.19)
июне 2017
11.06.17 - 22.06.17

Как настроишься, так и отдохнешь

Отдыхали с 11 по 22 июня с ребенком (мальчик 10 лет) и женой. Ездил с Corel, так как в TUI со мной разговаривала такой агент, что желания с ними сотрудничать больше нет. Заезд был вечерний, заселили моментально(номер "стандарт" на втором этаже №212), успели сходить на ужин и после на живую музыку(по воскресеньям).

В Турции отдыхаем уже в 4-ый раз(все в районе Сиде) и были в отелях которые стоят гораздо дороже, поэтому решили себя не "программировать на хуже", а отнестись к любым неожиданностям, как к приключению.

Погода была великолепная все 12 дней, море было теплое, хотя и волновалось пару-тройку дней.

Про еду. Её достаточно, более чем... Мясо(телятина, индейка, курица, фрикадельки), Овощи обычные (томаты, огурцы, петрушка, укроп, руккола, пекинская капуста и еще какая-то трава), овощи тущеные, "диетический стол", куча всяких холодных закусок. Каждый вечер жарят на гриле мясо и овощи(около бара на улице в конце ресторана). Как показала практика, на завтрак приходить можно в любое время, на обед -после 13:00, на ужин- после 20:00- тогда народу меньше, но на количестве еды на раздаче это не влияет.

Не очень понравилось, что иногда фиг дождешься официанта, чтобы заказать воды к еде или вина(пива). В этом случае мы не ленились и ползали до бара на улице у бассейна и сами брали в холодильнике воду(в одноразовых банках) или заказывали в этом же баре вино. Это не трудно, зато экономило кучу времени и мы не нервничали по этому поводу.

Читал ниже про выдачу арбузов по "кусочку в руки"- это тоже застал 12 июня(при этом данная процедура создавала очереди и волнения не слишком наедающегося населения), но потом эту практику прекратили, и, о чудо... очереди рассосались, арбузов хватало всем )). Чуть позже появились и дыни.

Кстати, рядом с отелем через дорогу есть фруктовая лавка с вполне гуманными ценами(например черешня стоила 7 лир).

В баре можно попросить томатный сок- об этом я узнал только через 5 дней ))

Касаемо персонала. Обслуживание практически всегда было хорошее. Бармены и официанты многие понимают русский язык. Аниматоры с удовольствием идут на контакт и веселятся с вами, если вы не будете делать кислое лицо, постоянно бухать или лежать тюленем.

Жена ездила с ребятами аниматорами на дискотеку в Аланию в какой то клуб местного разлива- не понравилось совсем. Клуб так себе, куча пьяных турков(но по ее словам они вели себя прилично), напитки дорогие. Завлекли ценой- 11 баксов с доставкой туда и обратно+ вход +приветственные напитки.

По экскурсиям особо ничего рекомендовать не буду, так как это сугубо индивидуально. Разве только съездит в Памукале- виды просто божественные, но дорога занимает не менее 4 часов. Оно того стоит!

Если ездить на рынок или в Аланию, то лучше это делать на маршрутке и платить в лирах!!! Это реально дешевле, чем в баксах или евро.

Отдельно хочу обратить внимание, что компания Пегас предлагает своим туристам поездки на концерты на звезд нашей эстрады (в июне были Билан, Серебро, Егор Крид). Цена на концерт с трансфером составляет смешные 15$. Девушка от Пегаса сидит почти каждый день в лобби на 2 этаже у бара. Спасибо ей большое, что организовала поездку на концерт, несмотря на то, что мы были от другого оператора.

В общем, настраивайтесь положительно, улыбайтесь и отдых пройдет хорошо.

Всему персоналу, особенно аниматору Дарье огромное спасибо за позитив и улыбки. Если будут вопросы, готов ответить.

P.S. Тем, кто любит играть в пинг-понг или большой теннис рекомендую взять с собой ракетки, так как там инвентарь есть но он не первой свежести.

галечный пляж(нет песка в трусах и обуви) хорошее и разнообразное питание хорошие аниматоры наличие теннисного корта пинг-понг наличие свободных лежаков на соре шикарный пирс в море пляжный волейбол заводная и веселая аква-аэробика возможность съездить на концерты звезд российской эстрады
галька на входе в море пьяные(но культурные) соотечественники нет минифутбола(он заявлен в проспектах) бегающие по этажам дети (играют в "зомби) невозможно самому в столовой заказать пиво или воду- ждали официантов
Добавлено 24.06.17 00:05 (3 583 символов в тексте)

22:16 25.06.17

Подскажите пожалуйста, где лиры можно поменять?

15:10 01.07.17

Добрый день. Спасибо за подробный отзыв. Есть несколько вопросов.
Делают ли коктейли для детей и для взрослых? И правда ли что на пляже бара нет, до него нужно далеко идти?
Едем с ребенком 5 лет и очень переживаем, что будут проблемы. Есть ли айран? Спасибо.

13:37 08.07.17

Если выйти из отеля и пройти налево 400 метров до отеля Pemar, то там есть банкомат Deniz (владелец Сбербанк). По сберкарте выдаёт лиры, евро, доллары по курсу Сбербанка

Все отзывы Михаил (4)